Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Мой прекрасный сад  (Прочитано 48888 раз)

Описание:

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мой прекрасный сад
« Ответ #75 : 30 Марта 2012, 16:15:41 »
Ой, Катюш, какая красота!!! Поздравляю с новыми жильцами. Кажется, я тоже серьезно на орхидеях зациклилась. Вся беда моя была в переливах. Теперь обеспечила орхам полный сухостой, всю кору повываливала, положила пенопласт в горшки и сверху крупной корой приложила. Те фаленопсисы, что не цвели - оказались с корнями, приученными к влаге. Стоят у меня теперь голенькие в горшке пустом. Все корни - "водоросли" у одного засохли, не выдержали, листья тоже, трахеомикоз. Второй еще бодрячком чувствует, если оклемается, то нарастит новые, "правильные" эпифитные корни, обрабатываю фунгицидом. Вся беда в том, что в магазине мы уже покупаем больные орхидеи, залитые и с грибком, который ест стволик. А я раньше понять не могла почему все мои попытки неудачны, вроде цветут и растут, а потом все равно раз - и погибают. Теперь же буду сразу после покупки обрабатывать теми фунгицидами, которые у меня есть. И никаких больше влажностей воздуха и прочей ерунды. Я вот в раздумьях насчет дендробиума, тот который "нобиле" - говорят привередливый слишком, хочу гибридный дендробиум. Онцидиумы, цимбидиумы у нас тоже продают (все это в реальном магазине, можно пощупать и понюхать, как говорится). Ванда цветущая там стоит в вазе, вся черным грибком поражена, а цены... сложить не могут ей! За 65 фунтов стерлингов продают! С ума сойти...  :lnu Это на российские примерно 3000 руб. Через неделю заехала в тот же магазин - уже стоит 60 фунтов, еще с цветами стоит. Еще нашла продавца, который продает орхидеи название которых я еще не слышала, красивенные цветы! Вот я загорелась, но сначала пойду читать кто такие и насколько капризные.
А Цимбидиум какого цвета вам обещали цветочки? Очень уж хочется посмотреть на его цветение, и на мильтонию!!! :aa И на все остальные цветущие, эх, весна-весна! :bo
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #76 : 31 Марта 2012, 10:37:43 »
О-о-о-о!!! Вот это цены!
У нас как-то продавцы поскромнее будут  :lre

Алена, я пришла к тому же выводу, что и ты - чем меньше с орхидеями манипуляций производить, тем они благодарней и краше  :ax   А все эти "танцы с бубнами", о которых девушки пишут на разных цветоводческих форумах, как правило скорее для успокоения хозяев нежели для улучшения самочувствия растюшек

Я свои фалики порой не то что побрызгать и подкормить, полить забываю :aht, аж листья, бывает, тургор терять начинают.
Зато они точно никакими грибками от переувлажнения не поразятся и не сгниют на корню. А цветут - сама видишь, с завидной регулярностью, обильно по полгода и еще "деток" выдают на гора - 3 уже пристроила в добрые руки.

Дендробиум я тоже хочу, но пока ничего достойного по качеству не попалось

ЗЫ   А я не знаю, какого у меня цвета будут мильтония и цимба. Они с распродажи без цветочков, а продавцы уже не помнят, какие они были. Будет сорт СЮРПРИЗ!!! :lnu

Оффлайн Muroslava

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 28
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 221
  • Репутация +23/-0
  • Пол: Женский
Мой прекрасный сад
« Ответ #77 : 01 Апреля 2012, 20:02:29 »
Катя, балдю от твоих фиалок: красотища :lre
Дорога длинною в сотни миль всегда начинается с первого шага

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #78 : 12 Мая 2012, 08:47:04 »
Ой, как давно я ничего не показывала в моей цветочной темке, а показать меж тем есть что  :aht
Ну для начала у меня продолжается фестиваль фиалок - цветут вовсю и есть новички:
Сверху слева по часовой стрелке сорта - мой неизвестный спорт без названия, "Саша" селекция Макуни, "Ласковый май" селекция Коршуновой, "Зефирчик" (происхождение сорта покрыто тайной  :all)

Глоксинии все в бутонах, но раньше остальных, как всегда, стартовала фиолетовая махровая "Брокейд":
В этом году она просто рекордсменка - 43 бутона на 1 растении!!!!  :bo
Я на радостях еще себе посеяла семянчиков глоксиний гибридов Брокейд (махровая) и Аванти. Вот они уже какие большие и в собственных горшочках:

Пока болела, очень переживала, что пропущу цветение своих новых гиппиков, но они - молодцы - меня дождались:
      
Слева направо сорта Пасадена, Вайт пикок, на последнем фото сорт Афродита и новый фалик (муж подарил :bo) Еще купили по уценке камбрию в отличном состоянии, но неизвестного оттенка. Будем ждать цветения  :fx
Ну, и мой старичок (ему уже больше 30 лет) эухарис в этом году порадовал кистями ароматнейших белоснежных цветков:

Сейчас жду пока распустится новый розовый гиппик, глоксики и орхидейская детка малиновая.

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #79 : 21 Мая 2012, 10:57:05 »
У меня новые цветочные радости!  :bo
Расцвел последний гиппик розовый:
Красивущий, хоть и не двухцветка, и не махровый, но все равно очень изысканного цвета! А сзади "колокольчики" с темно-зеленой полосой посередине каждого лепестка, так необычно!!!

Скоро впервые у меня зацветет кактус (феррокактус, я подозреваю  :cs). Обязательно похвалюсь! :lre

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #80 : 23 Мая 2012, 09:49:48 »
Вчера ездили поздравляли маму с Днем рождения и я нафотографировала кучу цветов в нашем саду  :ad
Покажу мамину коллекцию аквилегий:
      
      
      
Все их я когда-то вырастила из семян :) На фотографиях представлены гибриды "Нора Барлоу", "Камео" и сорта "Тауэр", "Желтая звезда - Русский размер".

У нас уже зацвел первый клематис ботанический сорта "Блю Бёд" (Blue Bird):
После цветения куст будут украшать многочисленные семена-пуховки :)



« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 10:06:48 от franstals »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мой прекрасный сад
« Ответ #81 : 23 Мая 2012, 13:58:37 »
Катя, у меня от твоего разнообразия цветов глаза разбежались  :ax , наверное, им тоже много времени нужно уделять, новый фаленопсис такого нежного оттенка  :aa  А цветы в саду у твоей мамы сказочные, у меня муж все мелкие цветочки "полевые" называет, а англичане в них находят, наоборот, определенную прелесть и усаживают ими свои клумбы. Еще у них в камне прямо такой мелкий ярко-синий цветочек растет, так уж он мне нравится, а в семенах я его не видела, как зовут - спрашивала - никто не знает, как бы его оторвать и укоренить - неизвестно.  :all 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Muroslava

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 28
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 221
  • Репутация +23/-0
  • Пол: Женский
Мой прекрасный сад
« Ответ #82 : 24 Мая 2012, 16:26:37 »
Катя, очень красивая коллекция аквилегий.  А я тоже однажды сеяла семена глоксиний, и хоть бы один пророс(((( Я сеяла в горшочки и накрывала поетиленовым пакетом ( я так все семена проращиваю). Может, я что-то не так сделала с глоксинией?
Дорога длинною в сотни миль всегда начинается с первого шага

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #83 : 30 Мая 2012, 08:34:25 »
Девочки, у меня впервые зацвел кактус (подозреваю, что это феррокактус, судя по его иголкам :cs)
Вот какой красавец:
   

Вообще на нем было 5 цветочков, но пока я дожидалась хорошей погоды и освещения, пока собиралась с мыслями и доставала фотоаппарат, он отцвел и я сумела запечатлеть только последний цветочек  :aht

PS Muroslava, в принципе ты все правильно делала. Обычно глоксинии не слишком капризны и легко размножаются и листиками и семенами. Может, семена неудачные попались?  :sad

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мой прекрасный сад
« Ответ #84 : 30 Мая 2012, 16:37:41 »
5 цветочков на вот такой малютке  :lnu  Катя, я не удивляюсь, что с твоей волшебной руки и кактусы цветут, и вообще всё, что только способно цвести  :ax В реальной жизни своей я ни разу не видела реально цветущего кактуса, здесь вообще цветущих кактусов не видела, все хочу поехать в какую-нибудь цветочную оранжерею, этакий ботанический сад, чтоб красоты неземной посмотреть хоть разок.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #85 : 14 Июля 2012, 09:50:21 »
Аленка, так у меня еще один кактус зацвел!  :bo :bo :bo
В нашей семье он теперь проходит под псевдонимом - "Царица ночи", т.к. запах у него оказался потрясающий (что-то вроде запаха амариллисов или лилий регале), немного тягучий, вечерний и очень необычный.
Сначала на этом старом кактусе образовался пушистый комочек (на общем фото моего "кактусячьего" подоконника видна уже прилично увеличившаяся стрелка), который в прямом смысле этого слова рос не по дням, а по часам - за 3 суток он вырос почти на 22 см в длину и расцвел огромным кремово-белым (почти 10 см в диаметре) цветком.

А вот такой он уже стал к вечеру этого дня:
Специально фотографировали уже поздно ночью, прямо как знали, т.к. наутро он уже отцвел и бутон повис тряпочкой! Просто молниеносный какой-то кактус оказался! :lnu :lnu :lnu

А еще покажу свою фуксию и пахистахис. Цветут на балконе вовсю:
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 13:55:31 от franstals »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мой прекрасный сад
« Ответ #86 : 14 Июля 2012, 21:06:09 »
Ох, ну какой красавец! Запах я все равно представить не могу  :fx  Но уверена, что необычный! Вы с Оксаной не иначе как волшебные заклинания знаете, что у вас шикарно кактусы процветают  :ax А пахистахис интересненький, будто как заморский какой с необитаемых островов.
Катя, я вот недавно в Уэльсе оторвала веточку гортензии, так не отрастут корешки в водичке? Что-то даже намека не вижу, давно уж стоит, вроде читала что можно так размножать, больно мне уж нравятся их кусты пышные цветущие, мне бы такой  :nunu
А еще у твоей дочки такие же волосики почти как у нас, вы ей подстригали? У Кристинки волосы очень тонкие и за все 4,5 года выросли только до плеч, как у вас на фото (не подстригали вовсе, только ровняли пару раз - а мне так хочется чтоб коса и до пояса). И еще сбоку Сонечка на тебя так похожа, маленькая красавица  :aa
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #87 : 19 Июля 2012, 14:10:53 »
Ох, Алена, заклинаний не знаю  :kol Только он всю зиму проторчал на балконе вместе с гиппеаструмами, вот и зацвел, видимо, оттого  flrs

Про гортензию... Вообще, ее можно черешками укоренять, для лучшего укоренения можно обработать специальными фитогормонами (типа индолилуксусной кислоты), они в цветочных магазинах продаются. В России называются Корневин, Гетероауксин и т.д. У вас будут, видимо, английские названия.

ЗЫ Алена, мы Соню в годик не стригли.
Она родилась немного раньше срока и была совсем без волосиков (даже ресниц и бровей не было - этакий инопланетянин). Поэтому к году она совсем чуть-чуть обросла кудряшками и нам было жалкоее снова налысо стричь (да и не верю я в эти народные мудрости). Сейчас нам 2 года и 7 месяцев, мы ее только 2 раза равняли, ну и челку стригу раз в месяц
Вот в кого она такая кудряшка - загадка! ни у мужа, ни в моей семье припомнить не смогли кудрявых родственников  :kol

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад - бал роз!!!
« Ответ #88 : 30 Июля 2012, 09:53:57 »
Сегодня будет бал роз! Вот мои любимицы! :ax

     
     
     

« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 10:04:29 от franstals »

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #89 : 30 Июля 2012, 10:00:14 »
     
Мои любимицы - "Fairy" и "Антуанетта"
 
Ну и гортензия специально для Алены :)