Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Мой прекрасный сад  (Прочитано 48927 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ptichka

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 21
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
Мой прекрасный сад
« Ответ #45 : 14 Апреля 2011, 22:59:31 »
Какие чудесные цветы  :ax мое восхищение!

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #46 : 28 Апреля 2011, 16:16:53 »
Девочки, спешу к вам чтобы похвалиться своими фиалочками!
У меня их немного, но все они очень и очень любимые!

А еще я нащипала себе листиков у мамы. У нее огромная коллекция, но, к сожалению, все кустики уже старые и их надо омолаживать. Вот теперь и займусь!

Оффлайн Muroslava

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 28
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 221
  • Репутация +23/-0
  • Пол: Женский
Мой прекрасный сад
« Ответ #47 : 28 Апреля 2011, 16:44:48 »
Катя, фиалочки -прелесть! Такие нежные, трогательные. Желаю, чтобы коллекция постоянно пополнялась новымы цветами.
Дорога длинною в сотни миль всегда начинается с первого шага

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мой прекрасный сад
« Ответ #48 : 28 Апреля 2011, 16:57:52 »
Обворожительные цветочки! Особенно мне понравились фиалочки цвета небесной синевы, последние. Восторг!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Мой прекрасный сад
« Ответ #49 : 28 Апреля 2011, 18:40:32 »
Катя, великолепные фиалки! У нас раньше каких только не было! Все подоконники были в фиалках, их отец разводил. А когда он погиб, в течении года они все умерли, хотя с места их не снимали, мама за ними так же как он ухаживала... Теперь у нас фиалок нет.
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #50 : 28 Апреля 2011, 18:44:32 »
Девочки, спасибо! Сама на них не нарадуюсь! :bo Раньше я почему-то совсем не любила фиалки, а сейчас аж лапки чешутся откуда-нибудь очередной листик "на развод" притащить!

Галочка, какая грустная история!  :fx
Вообще, цветы и животные они же все-все понимают и дело тут не в уходе! Ты права!

Tanuta

  • Гость
Мой прекрасный сад
« Ответ #51 : 29 Апреля 2011, 12:41:26 »
Катя, фиалки красовенные!!!
У меня дома тоже много фиалок, но никак цвести не хотят... у всех знакомых девочек на подоконних целый фиалочный сад, а у меня только кустики с толстыми листочками... :ter что я делаю не так? может что посоветуешь?

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #52 : 29 Апреля 2011, 12:45:56 »
Танюш, мои фиалки цветут только если я их досвечиваю лампами дневного света!
Я брала листочки с нескольких кустиков у мамы в прошлом году. Когда они укоренились и я их рассадила, то часть горшочков оказалась в кухне под лампой, а часть в детской просто на подоконнике (сорта одни и те же!). Те, что в кухне ты можешь видеть на фото, а те что в детской не цветет ни одна! :ax
И еще я их почти не подкармливаю (1 раз в 1,5-2 месяца) иначе они "жируют", листья отращивают, а цвести не хотят!
Вот, как-то так! :sw

Tanuta

  • Гость
Мой прекрасный сад
« Ответ #53 : 03 Мая 2011, 09:55:53 »
Катюша, спасибо! А ведь точно, я свои фиалки все время подкармливаю, вот они и жируют... ну все, на диету их, на диету! :kol

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #54 : 04 Мая 2011, 07:45:44 »
У меня наконец-то зацвели гибискусы! Розовый - махровый, а канареечно-желтый простым "граммофончиком"!

А это наша гибридная фуксия! Кустик еще маленький, но уже пытается цвести:

и еще из нового - мои гиппеаструмы наконец-то решили нас порадовать и дружненько образовали вот такой букет на подоконнике в кухне:

Ну, и решила порадовать себя и на прошедших выходных купила новую фиалочку! сорт называется - "Морозная вишня"

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #55 : 12 Мая 2011, 13:26:11 »
Я с новыми картинками из нашего сада!
Последнее время из-за начала "полевых работ" совсем не остается времени на вышивку, но удовольствие от садоводства ничуть не меньше!
Это наши гиацинты (правда, пока я собралась выложить фото, половина уже отцвела :aht)

Так что, это не весь ассортимент есть еще пурпурные, желтые, темно-фиолетовые, махровые белые и розовые еще 2 оттенков :ax
А это всякая луковичная мелочь:

Мускарики, пушкинии, пролески, сетчатые ирисы (правда, на бабочек похожи?!) и хионодоксы.

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад - орхидеи 2012
« Ответ #56 : 12 Февраля 2012, 12:24:53 »
Раз у нас зашел на этой неделе разговор об орхидеях, покажу и я своих питомцев:

Вот такие у нас красавцы! Некоторые уже отцветают, какие-то от Сонечкиных шалостей пострадали, но все равно они все самые любимый и дорогие сердцу!
Еще есть 2 детки. Одна уже большая и самостоятельная :kol  выпускает первую цветочную стрелочку:

 А вторая еще живет на материнском растении, но на этой неделе обзаведется персональным "домиком":

Гиппеаструмы только пересажены и еще не совсем понятно, дадут ли стрелки или будут одни листья :cs
Мои фиалочки уже все на бутонах и глоксиньки проснулись, так что скоро буду показывать цветочный калейдоскоп, а еще на балконе набирают бутоны гиацинты и теперь я точно знаю, что весна уже совсем близко!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мой прекрасный сад
« Ответ #57 : 12 Февраля 2012, 17:41:19 »
Какое разнообразие фаленопсисов у тебя, ах, цветущее великолепие!! :ax :ax  Я уже навсегда покорена орхидеями. Очень рада за твоих деточек, у той, что самостоятельно растет, такой листик большущий отрос!!! Катя, а детке на материнском растении ты как корешки поливаешь, опрыскиваешь каждый день?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Krasotka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Мой прекрасный сад
« Ответ #58 : 13 Февраля 2012, 08:58:22 »
Эх! красота! А мой выбор все таки был очень неудачный((( Но все ж не отступлю я от этого цветка! Уж очень он мне ЛЮБ!!!!

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #59 : 13 Февраля 2012, 09:55:39 »
Девочки, спасибо вам огромное!
 Алена, нет, я детку не поливаю, и не опрыскиваю.  Родительское растение только поливаю раз в 1,5 недели.

Аленка, не расстраивайся! Орхидею загубить на самом деле сложно! Они гораздо живучее, чем нам кажется. Попробуй подсушить свою растюху, совсем не поливать пару недель, пока листики слегка не подвянут. Я так от гнили спасла свою малиновую.