Обновить История
  • Alena: vrfg
    31 Октябрь 2018, 22:17:16
  • Alena: Маша, привет!!! Очень рада что ты не забыла нас, я понимаю конечно занята, но похвастайся что удалось навязать и вышить за это время.
    31 Октябрь 2018, 22:17:01
  • Мария: всем приветик давненько я тут не была. Двое деток очень много времени и сил отнимают, но я все равно рукоделью. и вяжу и вышиваю потихоньку
    29 Октябрь 2018, 14:18:51
  • ЕкатеринаЧ: Привет всем. Кто-нибудь ЭСТЭ вышивает?
    24 Октябрь 2018, 21:10:40
  • Alena: Батаева, здравствуйте. Если Вы имели ввиду схему Теи Гувернер, то нашёлся перенабор кофейного семплера, скачать здесь http://rozochka.com/forum/index.php?topic=14088.210
    20 Октябрь 2018, 22:51:14
  • Батаева: Здравствуйте. ищу  схему "Кофейный семплер" арт 3028 у кого есть очень прошу поделитесь
    20 Октябрь 2018, 14:38:40
  • Alena: Рада была помочь.  :lre
    13 Сентябрь 2018, 23:31:48
  • ЕкатеринаЧ: Спасибо большое!)))
    12 Сентябрь 2018, 18:45:46
  • Alena: Екатерина, схема в графике и перенабором здесь: http://rozochka.com/forum/index.php?topic=6059.new#new
    12 Сентябрь 2018, 13:12:29
  • ЕкатеринаЧ: Алена, здравствуйте. Производитель Золотое руно
    11 Сентябрь 2018, 21:57:45
  • Alena: Екатерина, доброго времени суток! А какого производителя схемку ищите? Может номер есть?
    11 Сентябрь 2018, 10:26:47
  • ЕкатеринаЧ: Здравствуйте. Ищу схему Рожь по мотивам картины Шишкина. Есть у кого-то? Спасибо заранее
    08 Сентябрь 2018, 17:21:26
  • ЕкатеринаЧ: 3153
    08 Сентябрь 2018, 17:05:00
  • LyubovA: примитив
    20 Август 2018, 15:05:05
  • Alena: Анадиамена, приветствую вас! Метрику Теи 508 уже кто-то искал, пока не нашлось схемки. 785 и 942 не попадались
    27 Июль 2018, 22:00:40
  • Анадиамена: Добрый день! Ищу схемы Тиа Гувернер 508, 785 и 942. Если есть, не поделитесь? Заранее спасибо!
    27 Июль 2018, 08:50:39
  • Татьяна Татьяна: Спасибо, буду ждать))
    27 Май 2018, 23:08:10
  • Alena: да, такой схемки у нас нет, если я найду, то залью обязательно! :wink:
    27 Май 2018, 22:48:30
  • Татьяна Татьяна: Номер набора 1080
    27 Май 2018, 22:33:07
  • Татьяна Татьяна: Вроде бы все посмотрела не увидела((
    27 Май 2018, 22:30:52

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Вяжем для малышей.Хвастушки.  (Прочитано 19877 раз)

Описание:

Оффлайн Мария

• Серебряная розочка
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Репутация +232/-0
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
Вяжем для малышей.Хвастушки.
« Ответ #45 : 24 Февраль 2014, 07:39:38 »
Nadyushka, какая ж красота у тебя получилась просто заглядение. Молодечик.))))

Оффлайн Nadyushka

• Золотая розочка
  • - Вы поблагодарили: 268
  • - Вас поблагодарили: 175
  • Репутация +127/-1
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
« Ответ #46 : 10 Март 2014, 12:10:16 »
Вот еще связала комбинезончик. Нитки Vita cotton Rose 100% хлопок двойной мерсеризации 50г/150м. Ушло 4 моточка. На мой взгляд пряжа грубовата для детской одежды.Украсила термонаклейкой

Оффлайн AlenaАвтор темы

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 540
  • - Вас поблагодарили: 1165
  • Репутация +922/-0
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
« Ответ #47 : 10 Март 2014, 17:01:48 »
Надя, летний комбез такой яркий и нарядный! Знаешь, хлопок - очень рекомендуется для детей, малышей (судя по местным журналам вязания), мерсеризованный будет пожестче натурального, но опять-таки поярче и после стирки с ним ничего не происходит. Зато это "дышащее" волокно, для лета - самое то!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Мария

• Серебряная розочка
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Репутация +232/-0
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
« Ответ #48 : 11 Март 2014, 08:06:51 »
Какой яркий и позитивный комбинезончик просто класс, а клубнички присутствуют и на пуговках и в наклеички. Молодечик. Думаю на лето будет само то Алена правильно написала дышащий комбезик получился у тебя)))

Оффлайн Марья Ивановна

• Новая розочка
  • *
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Репутация +10/-0
« Ответ #49 : 12 Апрель 2014, 07:14:49 »
Мои внуки почти выросли, но вот последнему  как родился вязала.
Дети выросли, а мне отдали перевязывать  на больший размер. Больше всего в ходу у моих жилетки и штанишки (пока маленькие), а потом не накупишься.
Каждая жизнь - это картина. Родители дают холст, судьба - рамку, общество - краски, ну а рисовать приходиться нам самим. Тарас Миллер

Оффлайн Iren

• Новая розочка
  • *
  • - Вы поблагодарили: 8
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Репутация +2/-0
« Ответ #50 : 12 Апрель 2014, 15:45:44 »
Мои внуки почти выросли, но вот последнему  как родился вязала.
Дети выросли, а мне отдали перевязывать  на больший размер. Больше всего в ходу у моих жилетки и штанишки (пока маленькие), а потом не накупишься.

А сколько на жилетке набирали сразу петель? Очень простой комплектик и практичный. Я последний раз вязала без схемок , то пока угадала с размером, пришлось два раза распускать. Я так понимаю на годик ребенку пойдет?

Оффлайн Марья Ивановна

• Новая розочка
  • *
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Репутация +10/-0
« Ответ #51 : 12 Апрель 2014, 17:42:57 »
В низу брала сорок петель на одну половинку. Толщину нити легко определить если на карандаш намотать плотно нитку и посмотреть сколько поместиться на одном сантиметре. В моем случае я брала седьмой номер нити.
Каждая жизнь - это картина. Родители дают холст, судьба - рамку, общество - краски, ну а рисовать приходиться нам самим. Тарас Миллер

Оффлайн Саламандра

• Новая розочка
  • *
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Репутация +2/-0
« Ответ #52 : 13 Апрель 2014, 00:56:45 »
Первый раз слышу о таком способе определения нити. Основным критерием остается при определении номера нити - это сколько метров в одном грамме массы. Через дробь пишется сколько нитей скручено.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 01:23:59 от Саламандра »
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти

Оффлайн AlenaАвтор темы

• Администратор
  • Репутация +922/-0
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
« Ответ #53 : 24 Октябрь 2018, 11:32:07 »
Плед белый ажурный для малыша, был связан на продажу, и уже имеет счастливого обладателя.

Связан из турецкой акриловой пряжи Merve Pirilti (с небольшим блеском), в 50 г моточке 300 метров (так же есть расфасовка по 100 г моточки = 600м). Плед связан на спицах 3.25, по оригинальному описанию с корректировкой размера. Вяжется он из 4-х раздельных частей - треугольников, которые затем сшиваются. Размер точно не помню, длинная сторона где-то 120 см.

Я совершенно выпала из области вышивания :koketka  и теперь только успеваю вязать на заказ, но чисто для малышей.
Описание пледа есть на английском, но без схем, словесное. Если нужен кому-то перевод, обращайтесь, платно переведу.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»

Оффлайн AlenaАвтор темы

• Администратор
  • Репутация +922/-0
  • Хозяйка сайта
« Ответ #54 : 24 Октябрь 2018, 11:54:39 »
Еще один плед, с узором сердечки, легкий, тонкий, ажурный. Связан из полухлопка Yarn Art Cotton Soft, прекрасен для лета. Тоже в мотке 600 г как и в предыдущем пледе, моточек по 100г. Эта ниточка чуть тоньше, чем чисто акриловая такой же длины. Расход 2,5 мотка.

Тоже вязала по описанию, спицами 2.75, только изменила кайму. Плед продан, но планирую еще такой же связать. Размер получился примерно 100 см х 105 см.

Оффлайн AlenaАвтор темы

• Администратор
  • Репутация +922/-0
  • Хозяйка сайта
« Ответ #55 : 10 Ноябрь 2018, 20:44:00 »

Кедики связаны по платному МК замечательного мастера Дины Беляевой (ярмарка мастеров), пряжа 100% мерсеризированный хлопок Giza Cotton от King Cole (150м/50г) крючком №2.