Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Хвастушки спицами  (Прочитано 28097 раз)

Описание: Общий раздел

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хвастушки спицами
« : 11 Марта 2009, 23:42:25 »
Здесь выкладываем свои изделия, связанные спицами.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хвастушки спицами
« Ответ #1 : 10 Мая 2009, 14:37:17 »
3 недели назад я связала вот такую белую кофточку для дочки, но в результате неправильного отутюживания кофта стала на размер больше  :lnu, рукава пока подгибаем.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 18:33:23 от franstals »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Krasotka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Хвастушки спицами
« Ответ #2 : 15 Мая 2009, 12:57:43 »
Вы такие красотки!!!!!! :ax
И кофта тоже!!!
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 18:34:30 от franstals »

HelenA

  • Гость
Хвастушки спицами
« Ответ #3 : 15 Мая 2009, 13:47:29 »
Очень красивая фотография.А кофточка будет на вырост.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 18:35:19 от franstals »

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хвастушки спицами
« Ответ #4 : 15 Мая 2009, 15:48:12 »
Спасибо, сейчас вяжу комбинезончик легкий летний крючком, и процессик мой идет потихонечку, 2 листа следующих отшила, постараюсь выложить.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Neutomimaya

  • Гость
Хвастушки спицами
« Ответ #5 : 04 Мая 2010, 23:54:00 »
Спицами здорово получается из меланжа. Узора особого не надо, а изделие всегда выглядит красиво. А если ещё и нитки дорогие, качественные, то и вид долго не теряется.

Этому свитеру лет 5 точно.

А этот свитер две зимы уже прекрасно пережил.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 12:00:27 от franstals »

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хвастушки спицами
« Ответ #6 : 05 Мая 2010, 17:30:57 »
Neutomimaya, тепленькие, красивые свитерочки! и мягкие наверно, а пряжу какой марки использовали? Я хочу попробовать из Альпаки связать, пишут что мягкая теплая пряжа и идеальна для вязания детям.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Neutomimaya

  • Гость
Хвастушки спицами
« Ответ #7 : 05 Мая 2010, 23:13:38 »
Для детей сейчас делают специальную пряжу, противоаллергенную. Но она искусственная из акрила, правда дешевая. Я ее не очень люблю, возможна только ручная стирка в чуть теплой воде, иначе потеряет форму.
Альпака это разновидность шерсти, очень хорошая, но натуральная российская бывает редко. Обычно импортная, дорогая. Для своих деток не жалко.
Я использую смесовую. Полосатый свитер: мохер и акрил, а детский: шерсть и акрил. Чистая шерсть плохо окрашивается, цвета мутные, а добавление акрила позволяет добиться разнообразной яркой окраски и по свойствам тепла превосходит шерсть, поэтому смесовая пряжа даже теплее, чем натуральная.
Чистую "деревенскую" шерсть я использую для вязания носок.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хвастушки спицами
« Ответ #8 : 06 Мая 2010, 02:41:45 »
Neutomimaya писал(а):
Цитировать
по свойствам тепла превосходит шерсть
А я и не знала что акрил такой теплый. я обиделась на акрил, когда связала кофточку дочке и отпарила утюгом. получилось совершенно тонкое вытянутое изделие, на 2 размера больше. Теперь если и глажу акрил,то на слабом утюге и через ткань. Век живи, век учись.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Хвастушки спицами
« Ответ #9 : 06 Мая 2010, 07:24:59 »
Я тоже покупаю смесовую шерсть с акрилом из соображений "некусачести"! От чисто шерстяной (и нашей и импортной, хоть мохер, хоть альпака я обчесываюсь просто!
А вот чисто акриловая пряжа меня разочаровала: действительно деформировалась, подзакаталась на спинке (моя малипуська тогда еще и переворачиватся не умела), да и подвязать или перевязать ее оказалось проблемно - она просто не распустилась, свалялась как валенок!
Хотя турецкий мохер мне понравился - кусался совсем чуть-чуть и в качестве шарфика таскается уже 4 зиму!

Neutomimaya

  • Гость
Хвастушки спицами
« Ответ #10 : 08 Мая 2010, 20:47:43 »
Акрил - искусственная модификация шерсти, превосходяшая по носкости и теплу, один недостаток - боится горячего, ни стирать, ни гладить горячим нельзя. Очень хорош в смеси с шерстью и мохером. А вот хлопок с акрилом форму держит, но жаркие вещи получаются. Пробовала внуку вязать, носили только в прохладную погоду. Покажу в вязании крючком.

Fatinika

  • Гость
Хвастушки спицами
« Ответ #11 : 20 Октября 2010, 13:13:44 »
У нас дома долго не давали отопление, связались для сыночка вот такие тапочки на 2 спицах:

Вот так они выглядели до сшивания :):

а вот так они выглядят на ножках, ну никак лучше не удалось сфоткать эти шустрые ножки :)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 18:36:09 от franstals »

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хвастушки спицами
« Ответ #12 : 20 Октября 2010, 14:08:00 »
Какие милые тапочки, особенно на этих маленьких ножках, теперь тепленькие будут бегать! Света, а выкройку для этих тапочек сама придумала или по схеме? Очень интересная.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Fatinika

  • Гость
Хвастушки спицами
« Ответ #13 : 22 Октября 2010, 14:49:08 »
Алена, спасибо, мне тоже понравилось, что не надо на 5 спицах вязать (хотя умею :)), а описание в интернете нашла, вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/3382558/post112196680/ (если нельзя давать ссылки - удалю ...)

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хвастушки спицами
« Ответ #14 : 23 Октября 2010, 05:36:57 »
Fatinika, ссылки по делу и на хорошие сайты всегда только приветствуются, я посмотрела на описание, спасибо :ax
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".