Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Макияж и косметика.  (Прочитано 6864 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Макияж и косметика.
« : 16 Февраля 2010, 14:49:53 »
Девочки, хочу поделиться хорошей книжкой знаменитого визажиста Роберта Джонса "Макияж - это просто". Все разложено по полочкам, структура книги легкая и снабжена большими иллюстрациями и материал весьма полезный.
Качество: сканированные страницы.
В формате DJVU. Качаем тут
 
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 16:39:47 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Макияж и косметика.
« Ответ #1 : 17 Февраля 2010, 17:41:56 »
Alena , спасибо! Очень классная, а главное нужная книжка! Мы же все - красотки!

kisa88

  • Гость
Макияж и косметика.
« Ответ #2 : 19 Августа 2010, 12:23:44 »
Спасибо за книжку очень нужная информация там, что крайне редко бывает!!!:ax

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Макияж и косметика.
« Ответ #3 : 25 Апреля 2011, 16:51:01 »
Палетка из остатков помады.



Источник МК - блог www.beauty-lessons.com
В этой статье я расскажу вам, как можно создать палетку из помад. В моей коллекции косметики было так много разных помад, про которые я даже и забыла... к тому же, они занимали много места, а некоторые помады уже заканчивались. Кстати, когда заканчивается любимая помада, это не значит, то она правда закончилась.С большой вероятностью там еще достаточно помады для того, чтобы заполнить одну емкость из палетки и продолжать ей пользоваться. Просто надо ее оттуда извлечь!



Итак!Я пошла в "Детский мир" и купила там понравившуюся палетку с акварелью.С помощью жесткой кисти, ножика и воды вычистила краску из коробочки. (этот процесс занял около 30 минут, так как краска была довольно плотной). Быстро облила коробочку кипятком для дезинфекции.Приготовила свои помады для палетки.



Ножиком отрезала часть помады, положила ее в чайную ложечку и поднесла к пламени свечи. Через минуту помада растаяла и превратилась в жидкость. Теперь помаду надо быстро вылить в емкость палетки. У меня немного тряслись руки, поэтому лучше поддержать одну руку другой, чтобы помада не пролилась.



Посмотрите как красиво получилось:



Жидкость застывает в течение 5 минут.
После того как вы вылили помаду из чайной ложечки, сразу же промойте ее горячей водой с губкой, чтобы ложку можно было снова использовать. Если вы не сделаете это сразу, то оставшийся слой помады на ложечке застынет и отмывать его придется уже с моющим средством....



Я почувствовала себя настоящим химиком и принесла несколько своих пигментов.
Пигменты фирмы MAC представляют собой экстра-пигментированный порошок великолепных насыщенных цветов.



[/color]Особенно красивой получилась темно-малиновая помада с пигментом MAC Old Gold.
Как лучше подсыпать пигменты?
Я взяла плоскую акварельную кисточку, набрала на кончик пигмент и постукивая по кончику кисти аккуратно добавила его в ложечку с растаявшей помадой. Зубочисткой перемешала смесь и вылила ее в палетку.



Вот такая палетка у меня получилась. Кстати, она с двойным дном. То есть в коробочке находятся 2 палетки одна над другой. Итого 16 помад! Посередине можно положить по кисточке.
Я даже попробовала создать свой цвет помады, смешав пару оттенков и добавив пигмент.

PS. Если у вас из ложечки пролилась помада, то очистить ее можно взяв зубочистку и накрутив на нее ватку. Окунаем ее в жидкость для снятия макияжа или ацетон и оттираем пятнышко.

Чтобы очистить остатки наклейки производителя с пластиковой упаковки, нужно взять ацетон и ватку. Ацетон растворит остатки клея и упаковка станет чистой и гладкой! Этим же способом можно очищать липкие остатки клея и с других пластиковых упаковок.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 17:23:46 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Макияж и косметика.
« Ответ #4 : 06 Апреля 2013, 22:29:30 »
Девочки, после 30 лет каждая из нас наверняка начинает задумываться об особенном уходе за кожей, появляются первые неприятные морщинки. Естественно, в посиках лучшего крема "от морщин" я нашла только то, что нужно смотреть в состав. Но, знаете, лично мне состав кремов ни о чем не сказал, я так и не поняла что должно быть в составе лучшего крема, а что является вредным. И вот тут я наткнулась на статьи одного автора - Полы Бегун, там было толково написано конкретно про состав и другое важное и интересное. Я просто включила принтер и распечатала абсолютно все статьи, скрепив книжечкой, подчеркнула самое важное и читаю регулярно, чтобы все "хорошо уложилось" в голове. http://www.healthtotem.com/ru/holistic/cosmetic/paula.html
Теперь я следую советам, и мало-помалу начала разбираться в составах косметических средств, благодаря этому я покупаю, не переплачивая за дорогие бренды, благо у нас есть много "не громких" хороших проф. косметических компаний, узко специализированных на своей продукции. А самое главное - теперь мой крем номер 1 - солнцезащитный с SPF30  ;) 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Макияж и косметика.
« Ответ #5 : 07 Апреля 2013, 07:18:10 »
Ален, почему-то мой провайдер считает этот сайт вредным и у меня он заблокирован. Жаль!
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Макияж и косметика.
« Ответ #6 : 07 Апреля 2013, 16:05:45 »
Галя, у меня Нортон не ругался. Возможно, Россия не пропускает этот траф. У меня некоторые ролики с ютуба не грузятся, Англия запрещает на халяву смотреть песенки, не пропускает российский траф  ;D 
Я тогда просто скопирую в один файл все статьи Полы и выложу во вложение, сделаю для вас, не поленюсь, надеюсь, что пригодится!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Макияж и косметика.
« Ответ #7 : 07 Апреля 2013, 19:04:53 »
Документ составила в Ворде, и заархивировала. Убрала рекламу средств Полы и лишние картинки, а также не включила тему про автозагар. Многое повторяется из статьи в статью, но это только помогает лучше усвоить. На мой взгляд, полезно, читайте на здоровье!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Макияж и косметика.
« Ответ #8 : 08 Апреля 2013, 09:35:37 »
У меня Нортон тоже не ругается. Блокирует именно провайдер.
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!