Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Хвастушки спицами  (Прочитано 28096 раз)

Описание: Общий раздел

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хвастушки спицами
« Ответ #30 : 07 Декабря 2013, 17:43:47 »
Катя, обычно покупаешь новую шерсть и она ничем не пахнет. А эта пряжа пахнет  :sw , она мгновенно мне навеяла детские воспоминания, как моя прабабушка пряла пряжу, садилась на прялку и крутила руками веретено. Я у нее даже немножечко училась, но запах овечьей шерсти мне ясно запомнился. Лицевая гладь из пряжи такой необычной крутки получается очень кривая  :kol  поэтому лучше вязать каким-нибудь узором. Или резиночкой. :ad 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Мария

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 515
  • Репутация +232/-0
  • Пол: Женский
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
Хвастушки спицами
« Ответ #31 : 17 Декабря 2013, 15:03:15 »
Девочки хочу похвастатся своим небольшим творением для мужа взяла ниточки фирмы NAKO Alaska, состав 15% верблюжей шерсти, 25% шерсти и 60% акрила,100г/204м. Цвет серый, вот что у меня получилось.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 09:28:45 от Мария »

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хвастушки спицами
« Ответ #32 : 17 Декабря 2013, 17:37:59 »
Маша, симпатичный получился комплект! flr Но лучше всего было бы посмотреть, как на тебе сидит.  :ad
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Мария

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 515
  • Репутация +232/-0
  • Пол: Женский
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
Хвастушки спицами
« Ответ #33 : 25 Декабря 2013, 08:58:08 »
Alena, Спасибочки за похвалу. Комплект сам вязался для мужа под заказ))) На мне он не так смотрится если честно. . Великоват чуть в размерах. :aht

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хвастушки спицами
« Ответ #34 : 07 Декабря 2014, 20:13:50 »
Решила я связать в подарок к рождеству одной семье сапожек с норвежским узором, описание тут. Вязала по оригинальному дроповскому описанию, а потому ввела поправки в перевод. Это был мой первый опыт по вязанию жаккардом, - абсолютно ничего сложного, только я белую нить для удобства отмотала на "рыбку" (мини-бобинки) , и перекрученные нитки в процессе работы распутывались быстрее. Если б не перекручивание нитей, то вполне даже приятным было бы вязание этого самого жаккарда. Есть еще наперстки для жаккарда,
 
но я не заморачивалась, т.к. всего 2 нити цветных.
Вот такой сапожек получился, ступня, на мой взгляд, великовата, я бы уменьшила кол-во петель для ступни, все-таки это не настоящий носок, в смысле, не для носки  :ad :


Материалы: пряжа акрил 100%, 1 моток красной и 1 моток белой по 100г каждой (красной пряжи ушло грамм 70, а белой 50г), спицы 4мм чулочные, 1,5 метра атласной ленты шириной 1,5 см, нитки на линючесть предварительно проверяла, после завершения сапожек был постиран, ленту продела через зубчики в отворот сапожка.
Размер носка: 59 см высота от зубчиков до мыска, 16 см ширина ступни, 44 см высота от зубчиков до пятки, 35 см от пятки до мыска (длина ступни).
Описание здесь.
Изнанка:
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Хвастушки спицами
« Ответ #35 : 12 Октября 2015, 22:27:22 »
Сапожок красивый
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хвастушки спицами
« Ответ #36 : 19 Декабря 2017, 01:40:35 »
Хочу показать шапочку, которую я себе связала по описанию из журнала Kim Hargreaves Still 2014. Шапочка называется "Mist", она давно уже переведена на русский в интернете и предлагается в 2-х вариантах: на более толстых спицах и на более тонких. Я вязала по 1-му варианту, набирала 78 петель на спицы №3.75 и вязала по кругу. Пряжа у меня Drops, Kid Silk - оттенок Light Steel Blue (07) и Nepal - Fog (8907). Расход: Кид силк один моточек, а Непал 2 моточка. Длина шапки 26 см. Более точно цвет передался при естественном освещении, на 1-м фото.

   
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хвастушки спицами
« Ответ #37 : 18 Ноября 2019, 00:01:30 »
Связала на продажу забавный чехол на чайник спицами в форме головы оленя. Плюшевая китайская пряжа 50г в мотке а длина нити не указана, но очень толстая, на спицах 5.5 мм вязала и получилось толстое плотное полотно, можно было спокойно на 6-ке вязать. Обычный плюш полиэстеровый. Глазки на ножке с креплением сзади. На средний размер чайника 4-6 чашек.


«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хвастушки спицами
« Ответ #38 : 18 Ноября 2019, 00:13:48 »
Летом успела связать перед осенним сезоном свитер мужу из мериносовой бобинной шерсти, цвет передается по-разному в зависимости от яркости и температуры освещения. Расход 2,5 бобины. Состав 100% тонкий меринос, метраж бобины 2/30 - 7500 метров и 500 грамм. Вязала на спицах 3,75 в 6 нитей, мне хотелось теплое и плотное полотно. И тем не менее оно получилось таким струящимся, мягким и шелковистым. Никогда не было подобного из магазинного чистого мериноса. Единственное, резинка 1х1 выглядит некрасиво, а 2х2 резинка хорошо, но я все же вязала полупатентную резинку 1х1. Снизу вверх регланом без швов, с подрезами. Мужу понравился свитер, размер 52-й российский (105 см обхват груди).


в тени
 

на солнышке


За основу брала модель Caine от Martin Storey.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Jugrel

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 30
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
Хвастушки спицами
« Ответ #39 : 08 Января 2020, 03:57:00 »
забавный чехол на чайник

И правда очень забавный! Такая милая мордочка получилась! В комплект к нему сразу хочется еще чего-нибудь добавить, но чехлы на кружки в моем воображении - это явный перебор)) А рожки чем-то набивались? И еще интересно: по бокам снизу чайника есть крепления какие-то? Или чехол тянется в стороны и на чайник спокойно надевается?

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хвастушки спицами
« Ответ #40 : 09 Января 2020, 01:06:03 »
Jugrel, хорошая идея про чехол для кружки в комплект (кстати распространены такие вязаные одежки для кружек, чтобы не обжигать руки любителям горячего чая или кофе)  :ay Могу поделиться описанием. Чехол тянется но рассчитан на чайник определенного размера (4-6 кружек), у меня его купили перед рождеством, а потом этот же клиент попросил связать повтор  :wink: Рожки набиты обычным синтепоном, которым набиваю вязаные игрушки, за счет пришивания по кругу (как у игрушек) рожки "стоят".
Дополнительные фото чехла:

   
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Jugrel

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 30
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
Хвастушки спицами
« Ответ #41 : 13 Января 2020, 23:02:33 »
Jugrel, такие вязаные одежки для кружек, чтобы не обжигать руки любителям горячего чая или кофе) 
Это как на термостаканах? Встречала в продаже обвязанные варианты, а вот чтобы на простую кружку сделать, не думала)) Чехол сразу по кругу вязался или полотно потом сшивали? Хорошо, когда клиенты возвращаются за повтором! Думаю, мастеру это вдвойне приятно, что его работа пришлась по душе! И спасибо за дополнительные фотографии, картина с рожками сразу прояснилась)))

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хвастушки спицами
« Ответ #42 : 14 Января 2020, 23:58:39 »
Да, как раз на термостаканах такие прорезиненные кольца, с той же целью вяжут на кружки одёжку. А для чайника чехол вяжется двумя деталями и сшивается, в данном случае мне кажется удобнее таким способом, чем по кругу, хотя можно связать и без швов.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".