Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Салфетка в технике хардангер  (Прочитано 63520 раз)

Описание: Обучающий совместник "Star Reflections"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #75 : 22 Октября 2014, 01:34:19 »
Мой очередной этап. Он мне тяжело дался, почему-то. Раз пять распускала и по концовке все вышло далеко не идеально  :fx  Вышиваю дальше.


Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #76 : 23 Октября 2014, 01:08:16 »
Оля, и мной пройдено это: порола я тоже петельный шов. Он, пожалуй, самый трудный, но к нему легко приучиться, только попрактиковаться надо. Поэтому лучше на отдельной тряпочке это делать. У меня первые стежочки петельного шва ложились красиво и ровно, но хорошо, что я много не успела вышить до того, как поняла, что вышиваю...на изнанке! Пришлось распороть, было жалко и обидно, потому что начав заново на лице, у меня уже не выходило, как надо. При этом экспериментальным путём я поняла:квадратные мне надо делать уголки или скругленные, ибо в схематичных инструкциях то так показано, то эдак.  :kj Вобщем, так их и шить, как больше нравится. Еще одна маленькая авария была при обрезке нитей, сначала я внимательно и осторожно обрезала, потом "разошлась", как говорится  :kol и обрезать начала на 1 нить больше, чем надо (раз 10 наверное), - но это не самое страшное, просто потом обвивается аккуратно. Страшное было тогда, когда я обрезала не по той стороне клостера - пришлось выдернуть продольную нить с края канвы и вставить нужные нити, которые обрезала - на словах это трудно объяснить, если, не дай бог, такое случится, пишите, я покажу ссылку. Хорошо, что я всего лишь в одном месте так неправильно обрезала. В итоге после исправлений ничегошеньки не было заметно!

Про этот этап я хочу сказать, что у тебя, Оля, вышло вполне прилично, я разглядывала - придраться не к чему.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #77 : 23 Октября 2014, 05:01:44 »
Очень хочется больше не ошибаться ни в чем, но думаю, что не получится, т.к. эта работа у меня первая  :abc Надеюсь комом не будет  :kol

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #78 : 22 Января 2015, 07:45:27 »
Шью глазки  :lmm медленно , но верно  :kol

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #79 : 23 Января 2015, 00:29:09 »
Оля, можно не торопиться, тебя никто не подгоняет, а молодчина все-таки, красиво шьёшь! :ay Только бы фото побольше размером, чтоб увеличить и рассмотреть, либо фрагмент вышивки крупно сфоткать дополнительно. :lre
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #80 : 02 Февраля 2015, 14:02:09 »
Алена, я тоже не сдаюсь  :aa  Не могу понять как отшить  сеточку если смотреть на второе фото во вложении то сверху и снизу :eee  Подскажи, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 14:04:25 от vinibu »

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #81 : 02 Февраля 2015, 17:11:18 »
vinibu, присматривалась по твоим фото- вроде как все хорошо выглядит, не поняла, про какую сеточку ты спрашиваешь, в каком этапе это вышивается и еще лучше "красным" черкнуть по фото, чтоб понять, где проблема.
У тебя сейчас VII этап. Мальтийский крест, украшенный внутренним "паучком". Ты, возможно, имеешь ввиду, как обрезать нити, чтобы на них выполнить крест?
Я вот тут тебе красным показала, как надо обрезать, всего получается 12 раз обрезаем по 4 нити и аккуратно достаем обрезанные нитки. Получится сеточка.

7 этап обрезка:
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #82 : 02 Февраля 2015, 19:31:16 »
С  двух  сторон салфетки, те  что покороче  у  нас  нет петельного  шва .  На  готовой  салфетке  там  еще ажурная  клетка из  обвитых  ниток

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #83 : 02 Февраля 2015, 21:50:11 »
vinibu, ага, поняла кажется, ты имеешь ввиду фестоны по коротким краям салфетки? Фестоны - это кружевной край, по моему плану он вышивается в самом конце нашего совместника, все по порядку. Девочки, я думала вы уж забросили темку, я сама уже давно по расписанному плану-этапам-схеме вышила салфетку (почти год прошел), и мне сейчас трудно будет вспоминать мелкие детали, но я постараюсь, конечно, лучше было бы если б дружненько шили без долгих перерывов.

А вообще в итоговом этапе, как раз тот самый край с фестонами должен получиться так.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #84 : 02 Февраля 2015, 22:01:37 »
точно  край с фестонами :lre, не знала как  обозвать .  Может  в сети  где то  есть  мк  по ним...

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #85 : 02 Февраля 2015, 22:05:11 »
Так я же фото делала по ходу, и собиралась описывать, но только если бы ты выкладывала мне все что вышила, я бы дальше расписала, без проблем, про фестоны поищу ссылку, если надо (если мое описание не требуется).
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #86 : 02 Февраля 2015, 22:53:52 »
Алена,  если  ты  делала  фото и  опишешь  процесс  , я  за :lre  твоии объяснения  очень  подробны  и  понятны,  с радостью  воспользуюсь  и  буду  благодарна :ax.  Мне  осталось  вышить  мальтийский  крест  и  фестоны. 

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #87 : 04 Февраля 2015, 03:11:44 »
Ну, тогда продолжаем!!! rtgig
vinibu, значит, из 7-го этапа тебе нужно вышить "мальтийский крест" с маленьким "паучком", я вложу еще одну картинку (из интернета) для наглядности, без паучка. По описанию этапа вроде все понятно, если технически возникнут вопросы, не получается  - спрашивай. Следующий 8 этап я распишу для Оли, у тебя он уже выполнен. Когда будет готов 7-й этап и выложено фото, я составлю последний наш этап совместника по хардангеру - салфеточке.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #88 : 04 Февраля 2015, 03:28:33 »
VIII этап. Перевитые бриды и голубиные глазки.
Для подготовки к вышиванию "голубиных глазок" нам нужно сначала обрезать все необходимые ниточки. Внимание, работа достаточно рутинная, поскольку обрезать придется много, но будьте внимательны, не расслабляемся, для более ровного обрезания ножнички лучше всегорасполагать слева от блока. Попробуйте приложить их справа от блока – между стежками блока и режущей кромкой будет лезвие ножниц. Останутся пеньки ниток на толщину этого лезвия, вышивка будет неопрятной.(см. 1-е вложение)
Во 2-м вложении на схеме малиновыми линиями показаны места разрезов по внешнему краю и по внутреннему. И вот что должно получиться после обрезки и выдергивания ниточек - вложение 3.
Теперь нам нужно перевить бридами всю получившуюся сеточку. Выполняем белой ниточкой №8 (можно по своему усмотрению вышивать более тонкой нитью №12).
Анимированный урок "перевитые бриды" смотрите здесь - выбираем Woven Bars. Первые стежочки в бриде делаем как можно ближе к началу, подтягиваем и сдвигаем обвитые стежки.

Количество витков во всех бридах должно быть одинаково, лучше считать их. Но если вы сделали нужное количество, а нити основы все еще видны, лучше добавить 1-2 витка. Обратите внимание, что последним делается стежок, идущий в сторону перехода, в сторону следующей бриды.  Если сделать переход после предыдущего стежка, то получится некрасивая дырочка между парами нитей.

Одновременно с бридами выполняем на этих бридах той же ниткой шов "голубиные глазки", анимацию смотрите там же, что и бриды, выбираем название Doves Eye. Глазки начинаем выполнять всегда от середины бриды, когда полностью обвиты 3 стороны квадрата бридами и наполовину обвита 4-я сторона. Можно глазки вышивать по часовой или против часовой стрелки, но всегда одинаково! Можно подтягивать ниточку, чтобы глазик был ровный, но никогда не стягивайте нить!

Готовый этап моей салфетки в 4-м вложении, с бридами и глазками.
Чтобы вышивка выглядела очень аккуратной, я воспользовалась этим методом закрепления нитки при выполнении перевитых брид:
1. Делаем узелок на участке переплетений нити канвы, проводим нить к началу выполнения первой бриды.
2. Выполняем бриду, переплетая нитку от узелка вместе с нитями основы.
3. Просто обрезаем узелочек.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #89 : 04 Февраля 2015, 22:25:39 »
Мальтийский крест вышила, VIII этап готов. фото не могу сейчас выложить  :aht