Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Салфетка в технике хардангер  (Прочитано 64523 раз)

Описание: Обучающий совместник "Star Reflections"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #45 : 25 Мая 2014, 11:09:45 »
прозевала когда 3 этап выложили :sad   Буду догонять

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #46 : 25 Мая 2014, 17:58:11 »
Давайте, девочки, выкладывайте ваши этапы, у меня уже подготовлен 4-й этап. Пока я вас ждала, я иду с опережением на пару этапов, Вита, ты быстренько меня догонишь, Оля, не отставать больше  :ad
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #47 : 29 Мая 2014, 01:20:06 »
Не прошло и года  :kol Мой первый этап , почти полный. Рядом ниточки - это все что у меня осталось по этому цвету. Не могу купить такой же , сегодня будет поступление в магазине, надеюсь его привезут. Ну а если нет , то все остальное буду вышивать белым цветом. Жаль конечно, но.... Ушло почти 20 метров  :lnu



Алена, я очень постораюсь вас нагнать и больше не отставать.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #48 : 29 Мая 2014, 19:21:15 »
Оля, глядя на этот дизайн, я сама тоже сначала сделала заказ ниточек неправильно. Я подумала, что преобладает белый цвет, хотя на самом деле как раз преобладает синий. И заказала всего одну бобинку ниточек перл цвета "морской волны" №5, потом пришлось докупить, и что в итоге - потратила ровно 3 бобинки, каждая по 42 метра. Получается, 126 метров на канву 22ct. Но это с учетом того, что я щедро расходовала нитки при разрезании, когда распускала. После 4-го этапа нам больше синяя ниточка не понадобится. И еще, про ниточки №12 (потребуется чуть меньше 2-х пасмочек, я использовала обычное мулине  ДМС B5200 - белоснежный белый, получается, в целом около 16 метров).  Насчет расхода ниточек №8 пока сказать не могу.
Я очень надеюсь, что в магазин прибудут ниточки желаемые, а может, и белыми интересно получится!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #49 : 03 Июня 2014, 21:49:58 »
Наконец-то получилось сфотографировать и выложить  :koketka

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #50 : 04 Июня 2014, 05:44:26 »
Вита, здорово получилось! Красота! Я наконец-то купила ниточки, но т.к. это ДМС , то цвет немного отличается если их рядом положить. Надеюсь на салфеточке это будет не заметно.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #51 : 04 Июня 2014, 20:06:10 »
Оля, давай вышивай новыми ниточками и показывай, а мы посмотрим, видно ли разницу.
Вита, отлично получается, на твоем более мелком каунте мне больше нравится вышивка салфеточки!
Выкладываю IV этап. Петельный шов, Blanket Stitch. Последний шов "из отряда гладьевых".
В большинстве случаев применяется для обработки края, вышивается всегда слева направо. Вышивается той же нитью, что и блоки (синего цвета). Здесь отличный МК почитать, спасибо автору, молодец, все очень хорошо понятно и очень подробно! Петли подтягиваем плотно, но не стягиваем нити основы.
По изнанке проверяем, правильно ли вышили стежочки, т.к. на лице стежки закрывают близлежащие дырочки ткани, усложняя подсчет, особенно на поворотах. Начинать удобно от угла, первый стежок помечен красным (актуально для нашей схемы)

При таком способе выполнения уголочек получится более округлым.

И внутренний угол выполняется так:

Закреплять ниточку можно, оставив длинный хвостик и закрыв потом его стежочками - в начале, а в конце точно так же под стежочками проводим конец нити. Я всегда заканчивала нить на уголке. На угловых участках все очень просто: заканчиваем угол, закрепляем нить и начинаем новый угол с новой нити. На длинных прямых участках смена нити делается так:

Вденьте новую нитку в иголку. Закрепите новую нитку на изнанке под предыдущими стежками. Выведите иголку на лиц. сторону в след. дырку от последнего стежка, и выполните петельный стежок как обычно, далее выполните еще несколько стежков. Теперь закрепите ту ниточку, которая закончилась, для этого вдеваем иголку в кончик нитки, продеваем под маленькую петельку от первого стежка новой нити и вводим в свободную дырочку между двумя стежками (стежки старой и новой нити). На изнанке хвостик от старой нити закрепляем под новыми блоками.
Лично я тренировалась вначале на кусочке канвы, а потом начала вышивать на салфетке, и оказалось, что я вышиваю на изнанке  :koketka . А когда распустила и начала шить на лицевой, мне не понравилось, как ложатся стежки. В итоге перешивала и приспособилась уголочек вышивать именно так,
он получается более квадратным.
Если в ходе вышивания будет что-то непонятно, обязательно спрашивайте. :lre Главное - хорошо подтягивать ниточки в этом шве, чтобы он был крепким, т.к. наша салфеточка будет стираться.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #52 : 30 Июня 2014, 19:06:00 »
Оля, Вита, ну где же вы??? Если отчет готов, - выкладывайте, у меня готов следующий этап для вас.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #53 : 30 Июня 2014, 22:28:02 »
Постараюсь на этой неделе закончить и выложить фото этапа :aht

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #54 : 02 Июля 2014, 20:15:18 »
Буду ждать, Вита. Оля, с тебя тоже отчет!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #55 : 02 Июля 2014, 21:43:40 »
Ну вот , вроде справилась :bo  не без косяков конечно, но сойдет  :aht

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #56 : 04 Июля 2014, 16:48:34 »
Молодчина, Вита! Что за косяки? Я присмотрелась, по-моему, идеальные звездочки получились! Постараюсь сегодня выложить новый этап.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #57 : 04 Июля 2014, 19:33:35 »
Молодчина, Вита! Что за косяки? Я присмотрелась, по-моему, идеальные звездочки получились! Постараюсь сегодня выложить новый этап.
Ошибки в петельном шве, но под конец стали получатся практически идеально

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #58 : 06 Июля 2014, 01:11:55 »
Мне тоже нелегко дался именно этот петельный шов. Зато теперь "рука набита", как говорится. Ну, а дальше теперь все будет легче и интересней!!! :yam Обещаю.  :lre
V этап. Алжирские глазки, Eyelets. Итак, теперь мы перешли к элементам с утяжкой, которые сформируют в нашей салфеточки изумительные отверстия, придающие ажурность вышивке. На схеме они обозначены точечкой и буквой Х (см. выделенное на схеме). У нас глазков имеется 3 вида: "заполняющая звезда" (4-х лучевая), 16-лучевая, неровная звезда (это мое условное название). Все звездочки вышиваются по кругу, от краев к центру, стягивать их нужно хорошенько! Нельзя вышивать от центра к краю! Нити будут отходить от блоков и красивый глазок не получится
1. Начнем с самой простой звездочки - "заполняющей", она состоит из 4-х лучиков, выполняется просто. Закрепляем нить под блоками. Выводим на лицо в середине квадрата. Делаем стежок в центр белой ниточкой №12, один лучик в 2 стежка. (Я вышивала белоснежной ниткой ДМС - B5200). Все стежки затягиваем только от центра к краю! Поворачиваем вышивку как удобно и оттягиваем середину к краям. Дырочку в центре при стягивании можно  сделать побольше или поменьше, по желанию. Главное, чтобы все были одинаковые. На втором рисунке заполняющая звезда под 7-м номером. Этой заполняющей звездой мы заполняем диагональные и прямые участки, обозначенные фиолетовыми стрелками. Сначала маленький квадрат, потом большой.

В инструкции вообще не было обозначено, что такое на схеме "Х", я дошла сама, как говорится. И, присмотревшись к фото салфетки, я разработала себе на бумажке схему по заполнению большого квадрата (в маленьком квадрате все понятно). Для вас нарисовала в программе, синим цветом - клостеры, красным - звездочки, точка - центр (отверстие) линии - лучики. Но вы можете при желании заполнять на свой вкус!


 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #59 : 06 Июля 2014, 02:59:24 »
2. Следующая звезда - 16-лучевая, на схеме выделена голубым цветом (точки). Вышивается белой нитью №12, по той же технологии, что и предыдущая, только лучиков больше, и начинать нужно с угла квадрата. Схемку для выполнения стежка смотрите:

Если канва мелкая, то можно вышить 8-лучевые звездочки - на ваш вкус, тогда лучики вышиваются через одно отверстие (в инструкции опять-таки не было указано, сколько лучиков у звезды).

Еще хочется дополнить, что стежки наших звездочек выполняются в те же дырочки, куда прошивались стежки блока. Переход от глазка к глазку делаем по изнанке под нитями блока.  Переходим всегда к дальнему углу следующего глазка. Тогда при переходе к следующему, вы совершенно точно не пересечете нитью центральную дырочку глазка, просто не сможете :)  Вышиваем глазки по порядку 1-2-3-4…,  каждый начинаем в точке А.

 Изнанка выглядит так. От последнего стежка глазка проводим нить под двумя нитями блока, затем под стежками двух блоков к дальнему углу следующего глазка. Старайтесь не сдвигать, не стягивать нити блоков!

Вот тут показан пример перехода нити:

3. Неровная звезда выделена на схеме синим цветом, отличается от предыдущей тем, что лучики у нее разной длины. Я нарисовала ее на клетке, где 1 клетка=1 нити основы. Вышиваем белой ниткой №8.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".