Обновить История
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    Сегодня в 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    Сегодня в 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    Сегодня в 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12

Автор Тема: Хардангер - учимся вместе - Урок четвертый  (Прочитано 58788 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Хардангер - учимся вместе - Урок третий
« Ответ #60 : 16 Февраля 2012, 13:31:21 »
Олечка, отлично! Оценка 5 с плюсом!  :podrujki

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Хардангер - учимся вместе - Урок четвертый
« Ответ #61 : 16 Февраля 2012, 13:48:59 »
Это будет совсем маленький и простенький урок.

Выполняем элемент - ажурная разделка "глаз голубки" или "виньетка".

Нить от середины одной стороны квадрата свободно
прокладывается ко второй, смежной, его стороне, движением иглы в
обратном направлении пропускается под среднем стежком гладьевой группы
и протягивается также без натяжения дальше к стороне квадрата,
противоположной основанию разделки. Прием повторять до возвращения нити
в исходную точку. Чтобы освоить этот прием, прежде чем приступать к
работе, советуем выполнить пробную вышивку.  К другому квадрату ниточку протягиваем внутри оплетки брид и под кластерами

Подробный анимированый урок можно посмотреть на сайте Виктории Семплер - http://www.victoriasampler.com/StitchAnimations/Default.aspx   Надо выбрать Doves Eye.

Эту ажурную разделку можно выполнять и по ходу оплетения брид.
Я предложила вам второй вариант, т.к. не хотела путать на третьем этапе.  В будущем, когда опыта будет побольше, старайтесь выполнять этот элемент в процессе оплетения.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 13:55:43 от franstals »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хардангер - учимся вместе - Урок четвертый
« Ответ #62 : 16 Февраля 2012, 19:53:09 »
Мне кажется, что у меня ниточки как-то слишком свободно ложатся, надо поплотней как-то, но начинаю натягивать ниточки - канва собирается. Не знаю, может канва мягковата, или просто опыта ещё маловато.
Оля, а какая у тебя канва? По мне так у тебя очень хорошо лежат ниточки, красиво! но канва у тебя не равномерка. Я никогда не видела канву Харданегр 22, но по фото она похожа на Аиду, Катя, такое тоже подходит для нашей вышивки?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
Хардангер - учимся вместе - Урок четвертый
« Ответ #63 : 17 Февраля 2012, 09:10:54 »
вроде получилось. Катюша, все так как надо?
Ажурную разделку делала одновременно с оплетением брид

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Хардангер - учимся вместе - Урок четвертый
« Ответ #64 : 17 Февраля 2012, 10:09:13 »
Алена, да, 22 Хардангер прекрасно подходит для вышивки, потому так и называется. Только для него берут нити потолще - перле 5 и 8 номер.

Надюша, прекрасно получилось! Супер! Умничка!

Оффлайн olyushka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 148
  • Репутация +14/-1
  • Пол: Женский
  • Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно п
  • Награды За потрясающие успехи в проекте "На пути к идеальной фигуре"!!! За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. Первое место в конкурсе "Любимая розочка" за работу "Сегодня".
Хардангер - учимся вместе - Урок четвертый
« Ответ #65 : 17 Февраля 2012, 18:35:58 »
Алена, даже не знаю какая это канва. В магазине был продавец, которая не "шарит" в канве, она мне показала, все, что у них было, а  я выбрала, то, что мне показалось, подойдет для этой работы  :bk

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хардангер - учимся вместе - Последний отчет
« Ответ #66 : 20 Февраля 2012, 03:25:23 »
Что-то никто больше не показывает сердечки, покажу я свой конечный результат (металлик у меня вышит нитью в 2 сложения) и тут же оформленное:
   
обратная сторона

Размер получился немаленький: оформленное 11 Х 11,5 см

Хочу поблагодарить Катю за этот проект: у тебя приятно учиться и творить красивое!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Хардангер - учимся вместе - Урок четвертый
« Ответ #67 : 20 Февраля 2012, 08:29:51 »
Аленка, спасибо огромное! Мне очень приятно! :ax
С удовольствием организую еще один совместник по хардангеру с какой-нибудь штучкой побольше размером, если захотите :ad
Я мечтаю о такой салфетке:
     
PS  Девочки, я сделаю галерею и мы будем в ней постепенно размещать готовые работы :)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 08:43:14 от franstals »

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Хардангер - учимся вместе - Урок четвертый
« Ответ #68 : 20 Февраля 2012, 09:08:59 »
Смотрите,какой сапожок!Правда его вышивать долго и очень(к тому же у меня нет малышей,а вам бы в самый раз!)А салфетка красивейшая,но ее вышивать еще дольше! :abc
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 09:13:37 от tanoosya »
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хардангер - учимся вместе - Урок четвертый
« Ответ #69 : 20 Февраля 2012, 13:06:53 »
Таня, какой красивый сапожок!  :ax :ax Насчет долго вышивать - так это пустяки, а куда нам торопиться, а?  :ad  Мы ведь всё осилим вместе!!!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Хардангер - учимся вместе - Урок четвертый
« Ответ #70 : 20 Февраля 2012, 14:39:31 »
У меня не получилось сбросить фотку в комп.То ли переходник сгорел,то ли что-то в компе.барахлит с пятницы.Очень жаль.Дошила только что,хотела показать. :ter.Главное,что научилась.!
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
Хардангер - учимся вместе - Урок четвертый
« Ответ #71 : 21 Февраля 2012, 08:54:01 »
Вот мое сердечко. корявенько малость, но в целом я довольна. Катюш, спасибо тебе огромное  :ax

Оффлайн olyushka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 148
  • Репутация +14/-1
  • Пол: Женский
  • Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно п
  • Награды За потрясающие успехи в проекте "На пути к идеальной фигуре"!!! За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. Первое место в конкурсе "Любимая розочка" за работу "Сегодня".
Хардангер - учимся вместе - Урок четвертый
« Ответ #72 : 21 Февраля 2012, 10:19:26 »
Надя, я конечно не специалист в Хардангере, но мне очень понравилось твое сердечко. Абсолютно никакой "корявости" не заметила, как не присматривалась. Не наговаривай зря сердечко  :yam

Оффлайн olyushka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 148
  • Репутация +14/-1
  • Пол: Женский
  • Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно п
  • Награды За потрясающие успехи в проекте "На пути к идеальной фигуре"!!! За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. Первое место в конкурсе "Любимая розочка" за работу "Сегодня".
Хардангер - учимся вместе - Урок четвертый
« Ответ #73 : 21 Февраля 2012, 10:28:24 »
Вот и мое сердце готово

При сшивании подрастянула  немного ткань(и сердечко угловатым вышло :kol) и бисер на цветочках мелковатым кажется  для этой канвы, но я все равно радуюсь своему сердечку :bo)

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хардангер - учимся вместе - Урок четвертый
« Ответ #74 : 21 Февраля 2012, 21:52:41 »
девочки, Надя и Оля, что это вы раскритиковали свои сердечки? Во - первых, мы делали их впервые, и во-вторых сердечки просто отличные! у каждого получилось со своей "изюминкой", поздравляю!!! :ax Оля, мне очень понравилось твое оформление, я хотела тоже сделать в сердечке побольше углубление, но не получилось! а у тебя хорошая форма сердечка  :voblakah
(P.S. сборка мне тоже с трудом далась, первый раз я собирала пинкип, и мое мнение - лучше сшивать а не клеить, так получается аккуратнее)
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".