Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Автор Тема: Хардангер - учимся вместе - Урок четвертый  (Прочитано 58983 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Хардангер - учимся вместе - Урок второй
« Ответ #45 : 14 Февраля 2012, 18:07:59 »
Побегала сегодня в Москве по рукодельным магазинам :uzhas Прикол! Не то что Перловки DMCной, но вообще кроме Ириса и катушечных ниток ничего нет. Вот вам и Москва!
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Хардангер - учимся вместе - Урок третий
« Ответ #46 : 15 Февраля 2012, 10:15:21 »
Урок третий.

Закрепите нитку и протяните ее по изнанке в начало обвиваемого блока в вырезанный квадрат с левой стороны от блока:

Теперь воткните иголку посередине обвиваемого блока, после чего поверните острие налево так чтобы иголка оказалась между обвиваемыми нитями ткани и протянутой по изнанке ниткой перла. Но не просовывайте иголку до конца. см. рисунок:

Теперь вы как бы захватываете нитку перла и поворачиваете иголку на 180 градусов так чтобы теперь она смотрела направо, а нитка перла оказалась посередине обвиваемой области. Обвиваться она будет вместе с правой стороной обвиваемых ниток.

После чего выводите иголку в правый от обвиваемой области пустой квадрат, потом опять втыкаете иголку сверху в середину обвиваемой области, вынимаете ее в левый пустой квадрат подтягиваете петельку, и опять в серединку и так далее пока не переплетем до конца. Не забываем подтягивать каждую петельку, зажимая ее между большим и указательным пальцами. Подтягивая сдвигаем петельку вниз по направлению к уже переплетенной области. (На рисунке слева первый стежок, справа второй)

Для наглядности на следующем рисунке показано направление иголочки при подтягивании каждой петельки:

После выполнения последнего витка переплетения нитка должна находиться сверху или справа от переплетаемой области.
Переход от вертикальной области к горизонтальной:
при выполнении последнего стежка вертикальной области нитка должна последний раз обвить левую половинку оплетаемых ниток, "нырнуть" в серединку и пройти под правой половинкой оплетаемой области. После чего иголка втыкается сверху в серединку горизонтальной области и начинаем переплетать вторую область:

Переход от горизонтальной области к вертикальной:
на рисунке все подробно показано, первый стежок ложится сверху на левую половинку обвиваемой области:

Далее выполняем обвивку переходя от одной области к другой в последовательности указанной на фотографиях ниже:
        
Для большей наглядности можно воспользоваться анимированым уроком на сайте Виктория Семплер - http://www.victoriasampler.com/StitchAnimations/
В списке анимаций нужно выбрать Hardanger - Wooven Bars

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
Хардангер - учимся вместе - Урок третий
« Ответ #47 : 15 Февраля 2012, 12:00:21 »
Катюша, посмотри что у меня получилось. Изнанку не могу никак отсканировать. Нечетко получается, потому как в пяльцах вышивка, но переходы у меня получились как ты показывала и нитку закрепляла как ты учила.
А такая мелкая и должна быть работа? Чего то у меня совсем малюська получается  :cs
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 12:03:48 от Nadyushka »

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Хардангер - учимся вместе - Урок третий
« Ответ #48 : 15 Февраля 2012, 12:10:33 »
Надюша, отлично! Аккуратно просто супер!:bo
Какой у тебя нежный розовый оттенок - "бедро испуганной нимфы" просто!  :aht

Работа будет небольшая совсем, где-то вместе с бисерной частью - 10 на 10 см. Я специально предложила малипуську для начала. Если потом захотите, можем что-то побольше вышить, салфетку или подушку :ad

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
Хардангер - учимся вместе - Урок третий
« Ответ #49 : 15 Февраля 2012, 12:29:55 »
Катюша, спасибки. На самом деле все не так идеально.  :koketka
У меня вопрос: а обвивать нужно все пространство где расстрижено? или только по краям? Может схематично объяснишь какие именно участки надо обвить. Надеюсь понятно написала вопрос

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Хардангер - учимся вместе - Урок третий
« Ответ #50 : 15 Февраля 2012, 13:31:25 »
Что-то я подсела на эти сердечки. Вот еще одно. С разным освещением.
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хардангер - учимся вместе - Урок третий
« Ответ #51 : 15 Февраля 2012, 15:04:09 »
Если потом захотите, можем что-то побольше вышить, салфетку или подушку :ad
Можно будет потом вместе всем на подушку замахнуться  :lnu , а может сразу наволочку такую искать, чтобы как мелкая канва была? :ad
Галочка, как быстро у тебя получаются красивые сердца,  :voblakah единственное, что мне показалось, между обвитыми ниточками у тебя маленькое пространство, наверное при обвивке так сильно не надо затягивать, я обвивку делала ниточкой ДМС всего лишь одно сложение, но у меня плотненько получилось (еще у меня была перед глазами подаренная салфеточка в стиле хардангер от Марины) :koketka
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
Хардангер - учимся вместе - Урок третий
« Ответ #52 : 15 Февраля 2012, 15:31:14 »
Галя, а в этом сердечке цветочки у тебя французиками сделаны или каким швом? И по моему у тебя обвивка не такая, как Катя написала. У тебя как то отдельно по 2 ниточки обвиваются?

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Хардангер - учимся вместе - Урок третий
« Ответ #53 : 15 Февраля 2012, 16:48:59 »
Галочка, просто восхитительное сердечко! :bo
Мне даже твой вариант с фрузелками больше нравится, чем с бисером! :aa
Эх, наверное, весной еще и с узелочками повторю вышивку.

Аленка, конечно, организуем совместник, если желающие найдутся :)

Надя, у Гали действительно другая разделка брид, они не переплетены, а как бы просто обмотаны, обвиты ниточкой и тогда ты работаешь не с 4 ниточками основы, а с 2-мя и получается более тонкая и ажурная решетка.
Вот как это выглядит:
   
Единственное "НО" - на такой обвивке нельзя будет выполнить пико, поэтому чаще пользуются именно переплетением, а не обвитием брид.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 16:50:58 от franstals »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Хардангер - учимся вместе - Урок третий
« Ответ #54 : 15 Февраля 2012, 18:49:32 »
Забыла показать свой отчет по следующему уроку :

Одновременно с обвивкой я делала Dove Eyes, чтобы потом не возвращаться по квадратикам. И еще, когда у меня заканчивалась ниточка, то я брала следующую и скрепляла их малюсеньким узелком (так как нить была в одно сложение), который спрятался на изнанке под переплетениями.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Хардангер - учимся вместе - Урок третий
« Ответ #55 : 15 Февраля 2012, 20:01:49 »
Ален, у меня действительно обвивка ю
брид другая. Там сначала две ниточки обвиваешь, а потом другие две и они между собой никак не соединяются. А ромбики внутри квадратов делаются так же (почти) и вышивка более воздушная получается. Я цветочки сделала фр. узелками, как на сердечке в начале этой темы.
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
Хардангер - учимся вместе - Урок третий
« Ответ #56 : 16 Февраля 2012, 09:29:08 »
Сидя в огромном напряжении дрожащими рученками настригла и вот что получилось.
Катюша, я так и не поняла и ты мне ответила откуда начать обвивку и на каких участках. Покажи стрелкой путь от начала до конца на схеме где обвивать и в какой последовательности  :aht Чувствую себя тупой

Оффлайн olyushka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 148
  • Репутация +14/-1
  • Пол: Женский
  • Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно п
  • Награды За потрясающие успехи в проекте "На пути к идеальной фигуре"!!! За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. Первое место в конкурсе "Любимая розочка" за работу "Сегодня".
Хардангер - учимся вместе - Урок третий
« Ответ #57 : 16 Февраля 2012, 09:41:08 »
Девочки,вот я и пытаюсь вас догнать.Я даже рада ,что чуть-чуть опоздала,это не позволило избежать нескольких ошибок.
 
Мне кажется, что у меня ниточки как-то слишком свободно ложатся, надо поплотней как-то, но начинаю натягивать ниточки - канва собирается. Не знаю, может канва мягковата, или просто опыта ещё маловато.

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Хардангер - учимся вместе - Урок третий
« Ответ #58 : 16 Февраля 2012, 10:21:51 »
Аленка, ты умничка! Очень аккуратные "глазки"!
Я люблю толстенькие ниточки, как я сама, наверное :)  А у тебя так воздушно получилось в 2 ниточки! 
Только если в будущем будешь шить какой-то прикладной хардангер - наволочка, салфетка и т.д. , лучше брать нитки потолще и покрепче, чтобы стирать без проблем.

Оля, ничего ты не опоздала! Это мы поторопились :)  Очень все хорошо сделано. Я люблю, когда стежочки лежат свободно. Нитки для вышивки в Хардангере используются довольно фактурные и со временем они при свободном вышивании не теряют приятного объема.

Надюша, сейчас покажу, как нужно двигаться при обвивке брид. Я покажу на олином фото, оно более четкое.

У нас будет 3 круга обвивки!
1-ый круг - белыми линиями обозначены сами обвивки, розовыми - протяжки нити с изнанки под кластерами:

Двигаемся соответственно по цифрам от №1 до №16.

2-ой круг - как бы внутренний, двигаемся по цифрам от №17 до №26


3-ий круг самый маленький :)


Если непонятно, спрашивайте, не стесняйтесь! Попробую объяснить по-другому.
:privet
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 10:34:56 от franstals »

Оффлайн olyushka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 148
  • Репутация +14/-1
  • Пол: Женский
  • Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно п
  • Награды За потрясающие успехи в проекте "На пути к идеальной фигуре"!!! За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. Первое место в конкурсе "Любимая розочка" за работу "Сегодня".
Хардангер - учимся вместе - Урок третий
« Ответ #59 : 16 Февраля 2012, 11:46:20 »
Ура :bo,вот и бриды сделала