Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Автор Тема: Маленькая авантюрка (новогодняя)  (Прочитано 53688 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Маленькая авантюрка (новогодняя)
« : 05 Ноября 2009, 18:49:54 »
Приглашаю всех поиграть в авантюрку, сюжет будет маленький, 50х60 кл. на 14 Аиде (или ткань на ваш выбор). Кто хочет учавствовать, записывайтесь.:)
количество цветов - 17
количество этапов - 18
Цвета:
1. ярко-красный
2. светло-оранжевый
3. черный
4. темно-зеленый
5. темно-лавандовый
6. ярко-голубой
7. бледно-голубой
8. темно-серый
9. золотисто-коричневый
10. темно-коричневый
11. желтый топаз
12. коричневый (не слишком темный)
13. темный ярко-красный
14. зеленый (не слишком светлый)
15. белый
16. ярко-оранжевый
17. классический синий
18. бэкститч  (белый,черный и бледно-голубой) и фр. узелки (белый, черный)
В вышивке будет использоваться техники: полный крест, бэкститч (шов назад иголка) и французский узелок.
Этапы будут выкладываться 2 раза в неделю (понедельник и четверг), и поскольку этапы маленькие, будет выкладываться по 2 цвета в один день. Каждый новый этап (крестики) будут выделяться красным цветом.
Начало авантюрки - 9 ноября! Но желающие могут присоединиться к нам на любом этапе :ad
Я к вам сама тоже присоединяюсь, но этапы свои не показываю, лишь в конце.
Авантюрка закончена!
Список участников:
1. Angela


2. Natka


3. Marina


4. nagir


5. Alena
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Маленькая авантюрка (новогодняя)
« Ответ #1 : 09 Ноября 2009, 04:39:39 »
Итак, начинаем!!! Думаю, что по ходу игры к нам присоединятся все желающие.
Наш первый этап - вышиваем \\\"ярко-красным\\\":

и сразу второй тут же, берем цвет \\\"светло-оранжевый\\\":
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Маленькая авантюрка (новогодняя)
« Ответ #2 : 09 Ноября 2009, 22:10:26 »
Итак, я готова! Выкладываю первые два цвета.
Сначала вышивала ярко-красным. Представляла, что это часть шапочки Санты. Светло-оранжевая часть похожа на ветки дерева. Наверное, это Санта-Клаус, сидящий на дереве :wow

 Ну что, у кого какие версии?

Marina

  • Гость
Маленькая авантюрка (новогодняя)
« Ответ #3 : 10 Ноября 2009, 09:58:27 »
Девочки, а можно к вам присоединиться???? dance Я уже вчера вышила оба этапчика, но сфоткать и выложить получится только сегодня вечером, после работы.
Согласна с Angela что красные крестики очееень напоминают шапочку Санты, но думаю что оранжевые - это не дерево, а какой нибудь кусочек оленя или сани Санты. Вот такие у меня ассоциации yes

Marina

  • Гость
Маленькая авантюрка (новогодняя)
« Ответ #4 : 10 Ноября 2009, 12:38:25 »
Angela спасибки :ax , постараюсь не задерживать этапчики. Angela , а одиночные крестики светло-оранжевого цвета ты вышиваешь по-отдельности или делаешь протяжки на изнаночной стороне??? Вот я сначало хотела каждый крестик вышить отдельно, но потом забоялась что они могут распуститься и просто сделала протяжки (3 крестика рядом были). Вот теперь думаю: не будут ли протяжки просвечивать через белую канву, после того как это произведение будет в рамочку зажато??? ne_znau

Angela

  • Гость
Маленькая авантюрка (новогодняя)
« Ответ #5 : 10 Ноября 2009, 13:07:47 »
Marina, Далеко стоящие друг от друга одиночки я вышивала каждый отдельно, а в остальных случаях делала протяжки. У меня 18-я канва, поэтому протяжки не очень длинные.
 А одиночки я вышивала так: брала коротенькую ниточку, складывала пополам, закрепляя первый стежочек в петельку. Затем вышивала крестик. Закрепляла так: с изнаночной стороны на лицевую делала прокол иголкой между нитями переплетения канвы как раз посредине верхних \\\"рожков\\\" крестика. Потом я протягивала нитку под крестиком и выводила иголку на изнаночную сторону между нитками канвы у нижних \\\"рожков\\\" крестика. Держится такой крестик нормально.
 Надеюсь, понятно объяснила.
 Успехов!

Marina

  • Гость
Маленькая авантюрка (новогодняя)
« Ответ #6 : 10 Ноября 2009, 21:05:30 »
Так интереснее получается  :xaxa pardon

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Маленькая авантюрка (новогодняя)
« Ответ #7 : 11 Ноября 2009, 06:52:05 »
Девочки, вот и я, простите за опоздание, но я думаю главное что я успела до следующего этапа, только фото не очень, фотоаппарат пока не дома, поэтому фоткала на телефон
Как здорово, в нашем полку прибыло:ab , Мариночка, добро пожаловать:ax

Marina

  • Гость
Маленькая авантюрка (новогодняя)
« Ответ #8 : 11 Ноября 2009, 09:24:37 »
Девочки, всем спасибо за радушный прием poklon Очень давно хотела поучаствовать в какой-нибудь игре, но все не решалась - вышиваю не так давно. И это моя первая авантюрка. Если что-нибудь намудрю (а я могу:ah )- вы меня, пожалуйста, поправляйте.
Natka, а ты как думаешь что в итоге получится на картине??? Мы с Angela свои предположения высказали :)

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Маленькая авантюрка (новогодняя)
« Ответ #9 : 11 Ноября 2009, 12:02:42 »
Марина, я пока незнаю, хотя похоже на Санта Клауса, но почему то сомнения:al , так что буду ждать следующего этапа, а оптмо еще подумаю:ab

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Маленькая авантюрка (новогодняя)
« Ответ #10 : 12 Ноября 2009, 01:47:32 »
3-й этап: черный цвет

4-й этап: темно- зеленый цвет
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Маленькая авантюрка (новогодняя)
« Ответ #11 : 12 Ноября 2009, 22:24:21 »
Новый этап вышит!
 Мне очень понравилось, как Марина сфоткала свою авантюрку с игрушкой. Поэтому я тоже попыталась сделать новогоднюю композицию :ah  
 Уже четко вижу ёлочку, на ней прорисовывается силует варежки. Но чья же это варежка? Загадочное черное пятно мне почему-то напомнило носик белого медвежонка Умки из старого советского мультика. А вам что оно напоминает?

Marina

  • Гость
Маленькая авантюрка (новогодняя)
« Ответ #12 : 13 Ноября 2009, 09:44:53 »
Angela , как празднично у тебя получилось!!!!  :cool :ab Сразу чувствуется приближение Нового Года dance А загадочное черное пятно мне почему то ничего не напоминает как бы пристально я в него не всматривалась ne_znau
Я вчера вышила это таинственное пятно и половинку елочки, сегодня вечером постараюсь закончить и сфоткать.

Marina

  • Гость
Маленькая авантюрка (новогодняя)
« Ответ #13 : 13 Ноября 2009, 15:06:03 »
Да, черное пятнышко никаким образом не вписывается в мое предположение об олене светло-оранжевого цвета :xaxa :be

Marina

  • Гость
Маленькая авантюрка (новогодняя)
« Ответ #14 : 14 Ноября 2009, 12:01:17 »
Вот и мой второй этапчик готов:ab
Алена, а ты сама эту схему разработала??? Еще только чуть чуть отшито, а уже так празднично получается:cool