Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Процесс у Alena  (Прочитано 241032 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #30 : 13 Июня 2009, 17:08:41 »
ну вот и фото, отшит 1 полный лист, осталось еще 3 полных листа
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 20:43:50 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Процесс у Alena
« Ответ #31 : 13 Июня 2009, 19:21:28 »
Alena, осталось совсем немного! Наверное, уже представляешь работу оформленной, висящей в самом видном месте? :ad

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #32 : 13 Июня 2009, 19:47:40 »
Angela, этот портрет я вышиваю ко дню рождения моей мамы (в конце июля), с оформлением будет не просто, я еще не вышила и уже об оформлении думаю, если не смогу к сроку оформить, даже не знаю что делать.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #33 : 15 Июня 2009, 05:52:45 »
Alena, портрет получается прекрасный, я думаю, что ты все успеешь и подаришь маме самый замечательный подарок!:ab  А мы будем тебе помагать :wow

HelenA

  • Гость
Процесс у Alena
« Ответ #34 : 15 Июня 2009, 08:02:10 »
Alena у тебя все получится и ты все успеешь.Мы поддерживаем и верим в тои силы.Удачи!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #35 : 15 Июня 2009, 11:58:05 »
Девочки, спасибо, мама звонила мне и сказала что ей уже не терпится портрет получить и хочет чтоб я выслала без оформления, сказала что рамочку приготовит к прибытию подарка. Она уж так любит Кристинку, лучше подарка и не придумать 
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 20:44:18 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #36 : 22 Июня 2009, 13:30:15 »
отшила еще один лист, осталось вышить левую руку и вниз еще 30 клеточек
 
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 20:44:50 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Процесс у Alena
« Ответ #37 : 23 Июня 2009, 22:16:51 »
Алёна, я уже увидела. Очень нравится твоя работа, схема получилась замечательно, цвета подобраны очень точно. А сама вышивка - загляденье, реальнее и теплее, чем просто фотография. Я уверена, что к сроку ты обязательно успеешь.

Iren

  • Гость
Процесс у Alena
« Ответ #38 : 03 Июля 2009, 12:32:41 »
Алена, схема просто отлично разработана, это дорогого стоит и результат на лицо))). Мы вчера пробовали кое-что,тоже хотим разработать схемку по фотке, процесс творческий надо сказать, просто заражаете своим энтузиазмом, идеи разные в голову лезут, это хорошо)))thankyou

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #39 : 03 Июля 2009, 15:39:33 »
Iren, главное чтоб фото было сделано при хорошем освещении, тогда намного легче корректировать. Я не одну фотку прорабатывала в схему, но мне все не нравился результат. И вот когда сделал фото фотограф, то мне понравился результат, когда я перевела в программе ПМ. Хочу сказать, что другая программа PCStitch 7 версия переводит немного иначе фото в схему(другие цвета), наиболее правильней и удобней для меня оказалась программа ПМ.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #40 : 03 Июля 2009, 16:10:55 »
вот и еще один полный лист отшит, и еще осталась неделя чтобы вышить вниз 30 клеточек на ширину 250 кл. потому что нужно будет отправлять, иначе не успеет дойти до мамы вовремя. Ой, боюсь не успеть... :( пока робин отложила
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 20:48:49 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Iren

  • Гость
Процесс у Alena
« Ответ #41 : 03 Июля 2009, 16:59:02 »
Алена, eщё вопрос, на каком количестве цветов остановились?  Мы тоже пробовали в ПМ 24 цвета с диффузией, но чего-то не хватает... (комментарий мужа: мы, напротив, выбрали фотку, сделанную в темное время суток со вспышкой, и чтобы ПМ не сильно "сгрубил" переходы, предварительно соптимизили картинку в фотошопе. В результате чего палитра фотки уменьшилась до 20-ти цветов, преимущественно с градациями от коричневого до светло-розового. Ну а в ПМ расширили палитру до 24, и теперь схема больше похожа на сепию)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 20:49:15 от Алена »

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #42 : 04 Июля 2009, 00:05:26 »
ровно 40 цветов. Хотя некоторые оттенки красного (платье) можно было бы сократить. Я сначала брала фото, уменьшала в фотошопе до 50 цветов. а затем перенесла в ПМ, задала 40 цветов, несколько удалила вместо них другие ( в частности, разработка глаз). Сколько читала споров по оптимальному количеству цветов - так все примерно сходятся во мнении, что 40-50 достаточно, более не надо. Ну, а если черно-белое фото вышить, то получится намного четче чем цветное и цветов брать примерно 20 - 30. Я так поняла, Ваше фото, которое Вы хотите вышить, это лицо дочки, цветов достаточно, но лучше бы в фотошопе до 20 цветов не уменьшать, а сделать хотя бы ровно столько, сколько Вы желаете чтобы было в вышиваемой работе.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

HelenA

  • Гость
Процесс у Alena
« Ответ #43 : 04 Июля 2009, 08:50:23 »
Alena получилось очень хорошо.Если не зная,то можно сказать,что эта работа не первая  которую ты сама сдела в программе.Это самый лучший подарок родителям.

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #44 : 05 Июля 2009, 01:18:11 »
Alena , получается просто супер. Я насмотрелась и тоже хочу свое чудо вышить, только вот с компом я на ТАКОЕ ВЫЫЫЫЫЫ :be , что подходить страшно. А ПМ и фотошоп для меня - что те египетские иероглифы :xaxa