Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Мои первые петельки  (Прочитано 7662 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angela

  • Гость
Мои первые петельки
« : 31 Мая 2010, 17:18:31 »
Вот и я решила помаленьку влиться в ряды любителей вязания.
 А началось всё со схемы розочки, которую Alena выложила на форуме :ad 
 Эта розочка мне так понравилась, что я купила себе нитки и крючок. И вот результат

 Потом Алёна выложила схему листиков к розочке.
Вот что у меня вышло

Angela

  • Гость
Мои первые петельки
« Ответ #1 : 31 Мая 2010, 17:22:25 »
Поскольку ниток для "тренировки" я купила немало, да и сам процесс вязания увлёк, я связала вот такой мешочек-сумочку.

 К этому "кисету"  я связала и пришила розочку, но уже по другой схеме, она не такая объемная, как моя первая роза.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои первые петельки
« Ответ #2 : 31 Мая 2010, 17:32:12 »
Анжелочка, я в полном восторге от твоей розочки!!!  Ты такая молодчинка,замечательно получился, очень симпатичный мешочек - сумочка. Розочку можно пришить к легкой кофточке, которую тоже можно связать крючком
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Мои первые петельки
« Ответ #3 : 31 Мая 2010, 17:41:04 »
А еще я забрела в магазин, где продается пряжа для вязания. Мой хомяк удавился слюной от изобилия расцветок и красоты ниточек.
 В этом магазине продавались готовые связанные вещи. Красотища! Сравнила цены на нитки и готовые изделия. По моим подсчетам нитки, превращенные в готовое изделие становятся дороже в пять-шесть раз! И на этом этапе подключилась моя жаба, которая вошла в сговор с хомяком и убедили меня связать себе какую-нибудь вещичку для души и тела.
 Вот так я стала обладательницей четырёх бобинок нежно-голубых ниточек, которые оказались очень тонкие (50г на 500 метров). Долго пыталась подобрать под них узор. Нитки уж очень тоненькие и всё, что я ни пыталась изобразить, было похоже на паутинку.
 А мне захотелось связать приличную маечку, которую можно было бы и на работу одеть .
 В общем, смотрите, что у меня получается.

Очень хочется узнать объективное мнение. Жду конструктивную критику и ваши советы.

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мои первые петельки
« Ответ #4 : 31 Мая 2010, 20:18:22 »
Анжела-а-а-а!!!
У меня твоя кофточка не отображается!  Я ж теперь от любопытства спать не смогу!
А розочка прелестная!

Angela

  • Гость
Мои первые петельки
« Ответ #5 : 31 Мая 2010, 23:30:41 »
Алёна, спасибо! Вообще-то это ты меня вдохновила на вязание. :ax
 А розочка, которую я вязала по твоей схеме получилась довольно увесистой. Я даже набирала на 10 в.п. меньше, чем в схеме. Если будешь себе вязать такую - делай еще меньше петель, она от этого хуже не станет.
Катя, спасибо за похвалу!
"Кофточка" - это ты громко сказала :ad  ОНО еще на стадии ленточки, причем довольно-таки корявенькой.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои первые петельки
« Ответ #6 : 01 Июня 2010, 03:57:30 »
Анжела, мне кажется что лучше вязать в две нитки, а то слишком прозрачно и тонко, прям как паутинка (шаль есть такая), узор получится немного крупнее и виднее, и если учитывать что это будет маечка (без рукавов) то думаю пряжи хватит. Если взять крючок потолще, то узор будет воздушней, если этим же крючком и нить вдвое, то узор получится плотнее. Это на твой вкус.
Почему-то боковые края получились у тебя не ровные, старайся считать петельки, или это идут убавки?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Мои первые петельки
« Ответ #7 : 01 Июня 2010, 08:04:41 »
Алёночка, спасибо большое за советы!
 Наверное, действительно придётся вязать в две нитки, потому что мне самой не нравится, что так тонко получается. Только ниток, скорее всего, не хватит - у меня всего лишь 200 г и это были последние моточки в магазине такого цвета и толщины :ac . Наверное, куплю еще ниток и сделаю двухцветной свою маечку. Буду вязать по твоему совету в две ниточки и тогда я смогу использовать более интересный узор.
 СПАСИБИЩЩЕ!!!
 А край на самом деле ровнее, чем на фото

Angela

  • Гость
Мои первые петельки
« Ответ #8 : 02 Июня 2010, 23:05:43 »
Распустила то, что навязала, докупила еще ярко-синих и белых с люрексом ниток и начала по новой.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои первые петельки
« Ответ #9 : 03 Июня 2010, 02:18:57 »
Мне очень нравится узор и сочетание ниточек! Буду с нетерпением ждать когда свяжешь всю деталь.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

HelenA

  • Гость
Мои первые петельки
« Ответ #10 : 07 Июня 2010, 16:26:03 »
Похоже на волну.Очень красиво смотрится.У меня кофточка такой же расцветки и такая же волна,только вязанная спицами и шерстяными нитками.

Angela

  • Гость
Мои первые петельки
« Ответ #11 : 07 Июня 2010, 19:09:20 »
Спасибо, девочки!
 Мне тоже это напоминает волны. Так на море захотелось...

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мои первые петельки
« Ответ #12 : 08 Июня 2010, 08:42:43 »
море-море... Привет, Анжела, как твою будущую кофточку увидела. так не могу от этой песни отделаться! Здорово получается и сочетание цветов такое летнее! 

lilacom

  • Гость
Мои первые петельки
« Ответ #13 : 03 Ноября 2010, 12:55:58 »
как интересно,сама мечтаю научиться вязать))