Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Любительская фотография  (Прочитано 16561 раз)

Описание: Для тех, кто подсел на фотографию:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Любительская фотография
« : 06 Апреля 2013, 21:45:43 »
Решила завести эту тему для тех, кто хочет пообщаться на темы, связанные с фото, можно выкладывать свои удачные кадры.
С недавних пор мне стало интересно, как можно получить хорошие и качественные фото. С покупкой недорогого продвинутого компакта я начала изучать различные понятия: экспозиция, выдержка, светосила, ГРИПП... И поняла, что компакта мне недостаточно (на нем невозможно реализовать свои потребности), хочется зеркалку начального уровня. Но пока мечта не осуществилась, продолжаю изучать...
Хочу поделиться одним изумительным блогом. В нем все изложено по полочкам, понятно, а самое главное - правдиво (несколько мифов из интернета развеялось сходу). С интересом читаю обзоры новых камер и свежие статьи, набрела на блог, когда искала инфу по фикс объективам. Итак, "Про Фото - Обзоры и тесты, просто о сложном".
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Любительская фотография
« Ответ #1 : 06 Апреля 2013, 21:58:54 »
Насчет бесплатных уроков, предлагаемых в интернете - особо ничего нового и интересного нет, бесплатный сыр только в мышеловке, никто нас просто так учить не собирается и объяснять сектреты мастерства. Лучше побольше читать и укладывать в голове по полочкам. И тренироваться, конечно.
Есть одна достойная книга, автор знаменитый фотограф, рассказывает о главном секрете профессиональных фотографов — правильной экспозиции, благодаря которому вы сможете снимать идеальные кадры любой фотокамерой (а вот тут под "любой" имеются ввиду любые зеркальные фотокамеры, а не мыльницы). Книга называется "Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции." Автор Брайан Петерсон. Только чтобы понять содержание, нужно иметь представление об основных понятиях. Книжка построена как учебник, можно по ней выполнять задания. Позже выложу книгу во вложение.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн markova

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 89
  • - Вас поблагодарили: 146
  • Сообщений: 231
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Оксана
Любительская фотография
« Ответ #2 : 04 Мая 2013, 12:38:40 »
Хочу поделиться своими фото. На мой взгляд, они не плохи. :aht
Возвращаясь с мужем из Украины, мне понравился вид Керченского пролива. Волны появлялись лишь от движения парома.
Чайки под небосводом купались в лучах заката. Невидимая граница двух государств.
Настроение тишины и спокойствия. Чудесные мгновения!
Когда я взяла в руки иголку, на всем остальном я поставила крестик

Оффлайн markova

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 89
  • - Вас поблагодарили: 146
  • Сообщений: 231
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Оксана
Любительская фотография
« Ответ #3 : 04 Мая 2013, 12:39:48 »
И еще одна :koketka
Когда я взяла в руки иголку, на всем остальном я поставила крестик

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Любительская фотография
« Ответ #4 : 08 Мая 2013, 11:18:58 »
Закат такой умировтворенный, такой теплый, линия горизонта хорошо получилась, мне при съемке таких пейзажей всегда трудно ровно сфоткать. Тебе удалось передать настроение!  :ax
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн markova

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 89
  • - Вас поблагодарили: 146
  • Сообщений: 231
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Оксана
Любительская фотография
« Ответ #5 : 08 Мая 2013, 12:00:38 »
 :bo Ровно и мне тяжело было.
Помог режим спорта в фотоаппарате.
А вообще я никак не доберусь до изучения творческого режима съемки.
Возможностей у зеркалки много, а я его использую как мыльницу. :aht
Когда я взяла в руки иголку, на всем остальном я поставила крестик

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Любительская фотография
« Ответ #6 : 08 Мая 2013, 16:39:00 »
А я после изучения инструкции сразу пошла в ручные режимы, в "зеленой зоне" снимать не очень интересно, но очень удобно, когда некогда возиться с настройками. Я снимаю в основном в приоритете диафрагмы и еще очень нравится режим P, а еще формат ставлю raw, понравился лайтрум, там баланс белого отлично строю благодаря рав. Всё это я осваиваю не так давно. Купила серую карту и набор отражателей, очень интересно с ними, если честно.
Про бесплатные уроки фоторафии в интернете - ничего интересного, все в основном одно и то же, никаких секретов. Если найду что-то интересное, буду делиться, ты тоже, будем вместе учиться  :ad :lre Еще я все же думаю, что кроме самого искусства компоновки кадра и грамотного выставления параметорв съемки бОльшую роль во всем играет объектив. Его светосила. И все таки склоняюсь, что объективы с постоянным фокусным расстоянием самые четкие, вот только дорогие, особенно с моторчиком. Так что наши фотографии на китовые объективы да еще на аппараты с кропнутой матрицей - вполне достойные, но никто не мешает стремиться к лучшему, правда?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн markova

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 89
  • - Вас поблагодарили: 146
  • Сообщений: 231
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Оксана
Любительская фотография
« Ответ #7 : 08 Мая 2013, 23:31:57 »
После твоего сообщения Алена я тоже загорелась познать ручные настройки. Жалко,что в сутках всего 24 часа :smilie: , времени на все не хватает :eee Буду находить время и делиться опытом. Может ты выставишь что-нибудь из своих фото :ad
Когда я взяла в руки иголку, на всем остальном я поставила крестик

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Любительская фотография
« Ответ #8 : 10 Мая 2013, 10:59:39 »
Оксана, пару фото я выкладывала в  блоге, попыталась сделать макро травинки в моих цветочках, ну и... скоро буду хвастаться новым объективом, возможно  :all Вокруг моего дома сплошной пейзаж, так что еще попытаюсь сделать пару кадров, если тебе интересно будет (у нас пока не очень погода позволяет)  :ad
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн markova

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 89
  • - Вас поблагодарили: 146
  • Сообщений: 231
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Оксана
Любительская фотография
« Ответ #9 : 10 Мая 2013, 13:54:48 »
Желаю хорошей погоды и удачных снимков.
Буду ждать с нетерпением!
Когда я взяла в руки иголку, на всем остальном я поставила крестик

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Любительская фотография
« Ответ #10 : 13 Мая 2013, 03:10:54 »
А из нашего двора... вместо "площади Красной" поле видно, в какую сторону не посмотри.:kol В этом году его рапсом засадили, поэтому оно очень яркое желтое, заменяет солнышко в пасмурные дни. Я постаралась больше всего передать небо. Оно кажется таким тяжелым и низким, точно вот-вот упадет. Особенно первое время здесь мне так казалось, сейчас уж привыкла. Чтобы картинка поля не была скучной, я добавила в кадр домик (не близко у нас живут соседи  :sw)
 
И фаленопсис, почему-то решивший оставить после цветения последний цветочек еще почти на месяц.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн markova

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 89
  • - Вас поблагодарили: 146
  • Сообщений: 231
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Оксана
Любительская фотография
« Ответ #11 : 13 Мая 2013, 15:57:48 »
Чудесно, Алена!!!! Браво!!! flr
Очень красивые фото.
Поле заворажиает. Смотришь на него и вдохнуть хочется полной грудью, а глаза ищут укромное местечко, где можно будет спрятаться от дождя.
Я считаю, если, смотря на снимок, на мгновение ты попал туда - удачная работа!
А я попала к тебе на поле. Чудесно!

Цветочек тоже пусть принимает мои комплементы!
Когда я взяла в руки иголку, на всем остальном я поставила крестик

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Любительская фотография
« Ответ #12 : 21 Мая 2013, 22:15:54 »
Кроме дождливых дней бывают отличные солнечные дни, и конечно же, захотелось сфотографировать цветы. Тюльпаны сорта "Pink Diamond", очень интересный розовый, сфотографировала обновкой, автофокусный объектив 50mm f/1.8, только на одном тюльпане захотел сфокусироваться. А вот сирень удачно, на мой взгляд.
 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн markova

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 89
  • - Вас поблагодарили: 146
  • Сообщений: 231
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Оксана
Любительская фотография
« Ответ #13 : 22 Мая 2013, 07:09:37 »
Нежный розовый цвет тюльпанов очень красив! Таких оттенков у нас я не видела.
Фотографии удачные. flr  Мне нравятся те снимки, на которых сделан акцент на главное (в твоем случае, ветка сирени),
а обрамление читается лишь в силуэтах. :figu
Поздравляю с удачной покупкой!!!
Когда я взяла в руки иголку, на всем остальном я поставила крестик

Оффлайн markova

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 89
  • - Вас поблагодарили: 146
  • Сообщений: 231
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Оксана
Любительская фотография
« Ответ #14 : 24 Мая 2013, 09:52:46 »
Алена, хочу попросить выложить книгу "Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции." (Брайан Петерсон), о которой ты писала ранее. Сейчас изучу основные понятия и можно потихоньку осваивать книгу. gv12
Когда я взяла в руки иголку, на всем остальном я поставила крестик