Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Проблема с размещением схем  (Прочитано 26146 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Проблема с размещением схем
« Ответ #15 : 23 Сентября 2009, 17:24:21 »
natali1975, если ты загружаешь на сервер, то можно в 1 посте вставить только 1 изображение и прикрепить только 1 файл. Если же ты даешь с обменника что-либо, то в 1 пост можешь вставлять сразу несколько схем.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Проблема с размещением схем
« Ответ #16 : 10 Ноября 2010, 11:28:27 »
Попыталась залить заархивированную схему,вернее сканированные изображения.Ссылку выдает,но когда переношу в форум,то эта ссылка не активна.(Последнее сообщение про Деда Мороза)Что делать?Заливала на депозит,может другой файлообменник применить?
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Проблема с размещением схем
« Ответ #17 : 10 Ноября 2010, 12:05:04 »
Таня, если схема меньше 6 Мб можно залить прямо на сервер нашего сайта.
 Для этого в форме создания нового сообщения внизу, где кнопка [file] рядышком нажимаешь кнопку ОБЗОР, в открывшемся окне выбираешь нужный тебе АРХИВ!, нажимаешь ОТКРЫТЬ. Все, затем просто отправляешь сообщение. Попробуй.:)

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Проблема с размещением схем
« Ответ #18 : 06 Апреля 2011, 10:53:13 »
Здравствуйте.Подскажите,как   вытащить из РМ картинку(у меня сохраняется в фотошопе) и как вытащить картинку из оригинальной схемы типа хаедовской,чтоб вставить на обозрение в форум?
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Проблема с размещением схем
« Ответ #19 : 06 Апреля 2011, 19:31:29 »
Таня, у тебя на клавиатуре есть такая кнопочка Print Screen, открываешь картинку в Pattern Maker так, чтобы она вся вместилась на экран, нажимаешь эту кнопку, потом открываешь фотошоп, новый документ, затем просто вставляешь, вырезаешь нужную картинку. У меня не русскоязычный фотошоп, потому не знаю название твоих кнопочек в фотошопе. Так можно взять картинку с любой веб-страницы, любого открытого в компе документа с помощью этой кнопочки. Если нет фотошопа, то открыть новый документ и вставить можно в стандартной программе Paint, которая стоит у всех на компе.
Насчет хаеда - открыть с помощью Photoshop , выбираешь титульную страницу, вырезаешь изображение (иногда вырезать не требуется, сразу картинка открывается), сохраняешь в формате, каком нужно, в т.ч. jpeg.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 19:33:04 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Проблема с размещением схем
« Ответ #20 : 07 Апреля 2011, 13:06:28 »
Только что пробовала все по инструкции,но картинка сохраняется в фотошопе и открывается вместе с программой.Как же все-таки сделать ее на всю страничку одну,без панелей фотошопа?Ох уж эти компьютерные программы-целая морока с ними!
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Проблема с размещением схем
« Ответ #21 : 07 Апреля 2011, 13:35:29 »
Таня, ну давай пошагово.  :)
Итак, ты 1)открыла программу Pattern Maker,2) видишь схему в программе,3)теперь уменьши схемку так, чтобы она вся полностью у тебя была видна в программе.4) Теперь нажми print screen. (После этого программа РМ нам болше не нужна).
5) Открой фотошоп. 6) В фотошопе выбери "Файл" - "Новый документ", размеры документа по умолчанию. 7) Выбрать меню "Правка" - "Вставить". Что же мы видим? В фотошопе появилась картинка нашего монитора, (в данном случае мы видим программу PM) 8 ) берем инструмент "обрезка" - выделяем только картинку схемы, обрезаем. Теперь программу не видно, только картинка. ВСе!
9) Выбираем меню "Файл" - "Сохранить как" - выбираем формат jpeg. Закрываем фотошоп, смотрим в папке, куда сохраняли картинку, смотрим с помощью обычной программы для просмотра изображений  полученную картинку.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Проблема с размещением схем
« Ответ #22 : 07 Апреля 2011, 14:31:09 »
Алена,прости,но я туплю по полной.Вобщем когда захожу в фотошоп открывается новый документ чистым листом,а где(хоть и русскоязычный) меню Правка_ВСтавить?Хоть убей-все глаза проглядела.И не нашла обрезки.Есть лассо,размытие...и т.д.(слева на мониторе).Вобщем с программой фотошоп я не дружу.Может не дано?Разжуй мне снова,если не сердишься.СПАСИБО!
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)

Оффлайн Muroslava

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 28
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 221
  • Репутация +23/-0
  • Пол: Женский
Проблема с размещением схем
« Ответ #23 : 07 Апреля 2011, 19:17:35 »
Tanoosya, я тоже с програмами не очень, поэтому предлагаю после Print Screen открывать в Paint.  Открой програву, сверху будет панель:файл, правка, вид, рисунок. Нажми на правку,откроется окошко, найди строку "Вставить" и нажми. Вставится вся картина. Потом сбоку( под надписсю Файл)  будет много разных фигур, выбери преривчастый  прямоугольник, нажми на него, после наведи на  вставленюю картинку и выбери нужный тебе отрывок картины. После клацни правой кнопкой миши и выбери копировать. потом на Рабочий стол  вставь картинку и загружай как обычную фотографию.
Дорога длинною в сотни миль всегда начинается с первого шага

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Проблема с размещением схем
« Ответ #24 : 08 Апреля 2011, 08:37:17 »
Мирослава,я сделала все так как ты сказала,но на рабочем столе открылся файлик -написано-фрагмент,при его нажатии открывается не сама картинка,а картинка вставленная в Point,короче сама программа с вставленной картинкой.Достал меня этот прогресс!!!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 08:45:44 от tanoosya »
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Проблема с размещением схем
« Ответ #25 : 08 Апреля 2011, 09:45:20 »
Таня, я из Рм вытаскиваю изображение вот так:
В режиме Просмотр выбираем Стежки.
1способ.
Файл - Экспорт в графический файл - Далее. Здесь оставляем флажок на Экспорт схемы - Далее.
Ставим разрешение 50, т.к. нам нужна не схема с хорошим качеством, а картинка- Далее. Эдесь определяется формат, ничего не меняем - Далее . Здесь программа предложит ввести имя файла (тут также можно ничего не менять).
Жмем на Готово и схема экспортируется в графический файл. Файл автоматически сохранится в той же папке, что и схема!
2 способ.
Убрать сетку, уменьшить до нужного размера. Мне нравится картинка в просмотре "стежки".  Его и выбираю. Если нужна символьная схема, соответственно выбираешь - Символы.
 Потом в РМ : Правка - Выделить все, Правка - Копировать как - Точечный рисунок. Все. Теперь открыть ACDSee Photo Manager , щелкнуть правой кнопкой и в меню выбрать "вставить". Сохранить. Картинка готова.

А из PDF так:
1 способ - открыть фотошопом pdf а там уже или в tiff или jpeg сохранить
2 способ - Если нет фотошопа. Отрыть pdf в acrobat reader. Дальше Tools>Select&Zoom>Snapshot и выделить область. Выделенная область скопируется в буфер. А дальше из буфера через Paint сохранить в jpeg.
3 cпособ - использовать конвертер. Вот тут можно скачать такую программку.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 10:01:15 от franstals »

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Проблема с размещением схем
« Ответ #26 : 08 Апреля 2011, 12:57:16 »
Катюша,спасибо тебе большое,наконец-то сама картинка из РМ сохранилась.Я даже распечатала инструкцию-будет моей настольной.Теперь буду пробовать из PDF.Скачала программу конвертер,но там все на английском.Ладно в онлайн-переводчик залезу.СПАСИБО!!
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Проблема с размещением схем
« Ответ #27 : 08 Апреля 2011, 13:23:44 »
Танюша, всегда рада помочь!
Здорово, что все у тебя получилось! :privet

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Проблема с размещением схем
« Ответ #28 : 08 Апреля 2011, 13:54:11 »
Цитировать
при его нажатии открывается не сама картинка,а картинка вставленная в Point,короче сама программа с вставленной картинкой
Таня, у тебя откроется все, что было показано на твоем мониторе,вместе с программой, понимаешь? Лишнее просто нужно обрезать.
Вот, я тебе сделала картинки (совместила 2 в 1) инструмента обрезка и вставка файла. Вставить можно командой Ctrl+V. Фон с кубиками, на который я вставляю - это прозрачный фон, можно вставлять и на белый - не играет роли  в данном случае. По этой ссылке в комментариях можно почитать ответы на вопросы о принт скрин


Через Paint проще если не имеешь фотошоп. А вообще на компе лучше держать 1 хорошую программу совмещающую много функций чем десятки. Скрином можно доставать любое изображение, не прибегая к разным манипуляциям и скачиваниям программ.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 14:04:30 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Veera49

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 263
  • - Вас поблагодарили: 71
  • Сообщений: 157
  • Репутация +85/-0
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Проблема с размещением схем
« Ответ #29 : 30 Апреля 2011, 13:19:48 »
Проверьте ,пожалуйста,правильно ли я выложила схемы в "Кладовочку".А то вдруг не так. :eee