Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Обучение кошек  (Прочитано 7432 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Обучение кошек
« : 18 Марта 2009, 14:21:22 »
В связи с тем, что у многих из нас есть кошечки, давайте рассказывать, что они умеют и как мы их приучаем.
в журнале я нашла такой материал, надеюсь пригодится.
Обучение простейшим командам
\\\"Ко мне!\\\"
Можно ожидать, что кошка приходит на зов, ожидая что-то приятное. Зовите кошку прийти на кормежку. Скажите весело и с удовольствием: \\\"Муся, ко мне!\\\". Обязательно окликая ее по имени. Если кошка не приходит на зов, возьмите ее, поставьте возле миски для еды и скажите: \\\"Муся, ко мне!\\\" - и тотчас положите еду в миску. После того, как ваша кошка связала свой приход по команде с кормежкой, начинайте звать ее при других обстоятельствах. Награждайте кошку вкусным кусочком каждый раз, когда она выполнит команду, можно позже заменитугощение лаской. Не начинайте обучение, подзывая кошку для медицинских процедур или купания. Не зовите кошку громким, сердитым голосом для того, чтобы отчитать ее за дурной поступок.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Обучение кошек
« Ответ #1 : 18 Марта 2009, 14:47:20 »
\\\"Сидеть!\\\"
Поставьте вашу кошку на пол или на диван, предпочтитеоьнее до крмления, и встаньте на колени рядом с ней. Когда кошке станет скучно, и она сядет, дайте команду: \\\"Сидеть!\\\", совпадающую с действием. Используйте только слово \\\"сидеть\\\" для команды и награждайте кошку угощением, когда она реагирует правильно. Если кошка остается стоять, мягко нажмите на заднюю часть ее туловища, подавая команду. Вознаграждайте это положение.
\\\"Стоять!\\\"
Учить команде \\\"Стоять!\\\" вы должны с помощью рук под прямым углом, сделав барьер для продвижения кошки. Выберите правильный момент., когда кошка продвигается к вам, и сделайте барьер из руки, командуя при этом: \\\"Стоять!\\\". Когда кошка слушается, останавливаясь по команде, вознаграждайте ее. Позднее, когда кошка выучит эту команду, вы можете не делать никаких жестов.
\\\"Принеси!\\\"
Бросьте пробку или другой мелкий предмет, который ваша кошка охотно носит в зубах, на короткую дистанцию и скажите:\\\"Принеси!\\\". Если кошка игнорирует вас и пробку после нескольких бросков, прекратите обучение на время. Если же кошка поддержала игру и возвращается к вам с пробкой, наградите ее угощением. Если кошка бежит за пробкой, но приносит ее в угол, вместо того, чтобы вернуть вам, игнорируйте своего нерадивого ученика. Подкрепляйте только правильные реакции.
\\\"Дай лапку!\\\"
Научите вашу кошку команде \\\"Сидеть\\\". Когда кошка сидит, мягко поднимите одну из ее передних лап со словами:\\\"Дай лапку!\\\". Немедленно поощрите ее. Попрактиковавшись таким образом несколько раз, дайте команду и протяните руку. Если кошка не слушается, возьмите сами ее лапу, произнося команду, и дайте поощрение.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Обучение кошек
« Ответ #2 : 18 Марта 2009, 15:00:02 »
\\\"Пиф - Паф!\\\"
Смысл этого трюка в том, что кошка ложится на бок и остается неподвижной, когда вы наводите на нее палец и говорите: \\\"Пиф-паф!\\\". Дайте команду \\\"Сидеть!\\\", направьте на кошку палец и скажите: \\\"Пиф-паф!\\\" - после чего тут же повалите кошку на бок и поощрите ее. Повторяйте эти действия до тех пор, пока кошка не исполнит команду. Потом увеличьте время, которое кошка должна лежать неподвижно, чтобы получить лакомство.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Обучение кошек
« Ответ #3 : 19 Марта 2009, 00:52:46 »
Прыжки через обруч.
Обручем подходящего размера могут служить пяльцы для вышивания, соответственно украшенные для достижения циркового эффекта. Поместите обруч на полу и встаньте сбоку от него напротив кошки. Приманивайте ее к себе лакомством через обруч. Если кошка приучена к шлейке и поводку, проведите ее через обруч. Когда кошка приближается к обручу, скажите:\\\"Ап!\\\" - и наградите ее, когда она пройдет сквозь обруч. После того, как кошка научится проходить через обруч, поднимите его на несколько сантиметров от пола. Награждайте кошку каждый раз, когда она прыгает через поднятый обруч. Если кошка пытается обойти обруч - передвигайте его так, чтобы он все время оказывался у кошки на пути. Через несколько тренировок ваша кошка легко сможет прыгать через обруч, который поднят на полметра по команде \\\"Ап!\\\".
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Оливка

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
Обучение кошек
« Ответ #4 : 19 Января 2012, 14:00:25 »
    Наша чучундра ( в миру Манька), когда ещё была котёнком, я её брала на руки со словами "пошли на ручки". Так эти "на ручки" и остались...  Только скажу - тут как тут! :kol   Стоит только мне присесть куда - снова рядом.  Уже по шкодливой морде вижу, что сейчас запрыгнет. И слова "даже не думай" не помогают... :agre   Ещё обожает спать кверху пузом, тоже с самого младенчества. Посмотрите в наши глазки - сколько в них интеллекта..... :aht
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Обучение кошек
« Ответ #5 : 05 Февраля 2012, 17:19:02 »
Какая лапочка шкодливая!!!
А у меня проблема с котом. Уже два месяца мучает его аллергический дерматит... Кошмарные расчесы, весь воротник в проплешинах... Одна надежда - что это реакция на корм ( где-то через неделю станет ясно)... И к вопросу дрессуры - пыталась перевести его на натуралку ( ведь кроме сушки - ничего!) - так промучились две недели, исхудал до состояния "велосипед" и ...я не выдержала - дала сухой корм, но уже другой фирмы... Вроде бы стало получше... Зато теперь ходит за мной как привязанный. Ревнует к мужу - стоит только начать кормить мужа и дочь, как сразу устраивает истерику - приходится идти, чесать пузо лохматое, гладить и восторги восторгать... Если у мужа повышается давление, и я начинаю медпроцедуры - тут же вопит:"А я ??? Я же тоже сильно болен на все лапы и хвост!!! Мне внимания больше надо!!!" Вчера кинула в этого террориста носком - чуть не разбудил мужа после гипертонического криза - так что вы думаете? Рысь спрятался на письменном столе за сканер, выставил одно ухо и один глаз и  вякал с укоризной! От хохота рыдали все! Последнее слово осталось за котом! так что в моих взаимоотношениях с полосатым и усато-хвостатым скорее он меня дрессирует и воспитывает...

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Обучение кошек
« Ответ #6 : 06 Февраля 2012, 02:45:28 »
Ой, какая забавная Манечка у тебя, Наташ. И вправду, ей удобно спать на спинке  :kol
Варвара, я всегда не доверяла кормам для кошек и собак, все равно от них, мне кажется, срок жизни четвероногого дружка значитально сокращается. Здесь в Англии продаются собаки, с детства подсаженные на Педигри, когда их потом продают, то так и пишется в аннотации. И цена, соответственно, на них выше (корм -то дорогой). А насчет того насколько он вреден - так ведь посмотришь - вроде все покупают. Ты попробуй ветеринару показать своего "англичанина", я уверена что у вас все будет в порядке, не расстраивайся!  :ad  У меня было 2 кошки в детстве, и обеих было такое выпадение шерсти(целыми клоками) с расчесами, все кошки во дворе страдали лишаем, выход был только не пускать гулять кошку совсем. Лечится достаточно быстро.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Оливка

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
Обучение кошек
« Ответ #7 : 21 Февраля 2012, 05:06:54 »
     Доброе утро, девочки! :privet    Вчера наша Манька нас снова повеселила.    :lre    захожу в туалет, а у неё уже в горшке для меня "подарочек"...  извините за подробности, очень уж "ароматный"... :dga   Такого обычно не бывает...    Я возьми и скажи "Ну ты, блин и навоняла.... иди убирай теперь за собой!".   Сказала не громко, но так, что бы она услышала (чучундра спала в это время в детской на письменном столе кверху пузом).  После моих слов она тут же подскочила, сломя голову понеслась в туалет и с ТАКИИИМ усердием начала греметь горшком, пытаясь "убрать".... :lnu    Это надо было видеть!   А ещё говорят, что животные не понимают речь... Фигвам! Всё они понимают! :nunu
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Обучение кошек
« Ответ #8 : 21 Февраля 2012, 22:00:47 »
Кошки очень умные, хотя многие считают, что собаки умнее кошек. На самом деле это не так, ну, конечно, не каждый умный, все как у людей прям  :)
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Оливка

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
Обучение кошек
« Ответ #9 : 22 Февраля 2012, 08:35:55 »
    У меня всегда были собаки. Это первая моя кошка. И тоже как все была уверена, что они "сами по себе".  Не-а....   Как же я ошибалась!!! :nunu    А эта..... у неё вообще не кошачье поведение. На 99% больше всего подходит сравнение к 1,5-годовалому ребёнку.  Так же плачет, когда я из дома ухожу. Мужу приходится её на руки брать и нянчиться.  :agre
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн Darkness

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 23
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
Обучение кошек
« Ответ #10 : 18 Апреля 2014, 20:01:53 »
Никогда бы не подумала что котов или кошек можно дрессировать, по карйней мере в домашних условиях. Но недавно увидела у моей знакомой кота, который буквально танцевал когда видел вкусненькое))). Говорит что не занималась с ним, может это такой талант?

Оффлайн Мари

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 23
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
  • А жизнь прекрасна!!!
Обучение кошек
« Ответ #11 : 19 Апреля 2014, 22:23:22 »
Кошки очень своенравны, поэтому дрессировка, мне кажется, не имеет такого результата, как хотелось бы. Моя Машуня знает что можно, чего нельзя, но вот не всегда она исполняет то, что знает)

Оффлайн Ksyu

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
Обучение кошек
« Ответ #12 : 20 Апреля 2014, 15:00:12 »
Коты - это вообще уникальные создания!!! Но я тоже очень сильно сомневаюсь, что их можно дрессировать, это же не собаки. Их можно отучить от плохих привычек и то не всегда.

Оффлайн dinulka

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
Обучение кошек
« Ответ #13 : 20 Января 2015, 16:29:20 »
У нас кот умеет по команде запрыгивать на руки. А кошка "разговаривает", когда провинилась, как бы оправдывается)

Оффлайн Polina098

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
Обучение кошек
« Ответ #14 : 01 Июня 2016, 11:47:24 »
У нас в доме есть особенный мебель для нашей мурлычки)))) С помощью такого комфорта все способы обучения придается легко))))