Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Салфетка в технике хардангер  (Прочитано 63508 раз)

Описание: Обучающий совместник "Star Reflections"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #90 : 05 Февраля 2015, 20:36:47 »
vinibu, 9-й этап после Вашего фотоотчета выложу.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #91 : 07 Февраля 2015, 23:39:16 »
Серединку в Мальтийском кресте вышивать не буду :nunu попробовала не получилось

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #92 : 09 Февраля 2015, 04:17:25 »
vinibu, жаль, что паучок не получился, я ссылку на видео по нему дала, вроде бы не сложно. Можно без паучка оставить, мальтийский крест у Вас сам по себе хорош!
Итак, наш заключительный этап.
IX этап. Фестоны.
Этап снова разделится на 2 части. Сначала выполним обрезку. Поскольку фестоны у нас будут украшать короткие края салфетки с 2-х сторон симметрично, то обрезать будем под крайними клостерами с алжирскими глазками. Для удобства я нарисовала в ПМ схему: темно-коричневым цветом клостеры и точками обозначены алжирские глазки; оранжевым цветом обозначены места обрезания нитей, желтый цвет - отверстия, которые должны образоваться после вытягивания обрезанных нитей основы.
Мое фото салфетки после обрезки, образовалась сетка для вышивания фестонов.
На этом этапе у vinibu мы видим обрезку, есть немного лишних дырочек, есть недостающие. Лишние - это не страшно, страшно обрезать не там, где надо. Будьте внимательны, и еще, когда будете обрезать под уголками петельного шва, не обрежьте случайно ниточки, которым петельный шов вышивали, очень аккуратно работаем. 



Теперь приступаем ко 2-й части - вышиваем белой ниткой №8 фестоны. Фестоны будем выполнять на сетке, которая у нас получилась в 1-й части, фестоны состоят из перевитых брид и петельного шва в уголках. По инструкции фестоны вышиваются справа налево. При этом для большей прочности (салфетку будем стирать в дальнейшем) рекомендуют при вышивке петельных уголков проводить нить к левой стороне, затем вышить уголок в обратном направлении (слева направо) и снова провести нить под стежками уголка; то же самое - проводить нить вдоль будущих брид фестонов. Об этом мы будем говорить чуть позже.
Итак, начинаем с правой стороны - на фото (3-е вложение) обозначено начало красным крестом, вышиваем вертикальные перевитые бриды (вышивали их в пред. этапе) под "голубым" петельным швом - красная вертик. стрелка; затем горизонтальные бриды - красная горизонт. стрелка. Продолжаем вышивать, чередуя таким образом вертик. и горизонт. бриды - достигли левого края (красные стрелки). Последняя вертик. брида снова под синим петельным швом. Дальше мы протягиваем ниточку между последними вышитыми бридами незаметно и вышиваем угловой петельный шов (см. 4-е вложение). На 3-м вложении показан на фото зеленым крестиком угловой петельный шов. Ну и теперь вышиваем обратно, слева направо.
Внимание! Если вы вышиваете ниткой №8 фестоны, тогда угловой петельный шов будет состоять из 7-ми петельных стежков, если вышиваете тонкой ниткой №12, тогда будет 9 петельных стежков. Посмотрите ниже на зеркальные картинки - схемы, 1-я точка петельного стежка начинается с противоп. стороны, поэтому ниточка у нас под уголком будет проложена 2 раза (пунктирные линии), об этом укреплении мы и говорили в начале. Так и продолжаем вышивать, чередованием вертикальных и горизонтальных брид (зеленые стрелки), между ними на поворотных переходах выполняются уголки петельного шва (зеленые крестики). Поворотные углы петельного шва у нас будут как правосторонними, так и левосторонними, поэтому для удобства я выкладываю сразу 2 зеркальные картинки - схемы вышивки углового петельного шва.
   

И по поводу закрепления нити. Закрепляем нить на изнаночной стороне близлежащих блоков или уже под вышитые бриды фестонов, тоже с изнанки.
В целом все швы - бриды и петельные, мы затягиваем плотненько, не забывайте, что это край салфетки.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #93 : 11 Февраля 2015, 03:41:22 »
X этап. Конечная обработка.
Я решила этот этап разместить сразу же, после этапа выполнения фестонов. Мы с вами выполнили завершающий ряд, теперь нам нужно вырезать всю нашу готовую салфетку. Сначала произведем обрезку нитей с одной стороны вокруг фестонов. Она делается так же, как и обрезка петельного шва - близко к нитям, но требует большой осторожности, чтобы не зацепить стежки углового петельного шва. И таким образом обрезаем по всему краю салфетки.
Моя салфеточка готова! Я украсила ее бусинами. Выкладываю в большом формате, с возможностью рассмотреть детали.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #94 : 24 Февраля 2015, 13:15:17 »
Алена , какая у тебя получилась салфеточка красивущая :lnu
Спасибо, за организацию совместника, без тебя  я на такой подвиг бы не решилась  :ax
Ну и моя салфеточка

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #95 : 26 Февраля 2015, 01:50:58 »
vinibu, браво! Умничка!!! :bni Прелесть получилась салфеточка, она у тебя немного в фестонах получилась другая - вместо 2-х рядов один, но всё же поздравляю с первым серьёзным опытом в вышивке техникой хардангер! jg wr Не такой ведь он и страшный, правда? :ad Будем шить ещё!!!?? :sw
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Салфетка в технике хардангер
« Ответ #96 : 26 Февраля 2015, 10:03:43 »
У меня
Цитировать
Прелесть получилась салфеточка
только благодаря очень понятным схемам и разъяснениям  :ax
Хардангер- совсем нестрашный, скорее захватывающий. Вышила бы еще что нибудь  :ad