Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Надюшкины цветочки  (Прочитано 9243 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadyushkaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Надюшкины цветочки
« : 12 Марта 2012, 05:38:44 »
Хочу похвастать своим подарочком к 8 Марта  :koketka. Эту прекрасную юкку подарил мне дорогой мой мужчина. Вот надо бы ее пересадить.

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Надюшкины цветочки
« Ответ #1 : 12 Марта 2012, 08:38:45 »
Ух, какая экзотическая красавица!
Кусочек тропиков среди снежной зимы! Поздравляю с подарочком :ax

PS Да, Надя, думаю, что ее надо бы пересадить - горшочек совсем несерьезно мал. :ad

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Надюшкины цветочки
« Ответ #2 : 12 Марта 2012, 13:58:29 »
Надя, поздравляю с таким красивым подарочком!!!  :ax У меня точно таких же размеров юкка есть, только горшок немного больше будет, я ее год назад покупала, так я ее поставила в самый темный угол, да поливала обильно (думала, что ствол толстый, много пить хочет). в итоге сейчас у меня стоит близко к окну, но цвет листьев по прежнему очень бледно-зеленый, листья висят, а тоненькие стволики мягкие и черные, думаю ей конец в скором  :sad  Так что ей свет обязательно нужен и дренаж на дно, и ни в коем случае не заливать, лучше уж пересушить - я так поняла.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн NadyushkaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Надюшкины цветочки
« Ответ #3 : 01 Сентября 2016, 09:37:52 »
Девушки, всем доброго времени суток. Извиняюсь за свое долгое отсутствие. На то были причины. У нас наводнение было в городе, мой дом рухнул, нас переселили. Теперь я живу в квартире, обживаюсь потихоньку. Хочу написать о своих цветочках и заодно совета попросить. Собственно пишу так как очень нуждаюсь в совете. Вначале покажу небольшую часть своих питомцев.
На высокой подставке (сверху вниз): традесканция, рео, сансевьера, маранта, дифенбахия, гинура и монстера.
На окошке часть моей коллекции пеларгоний (пришлось прикупить их, т.к. из старых выжила после потопа только одна, есть еще небольшие пеларгонии, выращенные мною из семян, но они пока маленькие, не цвели и показывать особо там нечего) 

Оффлайн NadyushkaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Надюшкины цветочки
« Ответ #4 : 01 Сентября 2016, 09:48:13 »
На все цветочки пока выглядят хорошо, т.к. после пересадки немного болеют.
На подставке моя выжившая герань (выжила, но вся стала странной формы, цвела обильно, сейчас отдыхает), плющ и еще цветок, название которого забыла  :abc (был цветонос и как бы лепешка на нем розовая, из которой в пазах были мелкие ирисоподобные цветочки сиреневого цвета) - она больна, но надеюсь спасти.
Пытаюсь развести ампели, прикупила деток традесканции пушистой,  пеперомии, хойи и сингониума. Кактус у меня давненько.
И вот собственно, моя печалька - названия цветка не знаю, если кто подскажет то буду благодарна и может это даже и поможет его спасти. Раньше была крупная охапка листьев, но они желтеют и гниют, я состригаю их, новые листья растут, но достигнув большого размера опять желтеют и сгнивают. Не переливаю, землю меняла, изредка опрыскиваю. Ничего не помогает. Горшок по размеру подходит, там все корнями занято, цветок был большим. Стоит в светлом месте не на солнышке. Помоги спасти его.
Продолжение следует...

Оффлайн NadyushkaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Надюшкины цветочки
« Ответ #5 : 01 Сентября 2016, 09:56:12 »
А это моя юкка, я ее уже показывала, когда мне ее подарили. Она заметно подросла.

Оффлайн NadyushkaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Надюшкины цветочки
« Ответ #6 : 01 Сентября 2016, 10:07:15 »
Далее моя композиция - сансевьера + колеус + хлорофитум
Фикус каучуконосный
Кросандра
Колеус

Оффлайн NadyushkaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Надюшкины цветочки
« Ответ #7 : 01 Сентября 2016, 10:12:03 »
на земельку около горшков не обращайте внимания, это пошалил котенок.
И вот мой молодняк. На выходных планирую все довести до ума и жду горшки, кашпо и полочки под цветы с интернет-магазина

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Надюшкины цветочки
« Ответ #8 : 01 Сентября 2016, 18:44:53 »
Надюш, привет!  :privet  Как я по тебе соскучилась. Не переживай, беды все позади, с новосельем тебя!  :frend Я увидела на фото в интерьере твою вышитую коллекцию картин, среди которой самая огромная - русалочка хаедовская  :aa .  Цветочки все-все пересмотрела, очень рада за пальмочку, горшочек ей уже тесноват, и у меня вопрос про гераньку - почему ты её не формируешь? На ютубе введи "как обрезать пеларгонию" или что-то в этом роде, там очень понятно показывают, у меня компактная геранька благодаря информации из интернета, и при этом хорошо цветёт, ей не надо такие ветви распускать, я из этих обрезанных веточек получила много маленьких геранек, и рассадила их вокруг дома, они летом в открытом грунте тоже цветут не переставая. А вот про вянущего товарища - это похоже на каллу!!! Посмотри в моей теме, я тоже купила каллу, просто у нас разные с тобой сорта. И представляешь, когда уехала на отдых, то оставила её в ведерке с водой на неделю (чтобы не пересохла, матушка  :lnu ) и - о ужас, листья начали желтеть и опадать. Зря я это сделала, калла не боится чуть пересохнуть, а вот зато получила гниение луковицы. Раскопала я всё, достала луковицу и обрезала гниль, потом присыпала золой. Оставила её просыхать, не поливая совсем. И даже при таких условиях гниль возобновилась. И таким образом я обрезала раза 4, пока не остановилась совсем гниль. Думаю, что тебе нужно достать из земли, отчистить и осмотреть. Хорошо, что у меня есть детки на своих маленьких луковицах, на них надежда, а старая луковица уже безнадёжно обчикана. Зимой их поливать не нужно, им нужен отдых. поэтому луковицы будут отдыхать, а весной я их снова закопаю в горшок. На дне должна быть галька и дырочки.  Насчёт земли - тут может быть много вариантов, главное не заливать, я, например, осуществляю нижниё полив, сверху вообще не мочу. И у меня сидела калла в кокосовом волокне и цвела, если бы не злополучное ведро с водой.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн NadyushkaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Надюшкины цветочки
« Ответ #9 : 01 Сентября 2016, 19:15:27 »
Алена, спасибо. Мне когда этот цветок отдавали, то говорили что это калла, но она не цвела ни разу, да и лист вроде не такой. В общем я усомнилась, что это калла. Когда пересаживала, никаких луковиц не видела, только корни. Наверно надо и правда выкопать ее опять, всю землю убрать с корней и посмотреть. Боюсь
Насчет герани, ждала когда она оклемается и не трогала ее, а теперь ее чудная форма ствола мне даже нравится, прикольненько так. А отросточек от нее я уже взяла, посадила и он уже цвел 1 раз. Стоит сейчас с остальными геранями на окне. Это обычная зональная пеларгония ярко-красного цвета, немахровая.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 19:18:41 от Nadyushka »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Надюшкины цветочки
« Ответ #10 : 01 Сентября 2016, 19:32:24 »
А я тебе сейчас фото найду каллы с таким листом  :ad .
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Надюшкины цветочки
« Ответ #11 : 01 Сентября 2016, 19:38:40 »
У тебя должна быть такая красавица:
Спасай её быстрее, там от клубня (луковицы) отрастают много-много корней, но тебе нужно осмотреть именно сам клубень, потому что там может быть гниль, надо её отрезать аккуратно. Когда срез подсохнет, то посыпать древесной золой (некоторые и зелёнкой мажут, но я не знаю, насколько это безопасно для клубня). Потом смотреть несколько дней не исчез ли очаг гнили.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн NadyushkaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Надюшкины цветочки
« Ответ #12 : 01 Сентября 2016, 20:30:32 »
Корни срезать? Все? Или только те, что мешают до клубня добраться? Ой, и вправду у меня такая же. Листов у моей было чуть меньше, чем на твоем фото, большенький кус был, зато сейчас три листа-заморыша  :fx
Дописано: не удержалась, все выкопала, все корни сгнили, но клубни целые и без гнили. Всю землю смыла, гнилые корни общипала, оставила живые - это новые корешки. Что делать дальше? Сушить или садить? У меня грунт торфяной есть и небольшие горшочки. Этот горшок ему теперь сильно великоват.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 20:57:25 от Nadyushka »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Надюшкины цветочки
« Ответ #13 : 02 Сентября 2016, 14:36:37 »
Листьев нет - не беда, вырастит новые, лишь бы клубень был в сознании. Почитай про клубневые каллы, у них осенью даже выкапывают клубни и затем постепенно отмирают листья, отдавая питательные вещества клубню. А весной клубень должен проснуться и дать новые листочки. Поэтому осенью и зимой нужно совсем редко поливать, чтобы обеспечить режим покоя, а если этого не сделать, тогда растение просто истощится. Ты наверное не знала этих нюансов, вот и не видела цветения. Не торопись сейчас сразу закапывать, посмотри, не продолжится ли гниль. Хорошо, что она по клубню не пошла, я думала хуже может быть. Если весь клубень почикать, то считай, что не спасти каллочку. Если через пару дней  не будет видно гнили, то закопай, но возьми меньший горшок, чтобы воде негде было застаиваться, дренаж на дно и дырки, полив нижний попробуй. Ставишь в ведро с водой, земля снизу доверху напитывается водой. Опасность полива сверху в том, что там шейка клубня (которую ты не закапываешь глубоко, прямо чтобы видно почти её верхушку), а это место нельзя мочить, оно быстро загнивает. Полей через недели две. Осенью и зимой так и поливай, 1 раз в 2-3 недели, поставь там где более прохладно будет. Вроде так, удачи тебе и растюшке!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн NadyushkaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Надюшкины цветочки
« Ответ #14 : 11 Сентября 2016, 11:51:54 »
Калла, слава Богу, вроде как оживает, дала новые листья, упругие и не падают, без пятнистостей. Теперь надо решить другую проблемку: многие мои цветы пострадали и не всех смогла сберечь, а некоторым еще можно помочь. Моя роза теряет листья, остались почти одни стволики. Листья желтеют, коричневеют, сохнут. На нижней стороне листа белый налет, типа муки, подозреваю мучнистую росу, но не уверена. Такая же беда на канне и один из колеусов тоже сморщивается и сохнет и еще геранька одна.  Боюсь что зараза эта пришла скорее всего от одного из купленных цветочков. Что делать?