Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Организация рабочего места рукодельницы  (Прочитано 70667 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HelenA

  • Гость
Здесь можно рассказать и показать,что вы используете для создания своих шедевров.
Angela писала от 17.05.2009
А с большим количеством цветов поможет справиться правильная организация процесса. Я использую много иголок, по количеству цветов. Иголки с нитками втыкаю в органайзер:

Вот органайзер поближе:

Это очень облегчает работу и экономит кучу времени на поиск и замену ниток в одной рабочей иголке.
Мечтаю вышить ХАЕД, и думаю, что без таких органайзеров его вышивать очень тяжело.
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 19:20:32 от franstals »

Tanuta

  • Гость
Я тоже использую органайзер, только немножко другой - в нем кроме иголок еще и ниточки... сфоткаю сегодня и обязательно выложу...

Angela

  • Гость
Tanuta, очень любопытно посмотреть на твой органайзер, где ниточки и иголочки вместе.
По просьбе Алены рассказываю, как у меня организовано. Вышиваю набор ЕР с 93 цветами. В наборе нитки были на 8-и картонных органайзерах, по 12 ячеек в каждом.    Причем на органайзере было по 3-4 пасмы каждого цвета, остальные были аккуратно сложены отдельно. В работе я пользуюсь этими картонными органайзерами, которые у меня сложены в самой обычной обувной коробке.  Я цепляю на них  4-5 пасмы, а остальные нитки повесила на обычные магазинные органайзеры, которые лежат в пакете из-под набора. Когда заканчивается нитка на маленьком органайзере, я добавляю из тех, что в пакете. Так нитки у меня не так сильно пачкаются и обтрёпываются. В органайзер для иголок вставляется такая картонная полоска. на которой нужно рисовать значки. Я советую не тратить время на то, чтобы перед началом работы сидеть и прорисовывать эти символы. Просто берем нитку того цвета, которым решили вышивать, отшиваем необходимый участочек по схеме, затем втыкаем иголку в органайзер и рисуем на картонке соответствующий символ. По мере продвижения вашей работы органайзер сам собой заполнится иголками с нитками.
Для больших (да и для маленьких тоже) работ очень рекомендую расчерчивать канву на квадраты 10*10, пронумеровывать их по вертикали и горизонтали и пользоваться как системой координат (спасибо школе :ae ). То же делать и на схеме, если она не размечена. Такие действия займут некоторое время и потребуют кое-каких усилий, но оправдают себя - ошибок будет гораздо меньше. Разметку делать ТОЛЬКО специальными маркерами для ткани. Очень не советую пользоваться простым карандашом - может не отстираться и загубить весь труд. Я вышиваю на станке, и вышивка у меня довольно-таки большая, поэтому канва накручена на валики и мне не видна нумерация моих квадратов по горизонтали, которая нанесена на припуски канвы. Чтобы не раскручивать каждый раз валики рамки, я по горизонтали в самом верху видимого в данный момент куска канвы еще раз прописываю цифры.
 Вот вроде бы и все мои "премудрости". Надеюсь, что не очень спутанно объяснила. Девочки, расскажите, как вы организовываете свой процесс? Давайте делиться опытом и своими маленькими хитростями и придумками :)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 02:51:06 от Алена »

Tanuta

  • Гость
Девочки, как обещала, показываю свое рабочее место:

Оно у меня очень мобильное, могу устроить хоть на диване, хоть в кресле, хоть на кухне...
А это мой органайзер: одновременно для ниточек и иголок... мне очень удобно, всё всегда под рукой...

покрупней:
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 10:17:02 от franstals »

Tanuta

  • Гость
Девочки, а кто-нибудь брал вышивку с собой в отпуск? Вышивал в пути: самолете, поезде, автобусе и т.п.? Интересно, как в этом случае рабочее место организовывали? Поделитесь опытом!

Strannyi zver

  • Гость
Девочки, а я вот про иглы хочу спросить.
Вы их покупаете, верно? А где и какие? И как их потом хранить? 90 штук - это не шутка...

HelenA

  • Гость
Цитировать
Вы их покупаете, верно? А где и какие? И как их потом хранить? 90 штук - это не шутка...
 
А зачем тебе столько игл?  У меня их немного меньше.

   
Цитировать
Tanuta  Девочки, а кто-нибудь брал вышивку с собой в отпуск? Вышивал в пути: самолете, поезде, автобусе и т.п.? Интересно, как в этом случае рабочее место организовывали? Поделитесь опытом! 
Кроме как на общественном транспорте не езжу.На дачу на машине,а если электричкой, то там только читаю.
Но у меня есть несколько походных выриантов.В специальных сумках перевожу свои работы и там же они хранятся вовремя отпуска(или в больнице)

Большая сумка размер А4, очень удобна в неё можно вложить схему,файлы для ниток на косточках,входят среднего размера пяльци, отделение для иголок и всякой мелочевки.Сейчас в ней лежит схема от байкерши и нитки.Очень мобильная и вместительная.Сумка жесткая и её можно стирать если очень испачкается.
Маленькая не очень удобна т.к. в неё много не входит и только для маленьких пялец или не больших работ.

есть ещё вот такая сумка-кошелёк  это что-то среднее,много кармашков , по вместимости удобная, мягкая, компактная, большие пяльца не войдут, только средние. Размер меньшеА4, но больше А5

это то что есть у меня и о чем я могу расказать.Перепробовала все варианты, но очень удобена (для меня) большая сумка.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 10:17:46 от franstals »

Angela

  • Гость
Strannyi zver писал(а):
Цитировать
Девочки, а я вот про иглы хочу спросить.
Вы их покупаете, верно? А где и какие? И как их потом хранить? 90 штук - это не шутка...
Об иголках. Мне нравятся иглы фирмы PONY, с позолоченными ушками (по крайней мере цвет у них золотистый). Эти иглы не так быстро чернеют и ломаются. Покупала в магазине, в котором продаются вышивальные принадлежности, и не скажу, что они очень дорогие.
У меня иглы пока все воткнуты в органайзер. А хранить можно в какой-нибудь пластиковой коробочке (допустим, из-под крема), положив туда небольшой магнит, чтобы иголки не рассыпались, если коробочка случайно откроется. Или еще можно их хранить в  коробочке для ювелирных изделий. Они бывают с мягкими поролоновыми или синтепоновыми вкладками внутри, в которые иголки можно повтыкать и закрыть крышечкой. Или в конце концов вышить себе игольницу или симпатичную бискорню.

Angela

  • Гость
HelenA! Отпадные у тебя сумочки! Сразу видно опытную мастерицу!:cool

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #9 : 10 Июня 2009, 17:10:14 »
Девочки, радость у меня сегодня великая! Приобрела сегодня станок. Хотела который на колени ставится, а купила напольный. Лампу и лупу не стала покупать пока.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #10 : 10 Июня 2009, 18:42:15 »
Alena писал(а):
Цитировать
Девочки, радость у меня сегодня великая! Приобрела сегодня станок. Хотела который на колени ставится, а купила напольный. Лампу и лупу не стала покупать пока.
Alena! Поздравляю!!!! lala podderzhka :cool Теперь свою дочурку еще быстрее вышивать будешь!

HelenA

  • Гость
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #11 : 10 Июня 2009, 20:17:49 »
Alena:ax праздравляю!!!
"Теперь у нас в два раза больше молока будет"из м/ф простоквашино
А у тебя с уклоном на вышивку
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 02:53:47 от Алена »

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #12 : 11 Июня 2009, 01:54:58 »
Alena, поздравляю с приобретением!!!! Надеюсь, что это будет волшебный станочек :wow (на них увеличивается все и скорость и удовольствие и желания).
А я вот к пяльцам привыкла , на раме попробовала - не понравилось. Теперь присматриваю себе держатель для них.

HelenA

  • Гость
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #13 : 11 Июня 2009, 08:05:31 »

Категория: Станки
Производитель: Elbesee (Англия)
Артикул: Акс_Posilock
Название: Универ. напольная подставка
Описание:
Детали выполнены из натурального бука.
Надёжные удобные легко устанавливаемые крепления с возможностью поворота на 360 градусов.
Рама и пяльцы, а также планка-валик с зажимами для крепления рамы для вышивания в комплект не входят.
Изображенная вспомогательная планка к Универсальной напольной подставке для крепления рамок продается отдельно.

К нему можно крепить любые рамки и пяльца.
Очень удобно.Я таким пользуюсь уже второй год.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 10:18:24 от franstals »

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #14 : 11 Июня 2009, 08:30:46 »
HelenA, спасибо за подсказку, а можно такой держатель заказать по интернету? Если знаешь адрес напиши, плиииииз.