Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 4.67/5

Автор Тема: Мои хвастики  (Прочитано 102999 раз)

Описание:

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #120 : 08 Октября 2015, 21:28:12 »
Оформление творческое, с тесьмой классно придумала, молодец!  flr

Аленочка, спасибо! Я очень люблю применять в оформление кружева, и получается как мне кажется интересно и необычно :aht
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 17:01:36 от Natka »

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Мои хвастики
« Ответ #121 : 13 Октября 2015, 16:51:45 »
Набор "Красная Роза" (Альбом+Шкатулка)

Вышито на аиде № 18, нитки Гамма

 

  Розы – эти прекрасные цветы, со времен строгой Викторианской эры играли огромную роль при выражении эмоций между возлюбленными и друзьями. Эти цветы обычно выбирают люди уверенные в себе. Они крепко стоят на ногах, ценят комфорт и стабильность.
  Греки говорили о бутоне роз, как о символе бесконечности, поскольку по форме роза круглая, и у круга нет ни начала, ни конца. К тому  же листья в бутоне розы скручены так туго, что его нельзя развернуть, но как только она раскроется, ее лепестки начинают увядать. Пленительная, но недолгая красота розы, напоминает о кратковременности красоты, о том, что человеческая жизнь быстротечна.
  Из Греции роза попала в Рим и считалась символом нравственности во времена республики. Отправляясь в поход, римские воины снимали шлем и вместо него надевали венки роз, поскольку считалось, что так в их сердца вливается мужество.
  Также роза считалась символом храбрости – в день триумфального вступления в Рим, Сципион Африканский известный римский полководец, позволил своим солдатам нести букеты роз в руках, и чтоб увековечить память о храбрости воинов приказал выбить на их щитах изображения роз.
  Однако существовал еще один неожиданный символ розы – молчание.  Роза ни одному болтуну не спасла жизни. Во время пиршеств в залы вывешивали искусственные розы, прикрепляя их к потолку, посвященная Гарпократу – богу молчания. 
  В 19 веке язык цветов роз стал уже исключительно любовного характера, однако при этом различали по сортам розы: например, даря австрийскую розу означало – с большой любовью. Любовь тихая – белая роза, застенчивая любовь – дамасская, а неверность приписывалась желтой розе. Однако имело значение, и с какими цветами в букете соединялась роза.
  Одна из христианских легенд гласит о том, что  роза без шипов означала любовь с первого взгляда. Росла она в райском саду, однако это было до грехопадения. После того как Ева и Адам были изгнаны из рая, на розе выросли шипы, как бы напоминая о смертном грехе.

  Красные розы – всегда были и будут постоянным символом любви. Получая в дар букет из роз любого цвета, вы понимаете, что дарящий таким образом выражает вам в различной степени свою любовь, привязанность или признательность. Однако красный цвет бутона розы является самым популярным. Это и послужило причиной справедливому названию красной розы королевой роз.
Многие знают, что именно красные розовые бутоны, источающие удивительный аромат, выражают глубокую любовь и невозможность существования отдельно от любимой половинки. Символ красной розы - это горящая желанием страсть и неистовые желания. Кроме того, красные розы во все времена дарили в знак уважения и восхищения объектом, которому предназначены эти цветы.
  Cоединенные в одном букете белые и красные розы символизируют гармоничную любовь и единство, как души, так и телесных наслаждений двух влюбленных. Причем, если вы выберете розы, белые лепестки которых будет обрамлять красная окантовка, смысл такой букет будет нести аналогичный. В любом случае сочетание белых и красных красок в букете роз символизирует лояльность и единодушие, словно признаваясь адресату – "Вы и я – одно целое".

Аккуратистка во всем, отличные работы, отточенные
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Мои хвастики
« Ответ #122 : 13 Октября 2015, 16:54:02 »
Апельсиновое безумие, схема с сайта Вышивай.ru , автор схемы Надежда Антонова
Вышито на аиде № 14, нитки Гамма, без оформления размер 49*38 см, в оформленном виде 64*53 см


Хватило же терпения на такую работу!!! Смотрится отменно просто
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #123 : 13 Октября 2015, 22:31:15 »
Ириночка, спасибо огромное!!!! flr

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #124 : 28 Марта 2016, 20:22:19 »
Думала выкладывала в декабре, а оказалось, нет..., исправляюсь...
Заказ..
 
Обложка, для фотоальбома "Зайка"

Оффлайн Мария

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 515
  • Репутация +232/-0
  • Пол: Женский
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
Мои хвастики
« Ответ #125 : 30 Марта 2016, 06:58:47 »
Ой какой зайуа отменный. Просто симпатяжка.

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #126 : 30 Марта 2016, 17:49:46 »
Спасибо, Машенька!!!! flr

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #127 : 31 Марта 2016, 02:41:22 »
Наташ, не авантюрный ли это милашка на альбоме?  :bo Ты мастерица делать книжечки, так аккуратно и стильно получается! :aa flr
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #128 : 31 Марта 2016, 20:50:48 »
Наташ, не авантюрный ли это милашка на альбоме?  :bo Ты мастерица делать книжечки, так аккуратно и стильно получается! :aa flr
Аленочка, ты права, это наш авантюрный зайка, все думала, как его оформить, а тут девушка озадачила..., у них в садик попросили фотоальбом, и чтоб он был оформлен текстильно, и что то чтоб было ручной работы, и времени было очень мало, и вот в краткие сроки, получился такая обложка, и Зайка, очень пригодился :sw

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #129 : 02 Июня 2016, 22:41:29 »
Обложки для блокнотов "Гвоздички"

Моя работа тут только заключалась в пошиве обложек, вышивка была сделана другой девочкой, а меня попросили только сделать обложки :koketka

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #130 : 03 Июня 2016, 03:12:31 »
Наташ, я знаю, ты мастерица по шитью, очень у тебя аккуратные обложки сшиваются! flr
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #131 : 03 Июня 2016, 17:34:21 »
Аленочка, спасибо, за такие слова!!!! :koketka :koketka :koketka

Оффлайн Arihelm

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
Мои хвастики
« Ответ #132 : 27 Августа 2016, 10:29:35 »
а шкатулку всю сами делали? Очень интересно, мне бы такую, под все мои принадлежности

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #133 : 12 Сентября 2016, 17:52:49 »
а шкатулку всю сами делали? Очень интересно, мне бы такую, под все мои принадлежности
Arihelm, шкатулка была готовая, я ее только обтянула тканью :abc

Оффлайн Наталия

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Мои хвастики
« Ответ #134 : 30 Сентября 2016, 12:47:31 »
Наташа, я в шоке!!!!! Заяц, ну очень милый, шкатулка и блокноты такие красивые!!!!! Нереально ! Ничего лишнего, ни убавить, ни прибавить, загляденье mnj1   
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!