Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Автор Тема: Эффект соль с перцем при вышивке крестом  (Прочитано 5424 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Розочки подскажите пожалуйста! Я вышиваю на канве Аида 14 нитками ДМЦ в две нити. Картина с темным фоном - канва  белая и немного просвечивает сквозь темный фон. Мне сказали что этот эффект называется "соль с перцем" и что после стирки готовой работы ткань немного сядет и просветов не будет так ли это?  И второй вопрос  подруга вышивает картину на канве Цвайгарт 18 нитки Мадейра в одну нить ( так написано в схеме) тоже наблюдается эффект "соль с перцем" Может ли этот эффект планироваться специально для придания вышивке обьема и воздушности? С нетерпением жду ваших ответов всем большое спасибо :privet :privet :privet
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Эффект соль с перцем при вышивке крестом
« Ответ #1 : 06 Августа 2012, 04:04:37 »
Наталия, на 14-й канве я бы вышивала нитками в 3 сложения. В моей теме хвастушек есть ростомер с винни-пухом, который я как раз вышивала на 14 аиде в 3 сложения:
А это ростомер для дочки
 
в 2 нити получается слишком бледно, лично мне не нравится. Но если вам нравится эффект "соль с перцем" - то вышивайте по желанию. Начиная с 16 канвы, можно вышивать нитками в 2 сложения. И в 1 сложение я бы вышивала на канве равномерного переплетения (не Аида)- 22, 25, 28, 32 каунта (лен, вискоза с хлопком), если это вышивка через 1 нить канвы. Надеюсь, я Вас не запутала :)
На 18 аиде крестом в 2 нити будет в самый раз, и только после стирки будут заполнены просветы, если на белой канве темный фон шьем, к примеру. 1 нить - это уже прозрачно для 18-й, но может это задумка дизайнера? В схемах дименсионс, например, часто встречаются переходы от крестика к полукрестику, то в 2 сложения, то в 1 нить  - для придания объемности, рельефности, игры тени. Это мое мнение, все зависит от вашего вкуса. (Для меня иногда соль с перцем - это черный фон на белой 18-й канве ниткой в 2 сложения крестом - у всех разные предпочтения, я люблю чтоб крестики хорошо закрывали канву)
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Эффект соль с перцем при вышивке крестом
« Ответ #2 : 06 Августа 2012, 10:05:02 »
Наташа, я тебе уже на почту написала, но и тут продублирую.
Иногда дизайнеры для достижения определенных эффектов рекомендуют именно такое сочетания каунта канвы и  количества ниточек.
Мой робин девочки вышивали на 14 Аиде в 2 нитки получилось ярко и сравнительно плотненько. И ростомер с мишками Fizzy я тоже вышивала на 14 и в 2 нити.
К тому же после стирки-сушки-глажки крестики "усядутся" и станут более объёмными. А если в дизайне еще и бэк предусмотрен, то волноваться вообще не стоит, он скроет все огрехи и придаст плотности всему сюжету.
Вот для примера:
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 10:06:45 от franstals »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Эффект соль с перцем при вышивке крестом
« Ответ #3 : 06 Августа 2012, 16:23:52 »
Катя, тут еще важно отметить, какими ниточками вышивать. Если нитками ДМС или анкором, то плотного покрытия на Аиде в 2 нити не получить. Я пробовала сначала ростомер в 2 нити, но было жидко. А у тебя мишка отлично получился в 2 нити, но ведь у тебя нитки гамма? Я сравнивала нитки мадейра с ДМС, так мадейра потолще будут.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Эффект соль с перцем при вышивке крестом
« Ответ #4 : 06 Августа 2012, 22:08:10 »
Девочки всем большое спасибо! Вы меня просветили и успокоили, в две нити мне вышивать удобнее всего и я видела свою картину уже готовую вышитую в две нити на аиде 14 "соль с перцем" не наблюдались совсем. На моей работе (отшиваю только первую страницу из 24) этот эффект присутствует но очень надеюсь что после стирки-глажки он исчезнет еще подумаю может перешью в три нити что б наверняка, еще раз спасибо за информацию и такой быстрый отклик rtgig rtgig rtgig
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн meduzza

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Эффект соль с перцем при вышивке крестом
« Ответ #5 : 20 Сентября 2012, 22:29:39 »
ого, я и не знала такого названия. Спасибо за информацию, на будущее. Я тоже на 14 в 2 и 3 ниточки шила, после стирки выглядит одинаково без просветов все) Хотя в 3 нити на 14 все же как то приятней выглядит)  :bo