Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Изготовление GEM-наперстка (мастер-класс от Ольги)  (Прочитано 7560 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Доброго всем времени суток!

Предлагаю Вам мой способ по созданию GEM-наперстка.

Вам понадобятся (фото1):

1.   Портновский наперсток;
2.   Бумажный лейкопластырь шириной 1,25 см., (почему бумажный, да просто он тоньше матерчатого и от него не потеет пальчик, когда на него надет  GEM-наперсток);
3.   Иголочка с затупленным кончиком № 24, я использовала иголочку фирмы DMC (данный номер выбран тоже не случайно, такая иголочка достаточно толстенькая для создания равномерно выпуклых крестиков и достаточно длинная для поддевания и выравнивания ниточек).

Переходим непосредственно к созданию нашего помощника:

- Берем лейкопластырь и отрезаем от него два кусочка примерно 35 см.
- Прикладываем иголочку ушком к нашему портновскому наперстку и прихватываем его отрезанной полоской лейкопластыря, придерживая пальчиком (фото 2). 
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 16:50:53 от mazurinaOlga »
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
- Теперь прокручиваем лейкопластырь, через внутреннюю сторону нашего наперстка двигаясь по кругу к иголочки (фото 3, 4).
- Дойдя до иглы, перекручиваем лейкопластырь через нее и продолжаем обтягивать лейкопластырем наш наперсток, двигаясь по кругу – но уже в другую сторону (фото 5, 6).
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
- Когда первый отрез лейкопластыря у нас закончился, берем второй и закрепляем его, надевая на иголку. И продолжаем оборачивать наш наперсток по кругу лейкопластырем  (фото 7).

Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
- Когда лейкопластырь закончиться, закрепляем его на внутренней стороне нашего наперстка (фото8).
- Наш GEM-наперсток готов (фото 9).

Прошу прошения за не очень качественные фото (просто фото лучшего качества загрузить не получилось, слишком большие).

Надеюсь на ваши отзывы и с удовольствием отвечу на любые вопросы.

Всем удачных вышивок, ровных крестиков и хороших схем!
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Ольга, спасибо за подробный мастер-класс! jg  Теперь мы все научимся делать такие наперстки - стежкоукладчики, и наши вышивки станут еще аккуратнее и лучше!  :bo
А для какого пальчика лучше всего изготавливать наперсток?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Алена, Я использую GEM-наперсток одевая его на безымянный палец правой руки (я правша), однако это сугубо личное дело, одеть его можно так же на средний или указательный палец рабочей руки. Я на эти пальцы наперсток не одеваю, мне не удобно, так как этими пальчиками я принимаю иголочку.
Так же можно отрегулировать длину иголочки. Мой первый GEM-наперсток был с иголочкой длинной 1,5 см. (ушко иголочки мне обрезал муж), а второй я сделала уже с целой иголочкой (теперь мой наперсток с иголочкой 2,5 см.), для меня он более удобный.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 17:56:02 от mazurinaOlga »
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!