Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Планы на будущее  (Прочитано 111545 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanuta

  • Гость
Планы на будущее
« Ответ #45 : 04 Сентября 2009, 14:08:00 »
Alena, какие у тебя грандиозные планы!!! Красотища!!! Представляю как будет интересно наблюдать за процессами!

Angela

  • Гость
Планы на будущее
« Ответ #46 : 04 Сентября 2009, 18:26:50 »
Алёна, в любом случае (крест или полукрест) тебе нужно будет вышивать чётным количеством ниток, потому что у ГК в схемах очень часто используется смешивание цветов. Нужно будет брать одинаковое количество ниток каждого цвета, чтобы получались правильные оттенки и красивые переходы цветов.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Планы на будущее
« Ответ #47 : 04 Сентября 2009, 21:06:39 »
Angela, все правильно. Вот и мучаюсь с решением - на канве Аида 18 не хочу вышивать (размер будет огромный, станок мой на такое не рассчитан) ну а если брать равномерку, то крестик на мелкой сеточке будет толстый в 2 нити, а в одну нить нельзя вышивать - есть смешанные цвета.
Вобщем, мне это три картины лет на 10 хватит, если не больше :) но зато какие получатся \\\"холсты\\\"...
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Планы на будущее
« Ответ #48 : 05 Сентября 2009, 11:22:58 »
Алёна, а если попробовать на равномерке полукрест в две нитки? Хотя, честно говоря, я не люблю вышивать полукрестом, у меня аккуратная изнанка не получается. Но у ГК вообще изнанка всегда коврик, так что ничего не теряешь, а скорость увеличится вдвое.
 И еще насчет того, что канва не помещается на станке. Я в Инете видела, что в таких случаях девочки пришивают к станку (или прикрепляют кнопками)ту часть канвы, которая помещается, вышивают данный участок, а затем отпарывают и перемещают ткань на следующую незашитую область. Принцип - как на пяльцах, только больших :ad

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Планы на будущее
« Ответ #49 : 05 Сентября 2009, 13:29:26 »
Angela, в том-то и дело, что полукрестом не хочу из-за изнанки, а вообще говорят что полукрестои и канва просвечивает, и ткань перекашивает, тогда уж петитом, а с ним изнанка как ковер.
И на 18 Аиде просвечивает крестиком канва, хотя после стирки говорят нитки пушистятся, но в портрете Кристины (там где красное платье) видно было канву все ж таки, хоть и полоскала. Представляю, если будет темный фон. Я хочу чтоб совсем без просвета канвы, и думаю остановлюсь на канве 26 ct - крестиком через 1 нить . На девичнике девушка вышивает на Беллане (11 кр. в 1 см) крестиком в 2 нити через 1 нить, мне нравится как выглядит. Хоть пишет что с трудом засовывает их :) а мне кажется чем мельче тем интересней смотрится.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Планы на будущее
« Ответ #50 : 05 Сентября 2009, 22:55:25 »
Алёна, боюсь, что 11 крестиков в 1 см - будет трудно вышивать, процесс вышивки не будет доставлять тебе удовольствия. Помнишь мою историю с робином Красотки? Я пыталась вышивать на канве 9 крестиков на 1 см и не смогла. Правда, там канва была не качественная, но всё равно вышивать было трудно, потому что очень мелко и плотно получается.
 Я думаю, что тебе нужно раздобыть кусочек этой канвы (11*1см) и попробовать и потом сравнить с 18-й канвой. Ведь такую картину вышивать будешь не один месяц (а в моем случае, наверное, это был бы и не один год:wow ) и нужно, чтобы сам процесс вышивки тебя не напрягал лишними осложнениями.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Планы на будущее
« Ответ #51 : 06 Сентября 2009, 14:02:07 »
Angela, и вправду: пока сама "фрукт" не распробуешь, то не поймешь, что лучше. Так что куплю, попробую и сравню. Картину буду вышивать точно больше года наверное, у мужа вообще был легкий шок, когда я распечатывала 99 листов схемы  :kol
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 17:18:45 от franstals »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Планы на будущее
« Ответ #52 : 09 Сентября 2009, 07:17:10 »
Alena, я в шоке:ai , такая красота, но и такие масштабы. Геройственные поступок!!!!:cool Я понимаю твоего мужа, что у него был шок от 99 страниц, я думаю мой был бы в таком же состоянии шока. Будем ждать начала такого красивого процесса:ad

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Планы на будущее
« Ответ #53 : 22 Сентября 2009, 04:28:54 »
Мужей к таким объемам надо приучать постепенно! Чтоб здоровье их не подорвать! Мой уже спокойно к таким проектам относиться. Я не только схемы распечатываю, но и ниточки все покупаю и канву туда же. Уже набора 4 точно лежит (полных). Он только смеется, что с моими планами мне надо ни спать , ни есть и жить лет так 250 :xaxa

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Планы на будущее
« Ответ #54 : 22 Сентября 2009, 06:33:09 »
Да, да....:ab Мой тоже хохочет, что я много чего хочу:ad

Angela

  • Гость
Планы на будущее
« Ответ #55 : 24 Ноября 2009, 00:15:03 »
Девочки, новинка весны 2010 Дименшенс - "Цветочный рынок в Париже". Запал в душу, просто не могу! Что скажате?
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 10:02:31 от franstals »

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Планы на будущее
« Ответ #56 : 24 Ноября 2009, 01:50:56 »
Angela , такая красота. Она такой позитивчик! Надо брать и stitch. А они что , уже продаються?

Marina

  • Гость
Планы на будущее
« Ответ #57 : 24 Ноября 2009, 09:15:07 »
Ох,  какая красотень!!! :cool  Действительно, позитивненько, такая радостно- весенняя sunny А сколько набор стоит, интересно???

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Планы на будущее
« Ответ #58 : 24 Ноября 2009, 13:20:48 »
Angela, ну ты даешь, удивила таким красивым дизайном,  таким свежим,:ai   я заходила на официальный сайт Дименсионс, там еще не разместили его к продаже. Обязательно вышивать!:cool
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Планы на будущее
« Ответ #59 : 24 Ноября 2009, 13:53:10 »
Девочки, я рада, что наши вкусы совпали! dance
 На форумах девочки говорят, что можно новинки Дима-2010 заказать уже даже в Росии в Интернет-магазинах. Даже нашла  у нас в Харьковском Интернет-магазине этот набор. У нас он стоит 390 гривен, это примерно 48$. Правда, я еще не связывалась с этим магазином и не знаю, есть ли наборы в наличии или нужно ждать пару месяцев :xaxa
 Хотя странно получается - на официальном сайте ДИМа новинок еще нет, а у нас вовсю предлагают.  ne_znau