Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Вязание из пряжи пух норки?  (Прочитано 4710 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GlaineАвтор темы

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
Вязание из пряжи пух норки?
« : 05 Июня 2021, 22:09:13 »
У кого есть опыт вязания из пряжи пух норки? Как он в сравнении с мохером, ангорой? Потому что из той пряжи я пробовала вязать, а из пуха норки нет. Хотя многие говорят, что это лучше.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вязание из пряжи пух норки?
« Ответ #1 : 06 Июня 2021, 02:40:58 »
Glaine, у меня есть опыт вязания из пуха норки. Я вязала малышам комплекты из нее под заказ и сейчас принимаю заказы на коточепчики, а так же себе вязала шапку, своей старшей дочери и младшей (коточепчик). Пряжу эту рекомендую, пух из нее практически не лезет (зависит от оттенка моточков, белый более пушистый к примеру), она очень мягкая и не колется малышам и не лезет в глаза - это на личном опыте использования (моей малышке на фото 10 месяцев, любимый наш коточепчик). Планирую так же вязать плечевые изделия для нас всех, но пока очень много заказов и мало свободного времени.
По поводу сравнения с другими аналогами ангоры - есть опыт вязания из итальянской ангоры Carezza от Adriafil (70% ангора 20% нейлон 10% шерсть), в целом не понравилось. Во первых, расход большой (25г/83м), во-вторых лезет пух ужасно - после стирок проходит но при этом катышки их слишком много - носили носочки из этой ангоры. Вобщем, мягко и тепло - это все плюсы, но пух норки столь же мягок и теплый, расход экономнее и главное совсем нет катышек после стирок и носки.
Мохер для меня не подходит, малышам  его вообще не рассматриваю так как колючий даже в смесовках, только если речь не о кид мохере, но все равно лишь для взрослых как мне кажется.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Askania

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
Вязание из пряжи пух норки?
« Ответ #2 : 09 Июня 2021, 14:52:36 »
Я начинала вязать из мохера. Ну впечатления остались не лучшие - все же колючий для носки он. Ангора лезет, да.
Из пряжи пух норки вяжу не так давно, подруга посоветовала попробовать и мне понравилось. Лучше брать с синей этикеткой, такая пряжа самая качественная. Можно в Китае заказывать, но долго ждать, а можно пух норки купить и в РФ. Цены вполне адекватные. Были промокоды на скидку, но уже все пораздавала подругам. Но пряжа очень удобная для вязания, расход небольшой. До проведения ВТО она даже не пушистая и не цепляется за спицы. Вяжу из нее уже около месяца.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2021, 17:45:22 от Askania »

Оффлайн GlaineАвтор темы

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
Вязание из пряжи пух норки?
« Ответ #3 : 11 Июня 2021, 12:03:58 »
Лучше брать с синей этикеткой, такая пряжа самая качественная.
хм, а какие еще этикетке бывают?

Может подскажете конкретных производителей?

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вязание из пряжи пух норки?
« Ответ #4 : 13 Июня 2021, 17:12:10 »
С желтой этикеткой абсолютно такая же как с синей, все дело в оттенках. Мне не понравился лиловый оттенок в синей этикетке, не пушится и как будто совсем "не брат" таким же моточкам с синей этикеткой в другом оттенке (как будто искуственный больше и ангоры там капелька). Именно в цвете дело, проверить можно только опытным путем, мне кажется. Короче, больше светлый лиловый не возьму с синей этикеткой  :sad . С желтой этикеткой отличается похожий оттенок, они не идентичны.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Askania

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
Вязание из пряжи пух норки?
« Ответ #5 : 14 Июня 2021, 23:06:00 »
я еще встречала с белой, красной, светло-коричневой этикетками. Но по качеству хуже. Так что сейчас только с синей беру.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вязание из пряжи пух норки?
« Ответ #6 : 14 Июня 2021, 23:57:43 »
Я видела даже на бобинах пух норки без доп.нити (или она там вплетена уже), но не пробовала других кроме желтой и синей этикеток. Еще прикупила мохер с пайетками, щас покажу какой.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вязание из пряжи пух норки?
« Ответ #7 : 15 Июня 2021, 00:33:53 »
Мохер с блестящей нитью (полиэстером) и пайетками. На ощупь вполне мягкое но уж не очень то на мохер похоже, пуха нет  :eee . Состав 40%мохер, 32% вискоза(а-ля шёлк  ;D ) и 28% полиэстер (пайетки 3 мм диаметр) 50г/140м


Размер почти как моточек джинса ярнарт


Ощущение как искуственная нитка средней мягкости. После стирки не знаю как себя поведет, свяжу напишу, если интересно кому.  ;)
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".