Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Организация рабочего места рукодельницы  (Прочитано 70657 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #30 : 25 Января 2010, 13:55:04 »
Еще немного о "тазиках". В этих системах для хранения предусмотрены разделители, что приятно радует при необходимости убрать лишние комплекты бисера, бусин, пуговиц, даже - лекарства у меня тоже в тазике. Учитывая, что они входят один в другой, плотно защелкиваются, на крышке есть удобные ручки, то эти контейнеры - мечта Хомяка...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 03:00:38 от Алена »

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #31 : 25 Января 2010, 15:22:38 »
VarvaraLuna !thankyou
Последовала твоему совету. Я себе сегодня тоже такую лупу заказала (1 себе, вторую маме). В нашей "провинциальной дыре" такого и не видывали!
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 03:00:59 от Алена »

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #32 : 25 Января 2010, 16:03:03 »
Пожалуйста!:ah
Рада, что информация пригодилась! Это за Ягусю и домовят:ah
В столице такая прелестная лупа тоже не часто встречается...:xaxa :xaxa
А лупа намного удобнее, чем лупа-прищепка... Я уже с ней на шее гуляю по дому... Какой кот большущий...:be
Вышиваю теперь с комфортом... И удовольствием!stitch stitch stitch

Оффлайн Krasotka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #33 : 25 Января 2010, 17:47:49 »
VarvaraLuna! А ниточки по номерам раскладываете или по цветам????

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #34 : 25 Января 2010, 18:40:04 »
Ниточки раскладываю по номерам - мне так проще искать. И я точно знаю - какие есть в наличии, а какие надо докупить...

Angela

  • Гость
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #35 : 25 Января 2010, 20:49:45 »
Варвара, у тебя так здорово все организовано! У меня точно такой же станок напольный (или очень похожий). На нем я вышиваю ОСНОВНОЙ процесс, а остальные - на пяльцах- более мелкие и мобильные.
 Очень понравились твои "тазики"! Это специальные контейнеры для вышивальных прибамбасов или они предназначены были для чего-то другого?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 03:01:27 от Алена »

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #36 : 25 Января 2010, 21:37:40 »
Эти "тазики" - специальная система хранения предметов для рукоделия. Куплены в "Швейном мире" (сеть магазинов рукодельных). Фирма "Prym". На даче у меня стоят совсем большие "корыта" 9сфотографирую в выходные)...
Спасибо за лестные слова.:ax 
Стараюсь все "укомпактить" - дома еще три "хомяка". У кого бумаги и книги, у кого - игрушки, а у некоторых - диски с музыкой, прибамбасы рисовальные и учебники с тетрадями. Вот и приходится строить "Вавилонские башни". Так весело, когда кто-нибудь роняет мои коробки и коробочки:ai :ai
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 03:02:29 от Алена »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #37 : 26 Января 2010, 05:57:47 »
VarvaraLuna, у тебя НЕприлично большие хомячьи запасы :xaxa :cool Здорово конечно, все упаковано, детям не добраться и никому не мешаются, мне тоже такие контейнеры очень нравятся, но у меня маленький склад еще, потому как раньше все наборами покупала.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #38 : 26 Января 2010, 14:51:01 »
Alena , как верно сказала - они неприличные... Маловато будет!!! :xaxa :xaxa :xaxa
Я практически не покупаю наборы - ооочень редко. В основном шью по схемам из журналов,из инета.
Количество журналов тоже - нЕприличное... за четырнадцать-то лет...:ae :ae

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #39 : 31 Марта 2010, 13:01:20 »
Хочу поделится кое-какими идеями организации рабочего места рукодельницы!
В моей голове уже давно засела идея самодельной карты цветов. При том не только ниток DMC, но и Dimensions. Я её планирую сделать по типу оригинальной карты ниток DMC. Но сегодня мне попалась весьма оригинальная идея оформления карты. Я вряд ли ею воспользуюсь, так как смысл данной карты в вышивке нитками всех цветов определённого мотива, но вам покажу, вдруг вы захотите сделать:

Еще запала в душу такая система хранения мулине

А здесь пошаговая инструкция по созданию такого чуда.
А еще на необозримых просторах инета попалась вот такая чудо-идея!

Идея подсмотрена в блоге у некой Piko.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 10:23:17 от franstals »

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #40 : 20 Апреля 2010, 21:11:44 »
еще нашла похожую идею по созданию карты цветов мулине

ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 10:23:44 от franstals »

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #41 : 22 Апреля 2010, 18:21:17 »
Просматривая блоги, наткнулась на гениально-простую и суперудобную идею для органайзера! Уже опробовано и одобренно!

А в качестве крепления для иголок можно приклеить сверху полоску пенопластовой потолочной плитки
За идею спасибо Июлии
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 10:24:06 от franstals »

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #42 : 19 Мая 2010, 11:49:55 »
Девочки-розочки, хочу показать вам свою систему хранения

Ничего сверхъестественного, но мне очень нравится! :wow Вместительно (в каждый ящичек помещается 70-75 бобинок мулине), нет бездонных ящиков, и занимает минимум места на столе - все под рукой!
А вот такие контейнеры для бисера стали просто моим спасением!

В хочушках-нетерпелках-немогушках еще и самодельная газетница... но в О-О-О-ОЧЕНЬ отдаленном будущем!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 10:24:53 от franstals »

hlorka4

  • Гость
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #43 : 09 Июля 2010, 23:05:36 »
Моя мечта-иметь оригинальную карту ниток. Наверно надо самой браться, ковыряться и создавать..

Tanuta

  • Гость
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #44 : 13 Июля 2010, 18:20:12 »
franstals
Вот это да!!!:ai ЗдОрово!!! Все очень просто, компактно и всегда под рукой....Завидую...