Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Раунд Робин - "Попытка номер два" - VII этап (заключительный)  (Прочитано 194523 раз)

Описание:

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 515
  • Репутация +232/-0
  • Пол: Женский
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #45 : 23 Июля 2013, 14:57:09 »
У меня тоже схемка в формате .xsd и у тебя закономерный вопрос по поводу распечатки схемок и передачи ее в нужный адресок.

Оффлайн Olu6kaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 293
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин".
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #46 : 23 Июля 2013, 15:46:53 »
Вопрос даже заключается в том, как кому удобнее вышивать. Я вот почти всегда вышиваю с ноутбука. Поэтому мне проще со схемами в формате .xsd/

Оффлайн Мария

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 515
  • Репутация +232/-0
  • Пол: Женский
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #47 : 23 Июля 2013, 15:52:24 »
Лично я по разному. Сейчас я вообще распечатываю схемки т.к рядом с ноутом я не всегда бываю.

Оффлайн Olu6kaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 293
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин".
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #48 : 23 Июля 2013, 17:38:04 »
Девочки, и еще немного информации. Все мы люди и у каждого из нас могут произойти разные события...
Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕРЖАТЬ СВЯЗЬ С ОРГАНИЗАТОРОМ ИГРЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
Ваши контакты скиньте мне личным сообщением: майл, icq, скайп (что есть) и, конечно, номер телефона.
И все мы надеемся на ответсвенность и порядочность всех участников!  :ad
Хотелось бы получить удовольствие от игры)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 17:40:32 от Olu6ka »

Оффлайн severianka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 127
  • Репутация +13/-0
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами.
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #49 : 23 Июля 2013, 19:35:12 »
Девочки,я очень хочу участвовать,только у меня свадьба 3 августа,пока некогда,дочку замуж отдаю.Я примерно знаю,что хочу,но пока не готовила,времени совсем нет,и работаю,и к свадьбе готовлюсь-голова идет кругом.Но участвовать очень хочу.

Оффлайн Olu6kaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 293
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин".
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #50 : 23 Июля 2013, 19:46:38 »
Мы начинаем с сентября))) Так что можно успеть) И мы будем очень рады вашему участию)

keeaa

  • Гость
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #51 : 23 Июля 2013, 20:23:28 »
У меня схема скорее всего будет печатная. Хотя скан с журнала я сделать смогу. Да я шью я в основном с листа, ноутбук не всегда с собой...

Оффлайн Мария

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 515
  • Репутация +232/-0
  • Пол: Женский
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #52 : 24 Июля 2013, 07:56:37 »
Девочки,я очень хочу участвовать,только у меня свадьба 3 августа,пока некогда,дочку замуж отдаю.Я примерно знаю,что хочу,но пока не готовила,времени совсем нет,и работаю,и к свадьбе готовлюсь-голова идет кругом.Но участвовать очень хочу.
Ничего страшного я вот тоже 3 августа еду на свадьбу к брату моего мужа))) И сама особо не готовилась к раунд робину. Но хотелка есть что именно вышить))) Так что ждем вашего присоединения к нам.

Оффлайн Olu6kaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 293
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин".
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #53 : 24 Июля 2013, 08:00:42 »
Если часть любит вышивать с листочка, то тогда думаю, что лучше распечатать схемы.
Канву предлагаю использовать Аида14. Это самый оптимальный вариант) Все согласны? И по поводу ниточек... Думаю каждый для своей картины вкладывает свои нитки.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #54 : 24 Июля 2013, 14:01:24 »
Про размеры робина. 100 Х 100 - это ограничение по количеству крестиков в целом, а не размер по ширине или длине. Таким образом, можно просто пересчитать кол-во крестиков в каждом фрагменте для участников. Под "другими стежками" подразумевается бэкстич, а остальные пусть вышивает хозяин, потому что не все знают и хорошо умеют вышивать различные виды стежочков.
По поводу вложений - я лично буду распечатывать схему, но не крупно, а обычно, как в наборах комплектуют печатными схемами. На этих схемах можно закрашивать и делать что угодно, а вышив свой фрагмент, можно оставить себе. И в пм/графике также выложу в свою копилочку. Нитки собираюсь вложить свои, чтобы робин продвигался быстро, не затрачивая времени на поиск/покупки ниток, тем более у меня будет ДМС, которыми не все вышивают. Зато у меня нету Гаммы, так что если вы не будете вкладывать свои ниточки, то шить я буду только ДМС или Анкор.
Про канву. 14 каунт для меня крупный, наши участники не новички в вышивке, поэтому можно смело брать каунт не ниже 16 и не выше 18, я думаю. Можно сделать оптимальным 16-й каунт, если кому-то очень мелко на 18-м вышивать. Равномерки отметаем сразу? Мне без разницы на какой канве вышивать, но свой на крупной не хотелось бы, конечно, в идеале равномерка, чтобы без дырок, потому что зашиваться не будет много пространства, но я не претендую, 16 или 18 каунт тоже хорошо.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Olu6kaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 293
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин".
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #55 : 24 Июля 2013, 15:11:44 »
Я непротив 16-го и 18-го каунта, но только не равномерка. Я с ней не разу не работала и не очень хочется испортить работу других участниц. :aht

Оффлайн Мария

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 515
  • Репутация +232/-0
  • Пол: Женский
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #56 : 24 Июля 2013, 15:46:50 »
Я тоже не против 16-го и 18-го каунта. Но вот равномерка для меня еще загадка, т.к я на ней не вышивала  :all

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #57 : 25 Июля 2013, 05:52:18 »
Я с вами, только дизайн еще я не выбрала. Про канву: я на любой могу, в т.ч. и на равномерке, пусть решит большинство. Извиняюсь что вовремя не написала, вчера у меня ДР был.  rtgig У меня вопрос по бэкстичу - можно ли выбрать дизайн где его будет много?
Мечусь вот между этими
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 09:01:48 от Nadyushka »

Оффлайн Olu6kaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 293
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин".
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #58 : 25 Июля 2013, 12:55:42 »
C прошедшим тебя, Наденька)  jg
Очень рады, что ты с нами)
Вот у меня тоже вопрос по поводу бэка. Как его считать? каждый стижок или же каждую клетку которую занимает бэк? Мне кажется, что это дополнительное украшение, которое подсчету не должно подлежать. Вот крестики и полукрестики - вот это да)
Когда я выбирала сюжет, я тоже заглядывалась на такой, где тигр в центре) Очень представительный лёва)))
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 14:51:17 от Olu6ka »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #59 : 25 Июля 2013, 16:30:31 »
Надя, прости, что проворонила, с Днем Рождения тебя, с прошедшим!!! Всегда быть любимой, желанной и конечно, самой лучшей мамочкой!



Насчет большого кол-ва бэка я не против, но если хотя бы один из участников не может/не хочет вышивать много бэка, тогда лучше пусть хозяйка сама потом вышьет. Девочки, ждем ваших мнений.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".