Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Машинкина вышивка  (Прочитано 26472 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОливкаАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
Машинкина вышивка
« Ответ #15 : 29 Января 2012, 12:11:39 »
Я уже писала, что в восторге от твоих работ. Очень нравится вышивка на черных джинсах. А как ты подлазила в штанину? А на счет добавить фотки в профиле, я сама каждый раз ищу. В самом низу розовая полоса по экрану и на ней написано "Добавить фото"

      Спасибо! :ax   Штанину приходится распарывать по боковому шву, что бы запялить, а после вышивки снова прострочить на машинке. ничего сложного. :wink:   
      У меня нету розовой полосы... уже всё пересмотрела.... :uzhas
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн ОливкаАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
Машинкина вышивка
« Ответ #16 : 29 Января 2012, 12:33:21 »
Наташа, вот это у тебя галерея в темке! Здорово! :ax
Мне очень техника фотостежка понравилась - просто настоящие текстильные гравюры получаются :voblakah 
А я не представляю, как на машинке вышивают. Моя бабушка давно вышивала так гладью рушники. Но она сама пяльцы под лапкой руками двигала. для меня это еще сложнее, чем просто ручками вышивать! :uzhas

      Я фотостежок тоже люблю. Но он "тяжёлый" для машинки. Там слои накладываются друг на друга и вышивка получается как картон. Но зато эффект какой! (Кошка).  :yam     Вот фотография в технике "сфумато", может быть вышита даже на футболках, т.к. вышивается в один слой. В моих образцах это фотография сына и икона. К сожалению сама дизайны я делать пока не могу. Приходится просить умельцев. Хотя программы есть. Боюсь, что не получится. А у меня характер дурной - один раз не получилось сразу - больше не возьмусь. :nunu
      Пяльца в машинке двигать не надо. Они сами двигаются по заданной программе. Всё так же как и в ручной вышивке. Готовим дизайн, обрабатываем в программе (например РМ) , переводим в нужный формат, который видит машинка, запяливаем в пяльца, которые в комплекте с машинкой и крепим на ней.    Машинка НЕ делает работу за нас, она всего лишь нам её облегчает. Это как к примеру сшить шов "на руках" или такой же на машинке. В общем, экономим наше время и сохраняем наше зрение.
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн ОливкаАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
Машинкина вышивка
« Ответ #17 : 06 Марта 2012, 13:11:51 »
     А я вот сегодня вот такой "Волшебный горшочек" вышила.....  :aht    Вместо "тёмного золота" взяла "золотой" металлик. Рамка тоже подобралась в цвет нити.
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Машинкина вышивка
« Ответ #18 : 06 Марта 2012, 17:56:45 »
Горшочек с денюшками - это хорошо, пусть он действительно будет волшебным для тебя! Рамочка очень хорошая, гармонично  :ax 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн ОливкаАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
Машинкина вышивка
« Ответ #19 : 08 Марта 2012, 19:29:21 »
     Вот приготовила для мамы подарок на 8 марта. Это моя первая работа в стиле "кружево". :sw   сначала боялась вышивать..., потом боялась стирать (вышивалось на водорастворимой плёнке)..., потом неделю ждала, что бы сшить... т.к. руки "не оттуда, откуда надо". Шить совсем не умею.   Пока шила, употела вся со страху...  :dga   Потом сушила натянув на мягкую игрушку. Утречком отпарила, и  в итоге получилось сиё творение. :aht
     Кстати, черепаха с ажурным панцирем - это что-то! Смотрится так гламурненько, что решила вышить для неё специально. :shju
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн Olu6ka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 293
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин".
Машинкина вышивка
« Ответ #20 : 08 Марта 2012, 20:07:08 »
Такие интересные работы))) Я с большим удовольствием с ними познакомилась и буду ждать новых шедевров)

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Машинкина вышивка
« Ответ #21 : 09 Марта 2012, 15:28:01 »
Наташа, изумительная шляпка получилась!!  :ax Как тебе такое удалось сотворить  :lnu Что это за техника, это вязание, плетение, вышивка, шитьё??? Обалденные кружева, изящные  :bni
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн ОливкаАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
Машинкина вышивка
« Ответ #22 : 09 Марта 2012, 15:36:21 »
     Спасибо, Алёна! :ax     Это вышивается на водорастворимой плёнке. Она похожа на толстый целлофан. Плёнка растворяется в воде, а кружево остаётся. Потом детали сшиваются в ручную.    Это первая работа в "кружеве".   :aht
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн Muroslava

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 28
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 221
  • Репутация +23/-0
  • Пол: Женский
Машинкина вышивка
« Ответ #23 : 07 Апреля 2012, 11:43:52 »
С кружевом непонятно, но здорово! Супер!!!
Дорога длинною в сотни миль всегда начинается с первого шага

Оффлайн ОливкаАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
Машинкина вышивка
« Ответ #24 : 07 Апреля 2012, 19:24:08 »
     Спасибо! :aht    Что именно не понятно с кружевом? Я с удовольствием расскажу. Сегодня закончила вышивать вазу в подарок свекрови. За ночь высохнет и завтра похвастаюсь.   Если интересно, я могу сделать поэтапные фотографии самого  процесса. Как раз начала вышивать салфетку для мамы. :privet
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн ОливкаАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
Машинкина вышивка
« Ответ #25 : 09 Апреля 2012, 09:06:59 »
     Ну вот и моя новая обещанная "хвастушка". :cu    Эту вазу я так же вышивала в первый раз. тут она ещё не совсем "в форме" :sw.  Вышивалась кусочками на водорастворимом флизелине, потом всё это богатство собиралось на машинке "зиг-загом". :shju
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн ОливкаАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
Машинкина вышивка
« Ответ #26 : 09 Апреля 2012, 09:25:20 »
     Ну а это поэтапная вышивка салфетки. Решила для наглядности показать всё в фотографиях. Сначала в пяльца запяливается водорастворимый флизелин. В образце у меня показана одна деталь, остальные для экономии флиза, я детальки соединила в больших пяльцах столько, сколько поместилось, т.к. большие части сшивать легче и быстрее.   Сначала машинка делает "пробежку" по контуру (фото 2), и потом начинается основная вышивка (этот вышивается 40 минут). Деталек вышиваем столько. Сколько хочется. Хоть одну, хоть так, что бы на покрывало хватило. :ad   После вышивки достаём из пялец, обрезаем по контуру остатки флиза (в хозяйстве пригодится :kol) и идём принимать водные процедуры - т.е. замачиваем в тёплой воде до полного растворения стабилизатора. У меня это заняло минут 15. Всё зависит от того, какая нужна степень жёсткости. На этом образце за 15 минут выполоскалось так, что не отличить от "бабушкиного" кружева, как будто на коклюшках плела или крючком вязала.  Нитки - обычный швейный Дор-так за 10 руб. Катушки хватило на 3 больших части и ещё осталось.
     Буду рада, если всё рассказанное оказалось Вам интересным. :shju

     P.S.   Забыла сказать, что для кружева создаются специальные дизайны  - обычные после стирки просто развалятся в руках.
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Машинкина вышивка
« Ответ #27 : 09 Апреля 2012, 15:16:30 »
Когда я стану миллионершей, я тоже куплю себе такую машинку!!! Нехорошо так писать, но завидую (совершенно белой, восторженной завистью)
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн ОливкаАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
Машинкина вышивка
« Ответ #28 : 09 Апреля 2012, 16:37:47 »
     Представляю.... сидит "миллионерша" и на машинке вышивает..... :agre :agre :agre    Это не так дорого, как кажется.  Не обязательно иметь "навороченную".  У меня первая была Джаноме 350Е.  СтОит около 30 тыс. кажется. Но она того стОит!
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Машинкина вышивка
« Ответ #29 : 09 Апреля 2012, 17:48:44 »
Как красиво!!!!!Так воздушно и нежно!!!!! :voblakah :ay :ax