Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Вкуснятина.Обмен рецептами и кулинарными секретами  (Прочитано 36224 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanuta

  • Гость
franstals, спасибо за рецептик! обязательно возьму на вооружение... обожаю тирамису...

sa123

  • Гость
Салат с красной рыбой:
по слоям, каждый слой слегка солим и промазываем майонезом
1. Вареный картофель на крупной терке
2. Вареная морковь на крупной терке
3. 3-4 яйца на мелкой терке
4. мелко нарезаная семга слабой соли.
5. Украшаем веточкой укропа

Объеденье!

sa123

  • Гость
Свинина в сливочном соусе:

Свинину вымыть,порезать небольшими кусочками.
Обжаривать на растительном или оливковом масле до полуготовности.
Добавить натертую морковь,мелко порезаный лук,нарезаный помидор(предварительно сняв с помощью бланшировки кожицу).Посолить.
когда мясо будет почти готово залить смесью и тушить на медленном огне 10-15 минут.
Сливочная смесь:
500 гр сливок, 3 щепотки соли и самое главное специи(кориандр,мускатный орех,черный перец,6-7 горошин душистого перца)
Когда выключите газ,сразу посыпать мелко нарезанной зеленью- лук,укроп,2-3 листика базилика.
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Оффлайн Оливка

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
   Искала сайт по названию нашего форума, а нашла рецептик замечательного печенья. Попробуем? :yam

СОСТАВ
250г творога, 200~250г сливочного масла или маргарина, ~2 стакана муки, 3 желтка, 0,5 ч ложки соды (гашеной уксусом)
БЕЗЕ
3 белка, 1 стакан сахара, 0,5 стакана измельченных орехов


У яиц отделить белки от желтков; белки убрать в холодильник.
1,5 стакана муки растереть с размягченным маслом или маргарином. Вмешать творог, желтки, гашеную соду и добавить муки столько, чтобы получилось мягкое, пластичное и не липнущее к рукам тесто.
Тесто обернуть пленкой, чтобы предохранить верх от заветривания и поставить в холод на сутки (но при недостатке времени - как min на 30 мин, до затвердения).
Белки взбить в крепкую пену и постепенно ввести сахар. В конце вмешать измельченные до небольших крошек орехи.
Тесто разделить на 4 части.
Каждую часть по очереди раскатать на посыпаном мукой столе в прямоугольный пласт, толщиной 1~3мм. (Чем тоньше раскатать тесто, тем изящнее выйдут изделия).
Пласт намазать сверху слоем безе и завернуть рулетом.
Рулет разрезать на дольки шириной 5~6см или 2 см, в зависимости от того, какие нужно получить печенья - мягкие или хрустящие.
Получившиеся столбики поставить на противень (смазанный или застеленный бумагой для выпекания) на расстоянии ~5 см друг от друга.
   
Советуют высокие рулетики слегка придавить сверху (к центру и вниз) четырьмя пальцами, чтобы немного сузить у верха и придать форму распускающейся розы.

Поставить в разогретую до 160~170°С духовку до зарумянивания (30~45 мин).
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн Vlada

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 3
  • Репутация +1/-0
Можно делать шашлык из курицы даже дома.Пора выходить на пикник.

Шашлыки из куриного филе получаются очень нежными и вкусными. При желании можно полить жидким дымом.

Продукты :
Мед - 1 1/2 ст. л.
Порошок карри - 1 ч. л.
Соль - 1/4 ч. л.
Паприка - 1/4 ч. л.
Красный перец молотый - 1/8 ч. л.
Чесночный порошок - 1/8 ч. л.
Филе куриное - 2 половинки (около 200 г)
Для соуса:
Йогурт обезжиренный - 1/2 стакана
Мята свежая (измельченная) - 2 ст. л.
Соль и черный молотый перец
Вода - 1 ст. л.
Лук зеленый - 2-4 пера
   

Смешать в большой миске мед, карри, соль, паприку, красный перец и чеснок. Филе порезать на полоски толщиной 1,5 см. Положить филе в подготовленную пряную смесь, хорошо перемешать, накрыть плотной крышкой и поставить в холодильник не менее чем на 1 час, но лучше на сутки.

Тем временем смешать йогурт, мяту, воду, лук, чеснок, перец и соль. Накрыть и поставить в холодильник.

Включить духовку на 180 градусов с решеткой, установленной на расстоянии 15 см от источника тепла. Противень застелить фольгой, смазать маслом. Нанизать филе на деревянные шпажки. Выложить на противень, накрыть фольгой свободные концы деревянных шпажек. Запекать до золотистого цвета около 15 минут. Подавать шашлыки с подготовленным соусом.

Оффлайн Vlada

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 3
  • Репутация +1/-0
Любите субпродукты?
Я предложу рецепт приготовления печени говяжьей.


Печенка «Семейная»

Печенку вымочить в воде — 1ч. Обжарить на ра­стительном масле нарезанные морковь и лук. Наре­занную на кусочки печенку выложить в сковороду с обжаренными луком и морковью, заправить все му­кой и сметаной. Тушить на медленном огне в течение 40 мин. Если вы боитесь лишних калорий и отказ от ужина вошел у вас в привычку, то этим блюдом вы сможете насладиться в полной мере.

Продукты
печень говяжья    600   г   
луковицы    3   шт.   
морковь    2   шт.   
мука    1   ст. ложка   
сметана    0.5   стакана

Оффлайн Vlada

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 3
  • Репутация +1/-0
Предложу на обед куриные желудки тушеные рецепт.

Куриные желудки тушеные в соусе бешамель

Продукты:
куриные желудки - 500г
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
куриный бульон - 1/2 стакана
чеснок - 2 зубчика
соус бешамель - 3 ст.л.
мука - 2 ч.л.
соль, перец, зелень - по вкусу
растительное масло (для обжарки).


Приготовление:

Желудки хорошо вымыть, очистить от пленочки,залить водой и варить час. Воду слить, желудки промыть, нарезать кусочками. Морковь натереть на крупной терке, лук мелко нашинковать, обжарить на растительном масле до мягкости. Добавить желудки, посолить, поперчить, жарить минут 15.

В теплый куриный бульон ввести соус бешамель и муку, хорошо перемешать, залить получившимся соусом желудки. Тушить около получаса, периодически помешивая. Добавить продавленный через пресс чеснок, мелко нарубленную зелень и продолжать тушить еще минут 15.

Желудки получаются мягкими и нежными на вкус .


Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Ну, после мясца-шашлычка на сладенькое потянуло...
 Вот мой вариант Тирамису ( он, правда, не соответствует точному рецепту - экспромт):
готовые бисквитные коржи - 1 упаковка, 3 коржа
сливки 33% 0,3 л
сыр Маскапоне 0,75 кг ( три баночки по 250 гр)
орехи или другая посыпка ( в оригинале - какао порошок или кофе молотый в пудру)
сваренный в турке кофе 100 мл
коньяк или ром 1,5 ч.л.

Я использую уже готовые бисквитные коржи - просто, результат предсказуем, нервы целы, вкусно.
Сливки и сыр охладить, соединить в миске, взбить миксером. Можно добавить пару ст.л. сахара - по вкусу. Готовые коржи и так сладкие, я не добавляю.
Коржи послойно густо смазываю кремом, укладываю стопочкой. Замазываю верх и бока, пропитываю (делая на верху торта ножом порезы на всю глубину торта и вливаю туда понемногу кофе с коньяком или ромом), присыпаю сверху измельченными орехами, на Новый год у меня был арахис дробленый в карамели). Выношу на холод на несколько часов (либо в холодильник, либо на лоджию - где еще и эффект \\\"мороженого\\\" появляется) до загустевания.
ВОт такой - простой и очень быстрый вариант вкусняшки...
Единственный минус - Очень калорийный.... Но вкусный...Вчера приготовила, к дочке должны были подружки пожаловать в гости... Было два больших... Сейчас доела последний махонький кусочек...Мурррр....
Приятного аппетита!
Спасибо за рецептик, обязательно попробую если найду у нас где-нибудь подобный сыр и сливки, а сметана и сыр уже не то получится?
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Мой конек выпечка. Хочу и я в этот раздел внести свою маленькую лепту. Вкусный тортик "Елочка". Бисквит: 4 крупных яйца взбить со стаканом сахарного песку до густоты сметаны, добавить ваниль, разрыхлитель (0,5 пачки), еще раз взбить и вылить в смазанную раст. маслом форму для запекания. Испеченный корж, разрезать и пропитать сиропом все коржи, потом, смазать коржи кремом. Пропитка: сироп из сгущеного молока, лимонного сока, коньяка, кипяченая вода. Слой варенья из роз. Крем: сгущенка с маслом сливочным,  ваниль, лимонный сок, пищевой краситель зеленго цвета.
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Вот еще несколько тортиков какие выпекала, хлебушек тоже белый сама пеку в хлебопечке.
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Это торт "Пончо" классический. Рецептов его много разных в Интернете.
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
В основном делаю бисквитные тортики по стандарту (выше указывала), меняю пропитку и составляющие кремов.
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Обожаю сметанный крем: 0,5 литра густой сметаны взбиваю со стаканом сахарного песку до очень густой консистенции, добавляю ванилин, лимонный сок чтоб не было приторно.
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Кремом украшать не умею, так что в основном стараюсь фруктами, сладостями.
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Не люблю покрывать растопленным шоколадом, предпочитаю шоколадную глазурь готовить сама и заливать тортики. Итак шоколадная глазурь: в эмалированной кружке или маленькой кастрюльке 0,5 стакана с рубчиком молока нагреть на плите, добавить 50-70 гр. сливочного масла (ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ ЧТО БУДЕТ ДОБАВЛЯТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕШИВАЕМ), добавляем аккуратно и непрерывно помешивая 0,5 стакана сахарного песку смешанного с 5-ю ст. ложками порошка какао (рекомендую использовать какао порошок "Золотой ярлык", т.к. с ним шоколад получается оптимально эластичным, насыщенным и вкусным (пробовала за неимением др. порошки), ванилин. Все мешаем при нагреве до момента интенсивного булькания пузырения и гладкой густоты шоколада. Готово - снимаете с огня и даете остыть, затем остывший, но слегка теплый наносите на тортик.
Стараюсь быть всегда на позитиве )))