Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Творчество наших бабушек  (Прочитано 13448 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LenaShАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 60
  • Репутация +9/-0
  • Пол: Женский
Творчество наших бабушек
« : 28 Мая 2012, 11:02:52 »
Девочки! А давайте обменяемся творчеством наших бабушек и может быть прабабушек. Это подушечка. Ей наверно около 60 лет. Вышита моей двоюродной бабушкой
Вышивка- это не только мое хобби!Это моя страсть!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Творчество наших бабушек
« Ответ #1 : 28 Мая 2012, 11:39:34 »
Лена, как здорово, что вышивка сохранилась, в отличном состоянии, красота!!! :ax :ax 
Девочки, у кого еще есть старинные вышитые вещи? Раньше наши бабушки, прабабушки много вышивали: наволочки, полотенца для приданного.

«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Творчество наших бабушек
« Ответ #2 : 28 Мая 2012, 21:41:41 »
Леночка, очень красивая подушка!!!!!! :ax И здорово, что сохранилась такая красота, у меня бабушка тоже много вышивала, но совсем ничего не сохранилось :sad

Оффлайн LenaShАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 60
  • Репутация +9/-0
  • Пол: Женский
Творчество наших бабушек
« Ответ #3 : 04 Июня 2012, 09:05:25 »
Эти вышивки висели на стене.Поэтому цвет у ткани выцвел. Я конечно аккуратненько постирала.Хотелось бы как то еще подреставрировать, но не знаю получиться ли у меня
Вышивка- это не только мое хобби!Это моя страсть!

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Творчество наших бабушек
« Ответ #4 : 05 Июня 2012, 20:06:49 »
Леночка, красиво, особенно маки :ax

Оффлайн Наталия

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Творчество наших бабушек
« Ответ #5 : 18 Августа 2012, 20:55:28 »
Какая интересная тема! У меня  бабушка и прабабушка вышивали - от одной сохранилось несколько картин - Три богатыря, Аленушка, Прощание Олега с конем настоящие "полнометражные" работы, были еще парочка котов, Жар-птица, пейзажи, первые три точно есть сфотографирую сброшу фото, а вот где остальные не знаю - бабушкин дом продан и сохранил ли папа остальные картины не знаю. А от прабабушки остались вышитые рушники с прошвами ( на них сплетены розы и голуби) до сих пор удивляюсь как можно вышить такие ровные крестики на полотне, фото-продолжение следует... :lre  :lre :lre
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Наталия

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Творчество наших бабушек
« Ответ #6 : 14 Марта 2013, 18:30:17 »
Вот такие картины вышила моя бабушка Ганна Даниловна Девятко, а вообще мы ее бабушка Галя звали - , были еще и наволочки вышитые и то ли простыни то ли покрывала вышитые и с прошвами, но что-то я их не обнаружу, надо у тети спросить может она их забрала на память :nunu flr, а вообще я не представляю когда она успевала заниматься вышивкой - работа в колхозе, в вышивальном цеху,  и огромный огород дома и домашнее хозяйство - точно "Ведь были люди в наше время..."  в смысле в их время  :abc :abc :abc
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Творчество наших бабушек
« Ответ #7 : 16 Марта 2013, 01:29:18 »
Наташа, какая прекрасная светлая память о бабушке в её вышитых картинах! И ведь кого раньше вышивали - богатырей, воинов - защитников! Сейчас редко такую тематику в вышивках найдешь, разве что припоминается картина с рыцарем в ГК. 
Мне бы хотелось, чтобы когда-нибудь обо мне тоже так следующие поколения вспоминали, хочется для них сохранить свои работы.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Творчество наших бабушек
« Ответ #8 : 24 Марта 2013, 19:57:09 »
Наташа, очень красиво!!!! :ax :ax :ax :ax

Оффлайн LenaShАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 60
  • Репутация +9/-0
  • Пол: Женский
Творчество наших бабушек
« Ответ #9 : 22 Ноября 2013, 13:41:08 »
Еще немного старины...
Вышивка- это не только мое хобби!Это моя страсть!

Оффлайн LenaShАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 60
  • Репутация +9/-0
  • Пол: Женский
Творчество наших бабушек
« Ответ #10 : 22 Ноября 2013, 13:42:47 »
И такая красота - тоже ....
Вышивка- это не только мое хобби!Это моя страсть!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Творчество наших бабушек
« Ответ #11 : 23 Ноября 2013, 18:33:45 »
Очень красиво, и гладь, и крестики  flr flr Кружева хотелось бы поближе рассмотреть, бесподобная работа! :ax
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Творчество наших бабушек
« Ответ #12 : 15 Октября 2015, 14:11:02 »
Вот такие картины вышила моя бабушка Ганна Даниловна Девятко, а вообще мы ее бабушка Галя звали - , были еще и наволочки вышитые и то ли простыни то ли покрывала вышитые и с прошвами, но что-то я их не обнаружу, надо у тети спросить может она их забрала на память :nunu flr, а вообще я не представляю когда она успевала заниматься вышивкой - работа в колхозе, в вышивальном цеху,  и огромный огород дома и домашнее хозяйство - точно "Ведь были люди в наше время..."  в смысле в их время  :abc :abc :abc
Замечательные какие работы
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Творчество наших бабушек
« Ответ #13 : 15 Октября 2015, 14:14:58 »
А это работа моей мамы. Из всех больше всего люблю этого котика. Работа вышита на простом белом материале, вышивалась через продергивающуюся канву.
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Творчество наших бабушек
« Ответ #14 : 15 Октября 2015, 17:02:53 »
radost68,  очень милая и трогательная работа!