Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Аксессуары  (Прочитано 22823 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Аксессуары
« : 21 Сентября 2009, 19:53:53 »
Самые мои любимые и надежные иголочки - это английские иглы John James. Не темнеют, не ломаются, качество отличное. Раньше я вышивала иглами из наборов, и все до одной темнели и потом жутко скрипели когда прокалывала канву, и туго проходили. А эти иголочки идут как по маслу и имеют тупой кончик и длинное ушко, большой ассортимент номеров, есть простые, с платиновым покрытием и золотым. Это простые:
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 19:57:27 от franstals »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Аксессуары
« Ответ #1 : 22 Сентября 2009, 03:56:11 »
А я шью обычными иглами для ручного шитья, только выбираю с длинным ушком. Их там штук по 20 и размерный ряд есть. Как-то привыкла к ним.

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Аксессуары
« Ответ #2 : 22 Сентября 2009, 06:35:21 »
А я вообще такие иглы вижу впервые

Angela

  • Гость
Аксессуары
« Ответ #3 : 23 Сентября 2009, 14:49:15 »
А я накупила около 100 шт иголочек фирмы Pony. Кажется, Индия. У них вроде бы позолоченное ушко. Но они темнеют, не так быстро, как иглы из наборов, но все же...

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Аксессуары
« Ответ #4 : 27 Октября 2009, 16:05:58 »
При вышивке моего гобелена сейчас я пользуюсь вот таким кондиционером для ниточек:

Это далеко не воск, хотя по консистенции чем-то похож на воск, но он не липкий, не пачкает нитки и руки, очень удобный в плане если нитки нужно положить ровно, они не лохматятся, кончик нитки легче закрепляется на канве, не скользит. И на самих нитках не видно разницы где нанесен кондиционер, а где нет. Очень полезная штука! Распробовала на х/б нитках, шелковых и металлике. Не пробовала на шерстяных нитках применять.
Для того, чтобы нанести кондиционер, я прикладываю нитку к поверхности, удерживаю пальцем, а другой рукой тяну нитку, чтобы нанести по всей длине.
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 19:58:36 от franstals »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Аксессуары
« Ответ #5 : 27 Октября 2009, 16:22:26 »
Незаменим и удобен органайзер для ниточек "PAKO". Есть такой же органайзер для иголочек, а я показываю органайзер для ниточек:

Нитки достаются очень легко и быстро,и так же легко и быстро обратно заправляются на место! В комплекте с органайзером идут полоски бумаги для значков, которые вставляются в органайзер. 50 мест для ниточек.
Удобнее его я ничего не видела, но стоит он довольно дорого.
 
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 19:59:30 от franstals »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Аксессуары
« Ответ #6 : 25 Января 2010, 13:24:26 »
Спешу поделиться моей Хомяковской радостью: мне сегодня привезли заказ, а в нем - лупа на шнурке с подсветкой (на батарейках)!!!
   
Теперь Хаед пойдет в два раза быстрее  :bo
После "полевых испытаний" доложу, насколько удобно с ней работать.
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 20:00:43 от franstals »

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Аксессуары
« Ответ #7 : 25 Января 2010, 13:44:38 »
VarvaraLuna, поздравляю с приобретением! Хорошая лупа, не только вышивать но и вязать удобно, поскольку она надевается на шею, правильно? С подсветкой я еще не видела в магазине, очень удачно тебе попалась такая находка :az
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Аксессуары
« Ответ #8 : 25 Января 2010, 16:00:53 »
Уже опробировала... Шнурок, надевающийся на шею, можно укорачивать-удлинять.Довольно легкая по весу. Подсветка, конечно, слабовата, но в качестве дополнения к моей лампе дневного света ( длинной, 36 Ваттной) - вполне меня устроила. Увеличивает очень даже хорошо. Подойдет и для вязания, особенно - кружева крючком из тонких ниток... Удобно. В сравнении с лупой-прищепкой (такая у меня тоже есть) - разница заметная.  Минус - пока с непривычки устают глаза.
Плюс - ХАЕД пошел активнееstitch :ad

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Аксессуары
« Ответ #9 : 04 Февраля 2010, 09:32:00 »
VarvaraLuna !thankyou  Сто раз тебя поблагодарила! Вчера получила лупу с подсветкой как у тебя (по твоей наводке и заказанную). ВЕЩЩЩЩЩЬ! У меня работа пошла с головокружительной скоростью.  Действительно, она очень легкая и увеличивает прекрасно! Посылка дошла до нас (мы в 300 км от Москвы) всего за 3 дня. Я теперь всем советую!

velik

  • Гость
Аксессуары
« Ответ #10 : 05 Мая 2010, 15:21:51 »
К органайзеру я только приглядываюсь(а точнее-коплю деньжата!) сразу бы три штуки купила, для больших работ, я знаю, он не заменим!
Алёна, можно узнать про кондиционер: через инет я ещё не искала такую вещь, и стоимости её соответственно не знаю... На долго ли хватает его и какова же цена?

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Аксессуары
« Ответ #11 : 05 Мая 2010, 17:14:41 »
velik, к сожалению я не знаю цены на кондиционер для ниточек "Thread Heaven" в России,потому что покупала его в зарубежном магазине. Стоит он 3 фунта стерлинга, это примерно 150 руб + учитывать транспортировку. ДЛя больших проектов вышивальных я его не использую, ну а для крейника и металлика он просто незаменим, ниточки ровненько ложатся и не лохматятся, шелковыми я не вышивала нитками, но написано что идеален для шелковых. Размер коробочки масипусенький, буквально 2.3 х 2.3 см, но хватает надолго, у меня даже и четверти еще не убавилось за полгода, лишь самая макушка.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Rapsodia

  • Гость
Аксессуары
« Ответ #12 : 09 Мая 2010, 11:47:14 »
К теме луп... я пользуюсь вот такой вещью:

Одевается она на голову и удобна как для вышивки так и для чтения схем, при этом не надо поворачивать лупу(она следует за поворотом вашей головы). Такая лупа имеет несколько сменных линз с разным увеличением)) Удобна для работы на станке) Вещь довольно дорогая, но я не была разочарована)
 Легких вам крестиков)
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 20:01:18 от franstals »

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Аксессуары
« Ответ #13 : 09 Мая 2010, 13:02:08 »
Вот и я подумываю о такой лупе, ее продают не только в вышивальных магазинах, но и в вязальных, а значит пригодится такая вещь абсолютно везде: и повязать, и с бисером работать, и просто читать. Бережем свои глаза, девочки! На станке я всю лупу измучала, которая прикреплена на ножке, все время вертела ее (она мешает при переворачивании рамы для закрепления нити на изнанке), и в итоге я без нее привыкла на 25 Лугане вышивать но думаю что с лупой на шнурке дело пойдет гораздо быстрее!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Аксессуары
« Ответ #14 : 19 Мая 2010, 11:42:44 »
Девочки, заказала себе "у Люсиль" вот такое чудо-юдо  - Пяльцы-подставка кресельные, диаметр пялец 25 см

Я так понимаю. что они под попой и ты как бы сидишь на них, так что ли?
Просто обычные пяльцы для меня уже не всегда удобны, станок не поставлю (квартира не резиновая + мопс + кошка  + ребенок вот-вот начнет осваивать просторы отчего дома! :kol), настольные пяльцы вообще не мой вариант (спина болит, мне в кресле удобнее всего!)
Вот и задаюсь я вопросом, а насколько они будут удобны? Ни у кого таких нет? Может поделитесь опытом или соображениями? :cs
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 20:02:49 от franstals »