Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: dumkopf  (Прочитано 11737 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« : 18 Февраля 2019, 09:04:55 »
Thea Gouverneur Red and Yellow Lily flowering tulip (515)
Разница между фотографиями - неделя.

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
dumkopf
« Ответ #1 : 18 Февраля 2019, 09:36:52 »
Хорошее начало и, главное, быстро. А каунт какой? Вроде совсем мелко. Шьется в 1 или 2 ниточки? Полукрест есть? 

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #2 : 18 Февраля 2019, 09:48:55 »
1. Ну не так уж и быстро, бывало и быстрее.
2. Основа - лён, цвет молочный, каунт 36. Через две нити в две нити.
3. Полкурестов и "четвертинок" нет.
Очень не нравятся обозначения - они реально неудобные. Я понимаю - "борьба с пиратством", но почему я должен страдать, купив набор за немалые деньги?

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
dumkopf
« Ответ #3 : 18 Февраля 2019, 20:22:38 »
Здорово, блин лён самый сложный материал, я всего один раз на льне вышивала. Удачи, Дмитрий!  :privet А если не секретик, цветочек в подарок вышивается?  :all
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #4 : 18 Февраля 2019, 20:43:22 »
Ну я вообще люблю равномерку, и не сказал бы, что лён - "сложный". Своеобразный, но быстро привыкаешь.
Я сам очень люблю тюльпаны, так что не в подарок. Вообще у идеале - сделать всё из этой серии.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 08:45:39 от dumkopf »

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #5 : 25 Февраля 2019, 09:35:23 »
.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
dumkopf
« Ответ #6 : 01 Марта 2019, 22:19:48 »
Аккуратные крестики, ровные, и уже реальный прогресс видно. :privet  Дмитрий, поделитесь своим мнением, какая канва для Вас лично сложная для вышивания, если не лён. Каким номером иглы вышиваете на 36 каунте и во сколько сложений нити.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #7 : 01 Марта 2019, 22:42:06 »
Дамы, ну это реально смешно ))
На равномерке реально просто вышивать - достаточно сделать десяток крестиков, и "решётка" уже как бы видна.
Вот когда я полгода назад на пятом десятке перебрался в Москву и купил набор Dimesions mini - "Kitten reflection", там было реально трудно - мелкая канва, полукрест в шесть нитей, а сверху ещё бэк и французские узелки.
Лён - да, он сложнее, чем хлопок, хотя бы потому, что есть какие-то неровности в переплетении. Но не так уж он и сильно отличается от хлопка, где всё такое ровное. По крайней мере, я больших отличий не вижу.
Ну а равномерка... Я Терезу Венцлер люблю, и "Менестреля" делал три раза - это о чём-то говорит? ))

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
dumkopf
« Ответ #8 : 03 Марта 2019, 14:50:09 »
Судя по Вашим предпочтениям, Вы любитель "тяжёлой артилерии" , тем интереснее, значит увидим новые удивительные процессы или работы, если захотите поделиться, конечно.
Равномерка - это уже другой, продвинутый уровень, ну а смешного тут мало для тех, кто кривые переплетения тканей льна  трудно воспринимает.
Каким номером иглы вышиваете на 36 каунте и во сколько сложений нити.
пропустила ответ  :eee
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
dumkopf
« Ответ #9 : 03 Марта 2019, 16:07:40 »
Я тоже равномерку люблю. Дименшн - это конечно не для слабонервных, но и его можно вполне осилить. Если о трудностях говорить, то мне лично трудно вышивать дробные крестики... не уверена что правильно их вышиваю... и французики почему то у меня получаются не такие как у всех... отличаются, хотя вроде все правильно делаю... или неправильно  :kol

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #10 : 04 Марта 2019, 08:49:14 »
Эта неделя была очень загружена, вышивал мало.

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #11 : 04 Марта 2019, 09:25:02 »
По поводу равномерки - я и в самом деле не понимаю, что там сложного. Да, лён менее "упорядочен", чем хлопок, порой нити основы слишком тонкие, или наоборот, но мне это особых неудобств не представляет.
Некоторые дизайны Dimensions мне нравятся чисто внешне, пару я даже делал - Kitten Reflection (из набора) и бабочку-крапивницу, "Зимних синиц" и "Кто за кем наблюдает" (по схемам из интернета). Но смущает, что там реально много полукрестов в шесть нитей и много "длинного" бэка - когда ну слишком большие протяжки; это всё-таки как-то не моё. Кроме того, у Dim'а порой бывает много "воздуха" - незашитой основы, и большие дырки канвы смотрятся как-то не очень. Собственно, я потому и скачивал схемы, а не покупал наборы, чтобы сделать на равномерке. Хотя, конечно, "не-набор" выходит дешевле, да и нитки у них по сравнению с DMC всё-таки не очень.
"Четвертькрестики" любит моя любимая Тереза Венцлер. Первая её работа, которую я сделал - "Менестрель", там их и в самом деле очень много. Сначала плевался, а потом как-то легко стало. Но у неё очень оригинальный бэкстич - не длинный, как у Dim'а, а стежок - ровно в одно деление каунта, получается очень аккуратно и изящно.
Вот несколько моих работ - Dim и Тереза Венцлер.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2019, 09:47:03 от dumkopf »

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #12 : 04 Марта 2019, 09:25:45 »
.

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #13 : 04 Марта 2019, 09:30:09 »
.

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
dumkopf
« Ответ #14 : 04 Марта 2019, 09:58:55 »
Работы, достойные похвалы. Особо понравились работы от Терезы Венцлер и в частности больше всех работа, которая с драконом и текстом (как будто страница из книги со сказками). Это типа сэмплер. Вышивка подобных дизайнов - это кропотливый труд. У вас очень красиво и аккуратно получается. Сколько по времени занимают подобные работы? И еще вопрос по четвертькрестикам и им подобным: есть ли у вас схематичное изображение как их делать? Собственно больше всего интересует верхний стежок при разно развороте креста должен перекрывать нижний или ложиться под него? Наверно невнятно написала, но надеюсь вы поняли вопрос