Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Любимые книги  (Прочитано 7618 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Любимые книги
« : 18 Августа 2012, 21:36:45 »
Всем всем всем !!! В теме "Познакомимся" я уже писала что читать и собирать книги это мое любимое занятие ( кроме вышивки конечно) Предлагаю в этой теме рассказать о том кто что читал, читает, хочет прочитать, какие авторы для вас любимые или новые, недавно открытые вообщем Да здравствуют книги!!! rtgig   rtgig rtgig
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Любимые книги
« Ответ #1 : 18 Августа 2012, 22:14:23 »
Разрешите начать! Представляю вашему вниманию одну из ставших любимыми книг: Лада Лузина Киевские ведьмы Об авторе - Лада Лузина известная киевская журналистка и писательница, настоящее имя Владислава Кучерова, обожает Киев конфеты "Красный мак" и горячий шоколад. Ее статьи и интервью можно прочитать в газете "Бульвар", "Бульвар Гордона" по книгам Лады снято два фильма ( может больше но я знаю только эти) "Комплекс принца" с Дмитрием Харатьяном и Аликой Смеховой и "Маша и море" Возвращаюсь к Киевским ведьмам - Лада называет серию этих книг Легендой о Моем Городе, это история о трех киевлянках которые нежданно-негаданно стали обладательницами древней Силы Киева его владычицами и защитницами и на своем пути погрузились в историю Киева, его обычаи, узнали его обитателей прошлых и нынешних, открыли тайны Киевской Архитектуры жизнь  улиц и улочек, домов и парков, Лысых гор соприкоснулись с Городом живым и вечным.
Киевские ведьмы: 1. Меч и крест, 2. Выстрел в Опере, 3. Рецепт Мастера (1.Спасти императора,2. Революция амазонок) 4.Принцесса Греза 5. Никола Мокрый 6. Ангел бездны 7. Каменная гостья  Еще у Лады Лузиной просто прекрасные позитивные поднимающие настроение  рассказы. Они представлены в книгах "Замуж в тридцать лет", "Секс и город Киев" "Мужчины, подруги и прочие бедствия" "Я ведьма!" и другие Прочитайте не пожалеете!
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Любимые книги
« Ответ #2 : 19 Августа 2012, 13:47:42 »
Еще немного о Лузиной: , ,,,
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Любимые книги
« Ответ #3 : 20 Августа 2012, 17:15:22 »
Продолжаю темку rtgig rtgig rtgig
Самая-самая любимая книга - Если б мне предложили выбрать только одну книгу из тысяч то мой выбор однозначен Мастер и Маргарита. Представлять и описывать бессмысленно  и так все знают. Хотя должна отметить что у меня все друзья-знакомые  делятся на две категории: одни как и я почитатели и обожатели, а другие - совершенно  не понимают и не воспринимают эту книгу, короче как всегда  на вкус и цвет товарища нет. :lre
А еще у Булгакова прекрасные "вкусные" рассказы - в них есть все и ирония, и горечь, и фантастика и реальность короче вдруг  попадутся под руку перелистайте  - скучно не будет гарантирую.
И еще одна книга, пожалуй одна из самых ценных в моей библиотеке Дневник Мастера и Маргариты - реальный собственный дневник Булгакова, продолженный потом его женами в основном Еленой Сергеевной Булгаковой, а также в книгу вошли письма и фото. Первая часть книги - часть дневника Булгакова "Под пятой", остальные тетради дневника были изъяты ОГПУ и так и не возвращены писателю. После этого Булгаков отказался вести дневник, боясь что такая участь постигнет и остальные его записанные мысли, но поручил вести дневник Елене Сергеевне что она неустанно и делала - последняя запись дневника сделана в 1940 году в день смерти Булгакова. Настоятельно, настоятельно и еще раз настоятельно рекомендую!!! Погружаешься в те годы живешь и переживаешь рядом с реальными людьми - интересно это не то слово ну просто  очень и очень :lre    :lre :lre
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн LiliaHerrera

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 107
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона весна 2012.
Любимые книги
« Ответ #4 : 21 Августа 2012, 15:23:37 »
Книги читаю редно, но метко. То есть по рекомендации друзей или уже любимых авторов. Но есть роман, который попал ко мне в руки совершенно случайно и покарил мое сердце. Он совсем небольшой, можно прочесть за пару вечеров,  я честно скажу даже не легла спать пока не дочитала. Роман называется "Горячая линия" (One Night at the Call Centre) автор Четан Бхагат (Индия). Я являюсь поклонницей индийских фильмов очень давно, но впервые прочитала книгу индуса. На основе романа снят фильм.  Фильм называется "Алло, колл-центр слушает!" - конечно не блеск индийского кино, но как дополнение к книге очень даже!

О чем:
Действие происходит дождливой ночью в информационном центре, где работают 6 героев. У каждого своя судьба, свои переживания, свои радости и горести. И вот, когда они по воле судьбы оказались почти на волосок от смерти, неожиданно раздаётся звонок… от самого господа Бога…

Перечитывала пару раз, надеюсь и вам понравится.

Наталья спасибо за инфо про серию книг Киевские ведьмы. Спрашивала у себя в книжном нет, но я скачала, как будет время почитаю!
« Последнее редактирование: 21 Августа 2012, 15:25:32 от LiliaHerrera »

Оффлайн Воробёва_Вика

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 16
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
Любимые книги
« Ответ #5 : 20 Апреля 2014, 17:13:00 »
На досуге я предпочитаю так званые женские романы, а вот с классики "Мастер и Маргарита" обожаю. Могу так же классические детективы почитать) Но времени на это все меньше и меньше((

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Любимые книги
« Ответ #6 : 01 Декабря 2014, 20:08:28 »
Сразу оговорюсь, что я поклонница книг в стиле Стивена Кинга, не люблю романы, люблю мистическое, страшненькое, драматическое. Русских классиков перечитываю по несколько раз, очень нравится. Трудно назвать любимые книги, проще назвать любимых писателей: Гоголь, Булгаков, Толстой Л.Н., последнее время имею страсть к Достоевскому, раньше он меня не цеплял, а теперь наслаждаюсь прочтением его произведений, особенно впечатлила "Неточка Незванова". Из зарубежных писателей Стивен Кинг любимый. Очень понравилось его последнее произведение "Под куполом", люблю объемные книги. Хочется отметить шедево "Война и мир" (есть в 2-х вариантах: 4 тома и 1 том). Так вот, о существовании Войны и Мира в 1 томе узнала недавно, и мне понравился этот вариант больше. 4-й том в полной версии меня совершенно угнетал, тяжело воспринимается. "Мастер и Маргарита" - шедевр великолепный, обожаю.
Нравятся некоторе книги, по которым были отсняты фильмы: "Твин Пикс", Стефани Майер "Полнолуние".
Мне понравилась так же серия книг Бернарда Вебера, я начала читать с "Империя ангелов", потом "Мы, Боги", "дыхание Богов", "Тайна Богов", "Последний секрет", "Танатонавты"- интересный взгляд автора на сотворение мира. Танатонавты надо читать перед империей ангелов. А помимо этих есть еще книги этой серии...(мной не прочитанные).
Понравилась книга Дэвида Амброуза "Суеверие". Очень захватывает сюжет книги Кирилла Алексеева "Пожиратель мух", жалко, что у этого писателя совсем мало книг. Я больше не нашла, кроме этой книги.
Ну, и пожалуй, единственный роман (исторический) мне понравился, перечитывала не раз - Поль Бертрам "Тень власти".



«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн umpaloompa

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Любимые книги
« Ответ #7 : 26 Мая 2017, 06:15:24 »
Книги Гарри Гаррисона - фантастика.

Оффлайн Miroshka

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
Любимые книги
« Ответ #8 : 27 Августа 2019, 22:49:57 »
Не могу читать современные литературные опусы, только классику воспринимаю. Причем желательно бумажные книги, а не электронные. Только с третьего раза оценила всю глубину Булгакова "Собачье сердце". Повесть просто потрясающая, хоть и непростая.

Рассказ “Собачье сердце” был создан Булгаковым в 1925 году. Создание этой истории заняло у автора всего несколько месяцев. Осознавая реалии своего времени, Михаил Афанасьевич понимал, что такая повесть не может быть сдана в печать. Ее текст очень точно и правдоподобно отражал настроения, царившие в обществе после прихода советской власти. Поэтому новое произведение хранилось в виде рукописи и было известно лишь соратникам и близким друзьям автора. В 1926 году повесть была просмотрена и изучена представителями власти, которые проводили обыск в доме Булгакова и изъяли рукопись. С этих пор произведение находилось в архивах спецслужб и было строго запрещено для печати в любом из советских литературных источников. Этот запрет длился вплоть до периода перестройки. Прочитать этот рассказ можно было только в самиздате, при этом рукопись давали лишь на небольшой промежуток времени. Поэтому многие ценители творчества Михаила Афанасьевича жертвовали собственным сном, посвящая ночь чтению. Однако даже эти рукописи были весьма неточными и обрывочными. К тому же, до этого скопированный текст был опубликован за рубежом с многочисленными ошибками. И когда его смогли напечатать в СССР, в основу легла все та же искаженная версия.

Оффлайн Jugrel

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 30
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
Любимые книги
« Ответ #9 : 13 Января 2020, 22:54:36 »
Очень понравилось его последнее произведение "Под куполом"
Правда же по стилю написания видно, то автор книгу не за один присест написал? Может, конечно, вина переводчика, оригинал я не читала, но слог первых глав разительно отличается от стиля последних. Кстати, не смотрели экранизацию (сериал)? Меня хватило на две с половиной серии..
Все любимые произведения перечислить сложно. Отмечу "Понедельник начинается в субботу" (братья Стругацкие), цикл книг про Эхо (Макс Фрай), "История Лизи" (лучшее о любви у Стивена Кинга из того, что я читала).