Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Как смастерить станок для вышивки  (Прочитано 32915 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Станок, изготовленный из ПВХ- пластиковых трубок: описание тут
 
По- моему, очень устойчивая конструкция,и одновременно легкий, больше всех мне понравился напольный  :smilie:
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как смастерить станок для вышивки
« Ответ #1 : 22 Января 2012, 03:27:08 »
Комментарий franstals:
Цитировать
Девочки, я вот еще такую схему нарыла, мелковата, но прочитать и рассмотреть можно!

«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как смастерить станок для вышивки
« Ответ #2 : 22 Января 2012, 03:32:36 »
Комментарий от Flouri:
Цитировать
Алена выше давала ссылочку на сайт со станками из труб ПВХ. Вот что у меня получилось. Не судите строго, запчастей в магазине оказалось мало, так что самый простой вариант (обошлось все в 180 рублей, рамка - моя)

Это крепление к раме, рама крутится вокруг своей оси.
 
Уголки и тройники затянула эластичной клейкой лентой (для труб) на всякий случай.
Но он оказался не очень прочным. я по прежнему предпочитаю диванный из дерева. Который я тоже сама сделала, он у меня уже лет 8. По чертежу такому же как во 2-м посте этой темки.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Anima

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
Как смастерить станок для вышивки
« Ответ #3 : 22 Марта 2012, 10:31:01 »
Девочки, как вы вышиваете на станках? Получается, нужно для полукреста иголку два раза протягивать? Собственно, как на пяльцах? Это ж долго получается, хотя и удобно наверное. Я шью на руках, в два прокола.
Хотя прелесть станочка оценила, когда вышивала на черной ткани. можно удобно установить подсветку и вышивать намного легче, чем на руках.
"Я не ведьма, просто на метле быстрее" ©

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Как смастерить станок для вышивки
« Ответ #4 : 22 Марта 2012, 14:06:51 »
К станку надо привыкнуть. По мне так на руках вообще не удобно не видно общей картинки , что там вышивается - непонятно. На станке вышивают двумя руками. Одна под работой другая над ней. У кого какая рука - это по желанию. Как только приноровишься нижней рукой точно попадать в дырочку - работа пойдет в разы быстрее и крестики смотрятся ровнее. Попробуй, вдруг понравится
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн Anima

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
Как смастерить станок для вышивки
« Ответ #5 : 22 Марта 2012, 23:48:49 »
К станку надо привыкнуть. По мне так на руках вообще не удобно не видно общей картинки , что там вышивается - непонятно. На станке вышивают двумя руками. Одна под работой другая над ней. У кого какая рука - это по желанию. Как только приноровишься нижней рукой точно попадать в дырочку - работа пойдет в разы быстрее и крестики смотрятся ровнее. Попробуй, вдруг понравится

Хм.. двумя руками? :) Как то я об этом не подумала. пробовала руки туда сюда мотать, неудобно) Попробую, хотя наверное меня уже не переделаешь, сколько лет вышиваю, привыкла просто...
"Я не ведьма, просто на метле быстрее" ©

Оффлайн meduzza

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Как смастерить станок для вышивки
« Ответ #6 : 21 Сентября 2012, 21:42:58 »
К станку надо привыкнуть. По мне так на руках вообще не удобно не видно общей картинки , что там вышивается - непонятно. На станке вышивают двумя руками. Одна под работой другая над ней. У кого какая рука - это по желанию. Как только приноровишься нижней рукой точно попадать в дырочку - работа пойдет в разы быстрее и крестики смотрятся ровнее. Попробуй, вдруг понравится
По мне на руках совсем не просто неудобно а еще и натяжение нити трудно регулировать, на пяльцах и станке канвушка натянута максимально и все стежки ровные получаются. Я шью и на пяльцах и на станочке, который появился благодаря моему папке, и канвушка не мешается и натяжение "барабанно") Вот это мой красавец Если есть родные кто дружит со сваркой то по мне самый удобнвй вариант. Очень устойчивый и крепкий, при необходимости все разбирается, рама крутится на 360 и канвушку натягивает так что барабанить можно.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как смастерить станок для вышивки
« Ответ #7 : 22 Сентября 2012, 01:22:04 »
Отличный станочек! А натянутую канву чем крепишь, обычными клипсами, как у магазинного станка? Деревянная рама - это диванный станочек был?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн meduzza

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Как смастерить станок для вышивки
« Ответ #8 : 22 Сентября 2012, 13:50:07 »
На валы я нашила канвушку, вначале к ней пришивала канву а сейчас делаю проще, прикалываю булавками и все держится очень крепко а по бокам коабики от крепления занавесей, на резиночке. Рама это тоже работа папки. По сути держак от лопаты и брусок, ну и несколько барашков. Правда у меня рама из ореха, бли у папки заготовки и специально для дочи выточил, хотя можно и проще сделать, отшкурить держак и при помощи дрели все  вместе соединить.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как смастерить станок для вышивки
« Ответ #9 : 22 Сентября 2012, 17:41:48 »
Рама это тоже работа папки.
Вот молодец у тебя папа, рама смотрится не хуже магазинной! Ну, и само дерево из ореха прочное должно быть. Пусть долго служит тебе станочек!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Veera49

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 263
  • - Вас поблагодарили: 71
  • Сообщений: 157
  • Репутация +85/-0
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Как смастерить станок для вышивки
« Ответ #10 : 23 Октября 2012, 19:13:41 »
Очень хотелось мне узнать,что это за зверь такой "станочек для вышивания " :eee  В нашем городке канвы и ниточек не купить, не то что станочки..... Покупать за "рубежом", а вдруг не смогу вышивать и денюжки пропадут...Ведь с пересылкой сумма приличная получается... ..  :lre  И принялась я разглядывать картиночки в интернете :tuilet разглядывала,разглядывала и пристала к мужчинам своим " хочу такого зверя  :kol"  И вот результат моих хотений  Станочек от мужа и держатель для пялец от зятя:bo

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как смастерить станок для вышивки
« Ответ #11 : 24 Октября 2012, 14:07:42 »
Верочка, поздравляю тебя сразу с двумя помощниками: станочком и держателем! Хорошо сделали тебе мужчины  vrfg rtgig Таким образом, теперь ты можешь вышивать или на прямоугольной раме, или на круглых пяльцах при свободных руках! Или одновременно и там, и там  :sw Согласна, что сразу оно не очень привычно и кажется что дольше возиться со станком, но потом, когда приноровишься вышивать двумя руками, а не одной, дело пойдет очень и очень быстро. 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Veera49

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 263
  • - Вас поблагодарили: 71
  • Сообщений: 157
  • Репутация +85/-0
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Как смастерить станок для вышивки
« Ответ #12 : 24 Октября 2012, 15:09:30 »
Alena,
Мне понравилось вышивать с такими помощниками .руки не устают от держания пялец . Теперь вот клипсы для закрепления канвы раздобыть надо и приноровиться вышивать двумя руками. vsh4 

Оффлайн meduzza

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Как смастерить станок для вышивки
« Ответ #13 : 27 Ноября 2012, 11:46:16 »
От всей души поздравляю с новыми помощниками! Я долго разглядывала рамку так и не поняла это тоже сами елали или покупная, и как там закреплен кусочек канвы? Если канвушка есть, зачем клипсы?  :koketka

Оффлайн Veera49

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 263
  • - Вас поблагодарили: 71
  • Сообщений: 157
  • Репутация +85/-0
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Как смастерить станок для вышивки
« Ответ #14 : 04 Января 2013, 18:12:56 »
meduzza,
Цитировать
так и не поняла это тоже сами елали или покупная, и как там закреплен кусочек канвы? Если канвушка есть, зачем клипсы?


Держатель для пялец  сделали сами, пяльца покупные,а клипсами зажаты излишки канвы.