Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 4.67/5

Автор Тема: Мои хвастики  (Прочитано 102956 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн m-a-r-i-76

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 6
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Мои хвастики
« Ответ #135 : 24 Октября 2016, 00:22:14 »
Очень красивые работы. Интересное оформление.

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #136 : 24 Октября 2016, 21:21:15 »
Наталия, m-a-r-i-76, спасибо девочки!!!!

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #137 : 16 Ноября 2016, 22:05:42 »
Семья мишек «A Row of Love» ("Ряд любви")
 дизайн Dimensions (35039)
вышито на канве № 16, цвет - белый, нитки Гамма, подбор, размер 256*126 крестиков, 37.5 x 18.5 см, 46 цветов (в т.ч бленды)
Любимая игрушка во всем мире. Медведь всегда внушал к себе почтение. Наши предки верили, что медвежье племя, это наши ближайшие родственники, поэтому Мишку еще звали и соседом, и дедом, и братом, и бабушкой. В Греции в образе медведя почиталась богиня - охотница Артемида (Диана) - суровая к мужчинам, но благосклонная к детям и матерям-роженицам. В русских сказках - медведь могучий, сильный, выносливый, но ленивый, глуповатый и добродушный персонаж. Медведь символизирует древние силы природы и идеально подходит на роль заговоренной игрушки-оберега для малыша.
Плюшевый мишка, считается символом детства.
Медведи - игрушки могут быть большими и маленькими, но на роль первого медведя - защитника для ребенка лучше выбрать игрушку покрупнее, чтобы малыш его мог водить «за ручку».
Медведь игрушка иньская (уравновешивает избыток энергии янь). Нельзя ставить Мишку в один угол или полочку с игрушками-коровками, это провоцирует ссоры и агрессию. Плюшевый мишка - очень хороший активизатор зоны любви (юго-запад) для девочек - подростков.
У каждого из нас в детстве был свой плюшевый мишка. Не всякая детская игрушка может похвастать точным днем своего рождения. 27 октября в скандинавских странах, США и Великобритании отмечают день Плюшевого Мишки. В России этот день отмечается 19 ноября. Сегодня плюшевый мягкий медведь – одна из самых распространенных по всему миру детских игрушек. Среди взрослых этот зверь тоже находит своих почитателей.
В России в дореволюционное время игрушки в виде медведей были деревянными - Богородские игрушки или керамическими - Гжельские, Звенигородские, Дымковские. Такие игрушки изготавливались мастерами народных промыслов. Плюшевые медведи, как и фарфоровые куклы, сначала были привозными из-за границы, и не каждая семья могла их себе позволить.
Первый плюшевый медвежонок в России появился в 1908 году. Однако далеко не сразу заокеанский гость пришелся по вкусу русскому человеку. В нашей стране медведь всегда считался символом Руси. Особенный русский колорит мишка получил благодаря своему национальному статусу. Исстари сложился другой образ медведя: Михайло Потапыча – этакого лесного увальня, сильного и доброго. Даже в мелких деталях российский плюшевый медведь не похож на своего американского брата.
В 1930-х годах Загорский институт игрушки получил необычный заказ: выработать технологию и начать производство непохожего на западных собратьев советского мишки. До войны производство не успело развернуться, и массовый выпуск советских медведей начался в 50-е годы. Этот медведь олицетворял мощь и силу Советского Союза. Изготавливали его из черного или коричневого плюша, набивали ватой, стружками или опилками.
Сегодня плюшевый мишка - одна из самых распространённых по всему миру детских игрушек, которая уже более ста лет с момента появления триумфально шагает своими мягкими лапками по планете, мало кого оставляя равнодушными. Но ведь и взрослые люди неравнодушны к плюшевым медвежатам, часто берегут своего задушевного друга всю жизнь, не мыслят расстаться с ним. Вот уже более ста лет различные специалисты безуспешно пытаются объяснить феномен плюшевого медвежонка. Может плюшевый медвежонок для взрослых символ счастливых дней детства, память об ушедших родителях и дорогому прошлому.


Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #138 : 17 Ноября 2016, 03:13:35 »
Очаровательное творение, Наташа! Милая семья плюшевых, и даже сердечко есть как символ любви!!! :ax Интересно было прочитать аннотацию, интересно, что я не помню своего медведя, наверное он был, но кукол было много.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #139 : 17 Ноября 2016, 13:48:11 »
Спасибо, Аленочка! Очень рада, что информация про мишек понравилась :sw У меня был бурый медвежонок в детстве, но к сожалению он не сохранился.. :sad

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #140 : 20 Ноября 2016, 14:42:35 »
"Белая сова",
дизайн  и схема Риолис , арт. 1241
вышито на аиде № 14, канва цвет - лен, нитки - шерсть размер 45х35 см
"Полярная сова - самая загадочная птица, с которой связана масса всевозможных легенд и поверий. Спутница знахарей и сказочных волшебников, сова в национальном фольклоре различных народностей мира наделена силой, недоступной для других животных.
У древних греков, к примеру, она считалась символом высшей мудрости. В Индии - богиней богатства. В культурах племен американских индейцев сова была олицетворением сверхъестественных знаний и пророчеств.
Весьма почитаема эта птица у северных народов России. Особая вера в покровительство сов существует у тунгусов. Калмыки уверены, что это - святая птица. Увидеть ее в марте-апреле - в период брачного периода сов - считается счастьем, несущим большую удачу на целый год. Именно поэтому у северных народностей нашей страны самыми распространенными оберегами были и остаются костяные фигурки полярных сов, а также коготь этой редкой и загадочной птицы.
И, несмотря на то, что на дворе XXI век, популярность оберегов с полярной совой не исчезла. Наоборот, люди стали больше доверять такому магическому символу, чаще прибегать к его использованию, чувствовать, что сила совы действительно существует.
Полярная сова - сильнейший символ женской энергии. В древности ее называли крылатой кошкой. А кошка, как известно, ассоциируется с лаской, нежностью, мягкостью и чисто женской хитростью.
Для постоянных пар сова является защитником семьи и семейных отношений. Именно поэтому оберег этой волшебной птицы у некоторых людей является частью домашнего интерьера. Лучше, если это будет панно с изображением совы, которое стоит расположить в изголовье супружеской кровати.
Оберег в виде летящей совы с широко расправленными крыльями подходит для деловых людей, которые стремятся к новым достижениям и карьерным высотам.
Сова - олицетворение стремительного движения вперед, постижений и роста. Она дарует силы, энергию и удачу хранителю оберега. Как правило, это статуэтка, сделанная из стекла, а лучше - из хрусталя. При этом она должна занимать почетное место в офисном кабинете. Импульс успеха, излучаемый оберегом, будет помогать во всех делах и начинаниях.
Оберег совы со сложенными крыльями символизирует мудрость и знания. У древних греков сова была священной птицей богини мудрости Афины. Минственная связь, которую можно охарактеризовать как интуитивно-психологическую, позволяет обладателю оберега принимать в различных ситуациях более мудрые решения и делать более объективные выводы. Параллельно с мудростью этот оберег символизирует и терпение, которое порой нам так необходимо. Все это выводит человека на новый уровень личностных и профессиональных взаимоотношений с людьми.
Полярная сова несет в себе код долголетия. Именно поэтому к ее силе часто при лечении больных прибегали шаманы к силе деревянного оберега в виде совы, сделанного из древесины дуба, неподвластны болезням. Индивидуальную силу дуба увеличивает сила совы, что позволяет человеку, который хотя бы раз в день прикасается к оберегу, сохранять здоровье и энергетику. Перо совы или ее коготь защищает ото лжи.




Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #141 : 20 Ноября 2016, 17:29:22 »
Красивая совушка, оформленная уже!  wr  А каунт канвы какой? Мне показалось что это равномерка.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #142 : 20 Ноября 2016, 19:59:43 »
Alena, спасибо!!! Канва в Совушке № 14, цвет - лен

Оффлайн марина

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 254
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 210
  • Репутация +155/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість".
Мои хвастики
« Ответ #143 : 29 Ноября 2016, 16:18:06 »
Наташ Сова прелесть flr, Мишки тоже очень красивые, умничка, просто мастерица :ax

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #144 : 30 Ноября 2016, 20:29:25 »
Мариночка, спасибо! :abc

Оффлайн OksanaO

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 88
  • - Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 220
  • Репутация +37/-0
  • Пол: Женский
Мои хвастики
« Ответ #145 : 01 Декабря 2016, 14:55:26 »
Наташа, сова бесподобна! Сама на нее засматриваюсь. В твоем исполнении она мне еще больше нравится (впрочем, как и все твои работы)  mnj1

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #146 : 02 Декабря 2016, 20:18:02 »
Оксаночка, спасибо огромное!!! :aa Если решишься вышивать совушку, шей..., только процесс показывай, я буду к тебе ходить ностальгировать, я ее очень люблю, и теперь очень-очень рада, что я ее приодела :abc

Оффлайн Veera49

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 263
  • - Вас поблагодарили: 71
  • Сообщений: 157
  • Репутация +85/-0
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Мои хвастики
« Ответ #147 : 24 Декабря 2016, 09:17:18 »
Natka, Наташа,поздравляю с очаровательными Мишками и Совой! Очень красивые картины mnj1
Я .выпала из жизни форума,но надеюсь теперь все будет в порядке

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #148 : 26 Декабря 2016, 22:09:47 »
Верочка, очень рада, что ты вернулась на форум!!!! vrfg Надеюсь, ничего очень серьезного не было... И дай Бог, чтоб все прошло и теперь у тебя все хорошо :aa
Спасибо, Верочка!!! :aa

Оффлайн NatkaАвтор темы

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои хвастики
« Ответ #149 : 05 Января 2017, 20:56:14 »
А это я баловалась перед НГ :koketka

Снеговик из носка