Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: На пути к идеальной фигуре!  (Прочитано 16970 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оливка

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
На пути к идеальной фигуре!
« Ответ #30 : 04 Марта 2012, 09:10:45 »
     Алёна, обычно, что бы пузик убрать, пресс качают.     Но это так утомительно, и нагрузка на позвоночник.  :dga  Я нашла другой вариант - обычно поднимается верхняя часть тела, а мы пойдём другим путём. :all    ложимся, ноги сгибаем в коленях и поднимаем их в таком согнутом положении. Я так делаю 100 раз каждый день (лежа на диване перед телевизором). :br    50 раз, потом через пару минут ещё 50. Легко, а результат такой же.  А главное - позвоночник не страдает.   результат будет лучше, если пузик помазать кремом для фитнеса или если аллергии нет, можно в любой крем добавить эфирное (натуральное 100%) масло цитрусовых и корицы по 4-5 капелек.  Попробуй.
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
На пути к идеальной фигуре!
« Ответ #31 : 04 Марта 2012, 19:20:17 »
Наташа, очень интересно! Спасибо, попробую и потом скажу о результате. :bo Пресс - уже не моё. От качания пресса у меня голова кружилась даже почему-то, хотя раньше не было.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Оливка

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
На пути к идеальной фигуре!
« Ответ #32 : 04 Марта 2012, 19:51:01 »
     Вот и я про тоже. Я называю это "упражнением для ленивых", а главное - наличие результата. :ad   И никакого головокружения. Поднимаются то не плечи с головой, а совсем наоборот - ноги с попкой. :jk
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
На пути к идеальной фигуре!
« Ответ #33 : 05 Марта 2012, 09:07:25 »
Девочки, я после НГ похудела на 11 кг почти. Моей заслуги тут особо нет. т.к. при моих "болячках" требуется особый режим питания, а с ним особо не разъешься пр всем желании  :lnu :lnu :lnu
Но.... соответственно потере веса , простите, отвисло пузико несколько. Но мне любые активные упражнения с наклонами-прессами и т.д. категорически запрещены врачом. Можно только в неспешном темпе прогуливаться на свежем воздухе. Поэтому шансов на плоский, как до родов, животик, видимо, уже нет и с этим надо смириться. :fx
Зато я открыла для себя (только не смейтесь! :adДЕТСКУЮ ЙОГУ!
Нагрузки для меня - самое то, что надо и так приятно для мышц спины, натруженных долгими часами вышивки и компьютера.

PS
У меня еще такая проблема - мои родственники постоянно твердят, что я слишком "худенькая, бледненькая и вид какой-то у меня нездоровый" (это при весе 71 кг и росте 168см  :lnu) и норовят что-то калорийное и вкусное подсунуть.  :sad  :yam

Оффлайн Оливка

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
На пути к идеальной фигуре!
« Ответ #34 : 05 Марта 2012, 10:16:41 »
     Заботливые родственники... :kol     Ну вот когда с питанием перебор, это понятно. Как говорится - нечего на зеркало пенять...    А что делать тем, кто ест не много и притом "правильную" пищу без всяких пельмешек и прочей отравы. Это конкретно обо мне. В день "наедаю" всего не более 300 ккал.(с таким не живут), при том не ем сахар-мучное-крупы-картофель. Подсчитываю углеводы - не более 30 гр.  Трачу только за час на велотренажёре 500 ккал., бывает что и полтора часа катаюсь, если фильм хороший смотрю. Периодически раз в 3-4 мес. покупаю БАД, что бы почиститься от накопившейся бяки.    Вес как стоял, так и стоит на месте.  Каким образом эти 4 кг ушли - даже не представляю (наверно съела что-нибудь :jk)
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
На пути к идеальной фигуре!
« Ответ #35 : 05 Марта 2012, 11:36:29 »
Наташа, при 300 ккал, что ты ешь за день?
Если не сложно, распиши, пожалуйста, свой примерный суточный рацион, включая жидкость. Ну, хотя бы на вчерашний день.

Оффлайн Оливка

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
На пути к идеальной фигуре!
« Ответ #36 : 06 Марта 2012, 09:16:55 »
     Конечно не сложно. :abc    Я сейчас сделаю скрин с экрана своего компа. У меня программа хорошая для подсчёта.   Мёд - это чайная ложечка в чашке чая. Мёд свой (пасека у родителей мужа). там, где указана просто печёнка и яйцо - это печенка жареная в яйце. Сама придумала  :aht  вкууусненько....   Получается типа стейка и даже сразу не поймешь, что это печень. Правда, лучше конечно в кляре.   А вечером шампиньоны фаршированные своими же ножками с луком, запечённые в духовке. :yam   Вот и всё. В промежутках минералка, но не много, а так, проходя мимо бутылки пару-тройку глотков.   Все остальные дни разница не на много (я имею ввиду  в калориях). Пару ржаных сухариков не пишу, т.к. в них весу-то нет.
      Этого мне вполне хватает. Иногда даже чувствую, что "переела". :nunu   Когда сажусь за стол, я не отмеряю свои порции, что бы не съесть лишнего. Нет. Просто после обеда подвожу итоги в программе.
      Не сижу на какой-то конкретной диете - не вижу смысла, т.к. по-моему мнению диета - это образ жизни, а не вечное желание залезть в холодильник.  придерживаюсь только того, что мой рацион бОльшую часть составляет белковая пища.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 09:20:36 от Оливка »
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
На пути к идеальной фигуре!
« Ответ #37 : 06 Марта 2012, 10:44:47 »
Переела?! :koj
Это после 150 граммов печени, ложки меда, чашки чая, грибов, которые почти не усваиваются кишечником и 2 сухариков?!!!  :lnu :lnu :lnu

Наташа, это не здоровое питание, и даже не диета. Давай уже назовем вещи своими именами, надеюсь, ты на меня не обидишься. Это 100% голодание! :lnu К тому же если ты потребляешь в день воды при таком режиме питания менее 1,5 литров еще и СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ!!!
Такие фокусы просто так не проходят! Боюсь, что вместе с весом ты расстанешься и с ногтями, и с хорошей кожей, и с волосами.  :uzhas
Ребенок в возрасте 1,5 - 2 лет должен потреблять не менее 1200 ккал, не говоря уже о взрослой женщине.
Самые жесткие диеты и оздоровительные типы питания в специализированных медицинских центрах варьируются от минимум 800 до 1000 Ккал. Это я ответственно заявляю, как человек, который периодически там вынужден лечиться и "собаку съел" на многих диетах и консультациях специалистов.

В твоем "здоровом" питании я не вижу клетчатки ВООБЩЕ! Ни фруктов, ни овощей (хотя бы зеленных). Нет белка в легкоусвояемом виде (индейка, кролик), нет молочных продуктов, нет бобовых и круп  :cs
Соответствено - хронический дефицит витаминов группы В (витамины участвующие в нейропроцессах мозга - т.е. прощай память напрочь, здравствуй ранний "альцгеймер"!), дефицит фолиевой кислоты, которую наш организм сам синтезировать не умеет и получает только с определенной пищей (снижение функций иммунитета и кровеносных сосудов - привет анемии и варикозу!), дефицит витаминов А и Е, железа.
 БАДы, как заменители витаминов и аминокислот, я в счет не беру, т.к. это вообще непонятно что и из чего сделано - никаких исследований, никаких экспериментальных наблюдений, никакого соответствия надписей на упаковке с содержимым, никакой медицинской сертификации - НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ!

Что касается быстрой потери веса (за 9 дней), то это явно уходит вода, а не лишний жирок. Вода уходит в том числе и из межклеточного пространства и слизистых оболочек внутренних органов - почки, кишечник и легкие (особенно опасно резким снижением иммунитета! Тем более сейчас весна, все простуды тут как тут).

Твой способ организовывать свое питание хорош только для разгрузочных дней 2-3 раза в месяц. Но никак не постоянный рацион!

Я просто восхищена твоими физическими нагрузками и упорством в достижении цели !
1,5 часа велотренажера - для меня мечта!
Но практиковать такой тип питания без наблюдения у врача и предварительного обследования крови и состояния внутренних органов, мягко говоря, страшно. :lnu
Абсолютно ИМХО :abc

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
На пути к идеальной фигуре!
« Ответ #38 : 06 Марта 2012, 11:02:55 »
Оливка, я внимательно прочитала твои сообщения и думаю что твой излишний вес носит иной, чем ты думаешь характер. Причина тут кроется либо в твоем метаболизме, либо в нарушении обмена веществ или, как вариант, в заболевании сердечно-сосудистой системы, работе почек, которые также могут привести к избытку веса. При таком развитии событий никакая диета, физические нагрузки и никакая организация питания не помогут и нужно обязательно обратиться к врачам, в частности к эндокринологу, урологу и кардиологу и желательно еще проверить свое женское здоровье и посетить гинеколога. Это мой совет
Кроме того, ущемление потребностей организма в необходимых ему веществах может пагубно отразиться на состоянии твоего здоровья и вызвать необратимые последствия, в том числе и дальнейшее увеличение веса
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 11:05:54 от Nadyushka »

Оффлайн Оливка

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
На пути к идеальной фигуре!
« Ответ #39 : 06 Марта 2012, 11:36:17 »
     Может причина, что дома сижу. Я не плохо худею, стоит только на работу выйти или за руль сесть. Но к сожалению, сейчас это невозможно. 

franstals, я не сказала, что это ДИЕТА. Нет!!!!  Я вообще против диет (если только не в лечебных целях).  Я ем то, что хочу и сколько хочу. Просто мне этого достаточно. Я ж не сказала, что живу на одних грибах. :agre   Моё питание достаточно разнообразно. Ем и овощи и бобовые (обожаю фасоль). Могу и картошечку позволить на пару приготовленную. Люблю молочку. Просто смотрю ЧТО и СКОЛЬКО. Считать стала ради интереса и сама удивилась результатам.   И... может, я где-то не правильно выразилась, и назвала своё питание "здоровым".   Но разве плохо, что не ем тортики-пельмешки? И то, потому что не люблю сладкое и мучное.  :eee
     Со здоровьем только одна проблема - АД завышено, но принимаю лекарства.    Видимо, я с самого начала  всё преподнесла не верно.   вы наверно подумали, что я ущемляю себя в питании что бы похудеть? Нет... Обидно, блин даже,  что не злоупотребляя "вкусненьким"  далеко не Дюймовочка.   У меня подруга - ни дня без пирожных и пирожков. Может ночью встать - картошки пожарить с салом.  Это реальный случай, когда она у меня ночевала. Весит 118 кг. и довольная! Совершенно не страдает. Говорит, что ущемлять себя не собирается. А тут 10 кг лишних - одни страдания моральные.....
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 11:50:26 от Оливка »
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
На пути к идеальной фигуре!
« Ответ #40 : 06 Марта 2012, 11:52:04 »
Наташ, отлично, что ты не ешь тортики и пельмешки!
Это самый главный момент - отказаться от таких соблазнов. Я потому и говорю, что восхищена твоей силой воли.  :ax
Просто все равно 300 ккал в день маловато будет. Не обижайся только  :privet
Мы же обычно видим, как худеет наша талия, но не видим, как вместе с ней уходит и необходимый телу внутренний жир вокруг органов, например, при резком похудении у человека может начаться нефроптоз - опущение почки. Очень частая проблема среди современных девушек. И это потом не лечится.
Я в свое время "дохуделась"  :lnu до обострения серьезных болячек.  Теперь, правда, все равно диеты - лечебные. Спасибо вовремя спохватилась.
Теперь и волос половины лишилась (вот страдаю, что со своими "тремя перьями" к весне сделать, чтобы на человека быть похожей), и кожа сухая до ужаса. 

PS А своя пасека - это здорово! Я тоже у знакомых домашний мед покупаю! Ням :yam


Про подругу - повеселила! Молодец она! Хотя я так не могу :)  У меня все подружки худышки-фотомодели.
Да и метаболизм у всех разный!
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 11:54:36 от franstals »

Оффлайн Оливка

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я - НАТАША, если чё...)))
На пути к идеальной фигуре!
« Ответ #41 : 06 Марта 2012, 11:58:05 »
     Вот... собственной персоной.... :bk :aht        У меня мама всё время меня ругает, типа "43 года... всё фигуру боишься испортить....".   А я ей ну никак доказать не могу, что больше в меня "не влезает!"
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 12:00:21 от Оливка »
Skype - tusik4.  Рада общению!

Оффлайн Kristi

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
  • Уметь все - вот моя цель!
На пути к идеальной фигуре!
« Ответ #42 : 17 Апреля 2014, 22:26:59 »
Оливка, супер выглядите - так держать) А я вот в свои 30 набираю и набираю вес, ничего с жором поделать не могу, стараюсь себя конролировать, не есть после 6 вечера, даже халахуп купила. Но вот вроде пошло на улучшение - не вдержалась сорвалась, и снова по новой(((