Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Мои Тильды.  (Прочитано 11198 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Мои Тильды.
« : 13 Февраля 2013, 15:24:21 »
Очень нравятся Тильды!!! :bo
Вот решила попробовать себя в ее пошиве, так как моя вышивальная муза где-то загуляла.
Вообще шитье - это моя проба пера, последний раз шила еще в детстве - куклам :aht и не на машинке. А тут за швейную машинку уселась - жуть!!! :shju Долго мучила я ее, а она меня  :ang, шила на маминой старушке - Чайке. Теперь у мужа на предстоящий юбилей вымаливаю  bratva швейную машинку - пообещал купить  :bp!!!
Ну, вот собственно начала я с простого - на мой неопытный первый взгляд. Когда начала строчить, то на плавных поворотах мамина старушка вообще отказалась меня слушать, сколько я мучилась - передать не могу, но в итоге после перевода нескольких отрезов ткани у меня таки получилась - птичка с закругленными, а не квадратными строчками  :bo.
Итак - первый блин Тильда Птичка:



Фото  :poto не очень, т.к. мой фотоаппарат еще мертв и я уж сомневаюсь, что оживет :ter. Буду просить  :dsfк швейной машинке еще и фотик в комплект :kol.

Думала второй блин делать будет проще - нет. Машинка - хлам, а руки не оттуда растут. Но я товарищ упрямый (не зря ОВЕН) - с долгими мучениями я его сшила.

Блин второй - Тильда Гусь:



Детально сфотографировать не получилось.



Так, что пока моя вышивальная муза в загуле :champ  :br, занимаюсь постижением нового. Скажу по секрету  :all - скоро заведу свои хвастики в вязальной теме, довязываю крючком свою первую работу.

Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои Тильды.
« Ответ #1 : 13 Февраля 2013, 21:13:56 »
Оля, какими прекрасными созданиями ты нас порадовала!  flr Я очень долго любовалась на твоих птичек, которые ты так нелестно назвала "блинами"  :kol Гусак получился такой забавный, такой красиивый, как и голубь, ну как же это можно назвать неудачей? Очень удачно, тем более для первого опыта  :lre Вот удивила, оказывается, ты еще и швея (возможно, будущая в комплект к вышивальщице  :yam ), поэтому от души желаю тебе самой хорошей швейной машинки, и удобного фотоаппарата! (Сама я тоже клянчу у мужа новый фотик :all ) Продолжай эту серию тильд, а мы тебя поддержим!  vfccc9 Я хоть и тоже "рогатая", но совладать не могу с шитьём, а за тебя с удовольствием порадуюсь!
Скажу по секрету  :all - скоро заведу свои хвастики в вязальной теме, довязываю крючком свою первую работу.
Очень интересно, ждем-с!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Мои Тильды.
« Ответ #2 : 13 Февраля 2013, 22:22:07 »
Спасибо Алена за теплые слова!!! flr Ну, швеей меня еще рано называть, но останавливаться на достигнутом не собираюсь, влюбилась в Тильд  :voblakah, теперь занимаюсь растрачиванием семейных средств на разные тряпочки, кружева, пуговки и ниточки для вязания.
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Мои Тильды.
« Ответ #3 : 19 Марта 2013, 18:59:24 »
Вот мои новые работы:

Цветок лотоса из шифона.
Проба пера в создании цветов из ткани, процесс очень понравился, техника проста, вырезание и сшивание лепестков цветка, а затем сборка цветка с помощью клеевого пистолета - результат обруч для дочери!!!


Мак из органзы.
Это уже посложнее техника, сразу ткань обрабатывается желатином, затем вырезаются, гофрируются и обжигаются на свече лепестки, с помощью шерсти, ниток и манки делается сердцевина цветка, а затем цветок собирается с помощью клеевого пистолета.


Tilda – Гирлянда
На День Св. Валентина сшила себе вот такую гирлянду. Это мои первые куколки Tilda, не судите строго – знаю, что не очень но я только учусь шить. Использовала хлопок, ленты и кружева.


Tilda - Angel With Bird.
От процесса создания получила массу удовольствия, не смогла обойтись без отсебятины: одела ее в панталончики, изменила форму клетки и надела на нее подвязку, бусики и сапожки.  Высота куколки 60 см, а птичка размером 2,5 см. Для пошива платья использовала хлопок, кружева и накрутила розочек из лент шириной 0,5 мм, тело шила из бязи, окрашенной в чае. Птичка сшита из флиса сидит на качели сделанной из зубочистки и мулине металик. Крылышки тоже украсила бисером.


Органайзер для рукодельных принадлежностей
Очень давно хотела себе самодельный органайзер, но что бы он выглядел потрепанным. Поэтому во время очередного посещения мамы, порылась в бабушкином сундучке и нашла совдеповские тканьки. Что из этого получилось – судить Вам, ткань на мишку сразу покрасила чаем, а затем еще раз в некоторых местах потерла пакетиком чая, что бы придать более старый вид ткани, на груди вышила ему швейную машинку.


Tilda - L'Atelier Framboise Chocolat
Мой сынишка просто обожает мультфильмы от Disney  про Винни Пуха и поэтому все мишки у него зовутся Пухами и он их повсюду с собой таскает. После того как я сшила себе органайзер с медведем, что бы не было постоянных капризов по поводу того, что бы я отдала ему моего мишку-игольницу сшила ему такого мишку.


Органайзер для ниток
Не совсем в тему шитья игрушек, но все равно покажу.
Такой органайзер для катушек и шпулек я себе смастерила с помощью клеевого пистолета, деревянных шпажек, дощечки и туристического коврика. 


Вышивка тоже не стоит на месте, но в хвастушках на показываю, так как вышиваю работу для игры "Сюрприз на День Рождения".
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 19:11:40 от mazurinaOlga »
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои Тильды.
« Ответ #4 : 21 Марта 2013, 13:06:56 »
Оля, какая ты молодец, прекрасные у тебя творения!!!  flr Мне очень понравился органайзер для ниточек, его легко и удобно хранить в коробочке, ну а цветок-заколочка для дочки - шикарно! Только волосы коротко не стригите - длинные волосы у девочки это такое очарование, а с таким цветком - глаз не оторвать! Игрушки и куклы мне невероятно симпатичны, и никаких недочетов я никогда не увижу, потому что это такой кропотливый труд, и я верю, в то что игрушки своими руками получаются волшебные  :all  и излучают одну лишь доброту.  :ay
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Мои Тильды.
« Ответ #5 : 21 Марта 2013, 13:17:12 »
Алена, спасибо за похвалу. Недочеты еще есть, самообучение тяжелая вещь, а по-каждому вопросу к маме не побегаешь, поэтому и учусь "методом научного тыка". Но одно могу сказать, шить игрушки - это такое удовольствие, я когда ими занимаюсь - релаксирую.
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Мои Тильды.
« Ответ #6 : 26 Мая 2013, 16:58:14 »
Девочки привет, я к Вам с новыми хвастиками:

Tilda - Nisse og Engel, хранитель детских снов или Сплюшка
Наверное моя любимая Tilda, из всех игрушек созданных Tone Finnanger. На мой взгляд он несет в себе тепло и нежность.


Наш Сплюшка получил почетное место в кроватке у Назара.


Процесс создания:


Девочки еще влюбилась я в стиль Шебби Шик: нежные пастельные цвета, аристократический шик и старинная потертость вещей меня просто покорили. Вот не смогла я удержаться и сотворила фонарик в стиле Шебби.
Выставляю на Ваш суд:


Использовала: картон, акриловые краски, медную проволоку, бусины, декоративные цветы и листья, перья, сизаль.


Работа выполнена в технике скрап, искусственное состаривание с помощью контрастных акриловых красок и воска.

Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн laura1952

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 33
  • Репутация +18/-0
  • Пол: Женский
  • Лариса
Мои Тильды.
« Ответ #7 : 26 Мая 2013, 21:50:48 »
Какие замечательные Тильды, цветы и фонарик. :ay  Мастерица-рукодельница! С большим удовольствием все посмотрела. Красота!!! flr
Ко мне на ТЫ Мой ВишЛисток

Оффлайн markova

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 89
  • - Вас поблагодарили: 146
  • Сообщений: 231
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Оксана
Мои Тильды.
« Ответ #8 : 27 Мая 2013, 07:13:34 »
Очень красивые игрушки!!! flr
Творческая натура тянет постигать новые вершины. И это хорошо, мы узнали мастерство твоих ручек и в других направлениях.
Могу сказать одним словом: БРАВО!!!
Когда я взяла в руки иголку, на всем остальном я поставила крестик

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Мои Тильды.
« Ответ #9 : 27 Мая 2013, 12:05:29 »
Девочки, спасибо огромное за теплые слова. Шить пока только учусь  :aht, да и скрап для меня новое, но погуляешь и посмотришь какие красоты в интернете и все хочется попробовать. Времени бы побольше!!!
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Мои Тильды.
« Ответ #10 : 10 Июня 2013, 23:38:12 »
Вот, сегодня срочным образом натворила топиарий любимой куме в подарок - она у меня "чумачечая" кофеманка и давно просила подарить ей на День Рождения вместо букета какую-нибудь рукоделку!!! Вот и нарукоделила я... не знаю понравиться или нет - но надеюсь, что все же понравиться. Пахнет оно просто потрясающе - такой себе аромо-топиарий получился.
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои Тильды.
« Ответ #11 : 11 Июня 2013, 01:11:03 »
Оля, ну и мастерица! Очень необычный и нужный подарок, я думаю, что любительнице кофе непременно понравится! Какая же ты креативная, я бы точно не смогла так, здорово!  wr 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн markova

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 89
  • - Вас поблагодарили: 146
  • Сообщений: 231
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Оксана
Мои Тильды.
« Ответ #12 : 11 Июня 2013, 08:15:44 »
Очень красиво Ольга!!! flr
Такой подарок не может не понравится vrfg
Когда я взяла в руки иголку, на всем остальном я поставила крестик

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Мои Тильды.
« Ответ #13 : 11 Июня 2013, 10:32:27 »
Спасибо девочки за поддержку и теплые слова!!! Пойду дарить!!! flr
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Мои Тильды.
« Ответ #14 : 25 Июня 2013, 17:53:57 »
Вот еще один подарочек родился у меня. Моя первая сумочка, выкройка сумочки взята из журнала "Tildas Summer Ideas" и пошита для маленькой принцессы - для моей крестници. Замечательный яркий хлопок заказывала в Китае, девочки когда заказывала то терзалась смутными сомнениями по-поводу китайского качества :cs. Однако, когда получила посылочку с тканями - обалдела :lnu, ни все такие красочные и качественные, хлопок плотный и не сыпется когда режешь (у нас в Украине такого днем с огнем не найдешь). Теперь жалею, что так мало заказала :aht.
Ну вот собственно и сама сумочка:


Немного деталек, в комплекте еще будет чехол для мобильного и заколка или обруч с "тыковкой" (пока не решила). Кружева и хлопковая бирочка на кармашке тоже с Китая.


PS: Теперь моя, уже не маленькая принцесса, тоже просит такую же!!!!
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!