Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Автор Тема: Помощь  (Прочитано 7201 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marishka

  • Гость
Помощь
« : 09 Февраля 2011, 11:47:47 »
Девочки помогите пожалуйста очень понравилась картинка но не знаю с чего начать что для вышивки такой красоты нужно ??? Какие лучше взять нити и канву какого цвета и № лучше???
всем заранее спасибо за ответ!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 04:01:59 от Алена »

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Помошь
« Ответ #1 : 09 Февраля 2011, 16:03:44 »
Мне кажется,если у тебя есть схема-там все написано.А вообще-то сложная будет вышивка,но и красивая.Правда вышивать ее придется о-очень долго.Ну и смотря какого размера хочешь картину.Если большую-14Аида,если поменьше-16 или 18.Фон зашивается однозначно,т.к.цветная канва не подойдет.Да и цветов и оттенков там,наверное 75-90?Нитки,конечно,если есть финансовая возможность брать лучше ДМС,у меня нет-я перевожу по каталогу в Гамму.Ну,я думаю так.Удачи в начинании!!!
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Помошь
« Ответ #2 : 09 Февраля 2011, 17:16:16 »
Для вышивки картин Хаеда, во-первых, я считаю просто необходима правильная организация процесса. Это в первую очередь органайзеры для ниточек (потому как их будет очень много), станок или пяльцы - как вам удобней. От организации рабочего места во многом зависит скорость вышивания.
Так же влияет на скорость вышивки техника. Если полукрест - раза в 2 быстрее точно, но тогда просто необходимы пяльца или станок, иначе может перекосить вышивку в итоге. При этом надо правильно решить, во сколько нитей вышивать, а это зависит от того, какую канву вы выберете. Я бы брала не меньше 18-й, а так я за 25-ю (например Лугана), как рекомендует сам производитель схемы. Но это очень мелкая канва,и с равномерным переплетением нитей, не для начинающих вышивальщиц, а 18-я Аида вполне приемлемый вариант, средний такой. Так что выбирать вам. А мы поможем, спрашивайте
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Помошь
« Ответ #3 : 09 Февраля 2011, 17:22:27 »
И еще про цвет канвы, в инструкции рекомендуется белая канва - Wite. Но если на белой вышивать темный фон (как в вашем случае), то будет просвечивать немного канва, эффект "соль с перцем" - я надеюсь вы понимаете о чем я :) Я бы взяла цвет канвы античный белый Antique Wite - это белая канва но с таким бежевым что-ли оттенком. Вобщем немного смягчает просветы при зашивании темного фона. Я на такой вышиваю ГК, если интересно, загляните как у меня темная листва зашита, в моих процессах.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 04:02:30 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Marishka

  • Гость
Помощь
« Ответ #4 : 09 Февраля 2011, 22:16:35 »
Спасибо девочки за советы...
Схема у меня есть но она на англиском.там кроме №№ ниток нечего не понятно ,а вот если например взять бежевую канву №18 то во сколько лучше ниточек мне вышивать чтобы не было видно просвечаешегося фона???

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Помощь
« Ответ #5 : 10 Февраля 2011, 09:16:44 »
Обычно на 18 канве вышивают в 2 нити, если хотят закрыть ткань-основу. У меня муж вышивает ХАЕД на 18 именно в 2 нитки.:)

Marishka

  • Гость
Помощь
« Ответ #6 : 10 Февраля 2011, 11:21:51 »
а точно не будет канву просвечивать ведь фон темного цвета

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Помощь
« Ответ #7 : 10 Февраля 2011, 14:25:25 »
Согласна с Катей, в 2 нити на 18-й Аиде крестиком. :ax Полукрестом будет уже не так плотно зашиваться в 2 нити.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Marishka

  • Гость
Помощь
« Ответ #8 : 10 Февраля 2011, 14:33:01 »
а если побольше ниточек взять к примеру три или четыре! и будет или меняться вид картины при вышивке в полу крест???

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Помощь
« Ответ #9 : 10 Февраля 2011, 15:09:22 »
Вид картины конечно же не меняется от типа стежка, если плотность зашивания одинакова, (мое мнение) :ad
Ниточек можно взять 3 или 4, сначала попробуйте где-нибудь в уголочке канвы вышить маленький ряд полукрестиков одним цветом, и посмотрите как лучше будет смотреться,сколько нитей лучше брать.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Помощь
« Ответ #10 : 10 Февраля 2011, 15:28:48 »
Я бы, честно говоря, не советовала вышивать полукрестом - очень велик риск перекоса и вся работа будет насмарку! (моя мама в итоге из=-за перекоса была вынуждена перешивать большой кусок)
Тогда или полным крестом или гобеленовым швом (он меньше канву перекашивает)
Удачи!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Помощь
« Ответ #11 : 10 Февраля 2011, 15:49:52 »
Я шью полукрестом на станке, а без тугой натяжки конечно перекосит вышивку, которая полукрестом. При гобеленовом стежке расход ниток будет очень большой.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн linao

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация +2/-0
Помощь
« Ответ #12 : 10 Февраля 2011, 17:45:23 »
Я тоже на 18 канве шью двумя нитками, но если полукрестом, то смотря что, лучше в три нити.