Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Franstals и компания в процессе  (Прочитано 135062 раз)

Описание:

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
Franstals и компания в процессе
« Ответ #195 : 26 Июля 2012, 08:47:36 »
Катя, а ты попробуй иголочку поменять на более толстенькую. Она будет дырочки побольше прокалывать и ниточка будет лучше скользить и нерваться. Ну или попробуй канвушку постирать - может станет помягче

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Franstals и компания в процессе
« Ответ #196 : 29 Июля 2012, 08:21:12 »
Катюша, у нас погода похожа на вашу, холодный ветер,  дождик каждый день... тоже ничего радужного и летнего :sad
Ну ты все таки Круг не забрасывай  :ad, тебе ведь стоит только настроиться по другому и все уже будет результат и готовая работа :all
А маяк, очень красивый, давно на него заглядываюсь :aht Катя, а может правда попробовать канву постирать, может все таки она будет помягче...????
Удачи и легких крестиков!!!!! :ad

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Franstals и компания в процессе
« Ответ #197 : 30 Июля 2012, 10:12:52 »
Девочки, спасибо за советы и поддержку!  flr

Сегодня хочу показать процесс моей мамы - "Нежная фея" по схеме Стоянки Ивановой.
Нитки ДМС, канва Лугана 25сt с фабричной разметкой:
 
Промежуточный результат нас просто потряс! Такая проработка всех деталей, лицо нежное, без пятен и резких переходов, очень выразительные глаза у девушки. Фото, к сожалению, не передает общей гармонии вышивки.
Дизайнер задумал эту картину, как вышивку с фрагментом, т.е. сама фея и фон вокруг вышиваются разными стежками (петитом и высоким виллеровским стежком) и это создает невероятный объем, картина становится словно 3D.
Мама очень волновалась, что у нее не получатся новые стежки, пришлось даже перешивать большой кусок вначале из-за ошибки, но в итоге, все трудности позади и сейчас она получает только удовольствие от процесса!
А мне вот такой подарочек обломился - магнитная доска-держатель для схемы. т.к. я сейчас больше вышиваю в постели (из-за лежачего режима), то просто супер удобная и нужная штука!
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 10:16:17 от franstals »

Оффлайн mazurinaOlga

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Franstals и компания в процессе
« Ответ #198 : 30 Июля 2012, 22:25:17 »
Катя, маме мои восхищения, фея действительно прекрасная получается. Я до виллеровских стежков еще не доросла  :aht
Ну а тебя с новым приобретением :ax я тоже мечтаю о магнитной доске, но пока только мечтаю. Ну и скорейшего выздоровления!!!
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн LiliaHerrera

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 107
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона весна 2012.
Franstals и компания в процессе
« Ответ #199 : 05 Августа 2012, 13:15:25 »
Фея повергла в шок, изумительно получается, маме от нас большую похвалу, у Алисы тоже такая фея есть ,но эта намного лучше проработана!

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Franstals и компания в процессе
« Ответ #200 : 07 Августа 2012, 12:56:10 »
Ой, девочки, спасибо! Обязательно передам маме все ваши комплименты :)

А я сегодня хочу показать кусочек нового проекта. Будет батончик, какой - пока сюрприз даже для меня. т.к. участвую в SALе в блогах. Но начало мне очень нравится  rtgig
Ниточки и равномерку красила сама :)
Канва 27 ct - совсем недавно покрашенный кусочек сдержанного серого с зеленоватыми переливами оттенка.
Жемчужная ниточка  #10 perle "Mayan Mystery" и меланжевая "Rose Blush" из моей Совиной лавки

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Franstals и компания в процессе
« Ответ #201 : 07 Августа 2012, 19:20:46 »
Катюшка, Нежная фея, просто завораживает!!!!!Желаю маме легких крестиков и прятных впечатлений от процесса, но думаю, от такого потрясающе нежного процесса, толкьо такие впечатления и будут :ad Очень понравилос, несколько раз рассматривала, от личика просто оторваться не могу как здорово проработана схема!!!!
Катя, а у тбя значит новая штучка намечается, очень интересно, какая красота из этого будет :all Хотя уже видно, что ожидается очередной шедевр :lre

Оффлайн Наталия

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Franstals и компания в процессе
« Ответ #202 : 07 Августа 2012, 23:23:33 »
Катя посмотрела твою тему  и прям задохнулась от восторга! Магический замок мне очень понравился и Сова - красота. А еще я поняла насколько медленно я вышиваю и набирать несколько процессов в одно время я наверное не рискну, хотя подарили набор "Риолис" полный комплект вплоть до иглы так теперь нет что бы спокойно шить уже начатую "Невинность" руки  к новому наборчику так и тянуться. Легких крестиков и спасибо за такой интересный и полезный сайт rtgig rtgig rtgig
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Franstals и компания в процессе
« Ответ #203 : 13 Августа 2012, 13:24:24 »
Девочки, спасибо!
Сейчас у меня, правда, какой период апатии и безразличия к крестикам начался...
Зато вяжу с удовольствием. Видимо, приближение осенних деньков и желание утеплиться сказывается :)

Из вышивки пока продвигаю только батончик. вот уже и второй этап готов:

« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 13:26:25 от franstals »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Franstals и компания в процессе
« Ответ #204 : 14 Августа 2012, 01:18:02 »
Катя, процесс от Стоянки потрясающе красивый!  :aa  А насчет прочерченной красным канвы - не боитесь ее? Кто-то писал у нас на форуме, что бывало и не отстирывалось ттт  :lkj Варя, кажется, писала. А я тоже смотрела в магазине на эту канвушку 18 каунта, да решила что лучше маркер синий свой, родной. Он меня никогда не подводил, даже через 2 года отстирывается, ни на что не променяю  :sw  
Батончик такими классными ниточками вышивается - удовольствие смотреть, как прорисовывается узор! vfccc9
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Franstals и компания в процессе
« Ответ #205 : 14 Августа 2012, 08:12:13 »
Аленка, спасибо!
Нет, не боимся!
Я уголок канвы намочила теплой водой и полоски сошли, а вот синий маркер меня однажды подвел - я забыла вышивку на скамейке в саду и она полежала пару часов на солнышке, так вот после такого "солярия" маркер отстирываться отказался и превратился в противные желтые полоски. После этого случая я все вышиваю без разметки вообще  vsh4
Спасибо за комплимент моим ниточкам! Мне очень приятно! flr

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
Franstals и компания в процессе
« Ответ #206 : 14 Августа 2012, 08:15:57 »
По поводу канвы - у меня есть похожая канва (а может и такая же), производитель ДМС, расчерчена 20 на 20 клеток. У меня тоже возникал вопрос отстирается ли разметка, на который получила ответ - она хорошо отстирывается, но... стирать надо вначале в холодной воде, а потом уже как обычно. Разметка удаляется  только в холодной воде.
Батоооооончик  :lnv прелесть

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Franstals и компания в процессе
« Ответ #207 : 14 Августа 2012, 09:23:33 »
Надя, ага! Хорошо полоски сходят  :lre
Я почему теплой водой мочила, потому что у производителя на сайте написано, что канву нельзя гладить, иначе полоски исчезнут. :aa

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Franstals и компания в процессе
« Ответ #208 : 14 Августа 2012, 14:11:27 »
Девочки, конечно разметку синего маркера нельзя смывать горячей водой и нагревать тем более гладить, но когда я в жаркое лето на улице вышивала портрет своей дочки для мамы, то боялась все время что солнце подействует на маркер и не смоется, но в холодной воде все отошло, и даже то, что время на него не действует -  2-летней давности разметка под холодной водой легко отошла. Я думаю, тут дело в марке, их всего 2 : Helmline и Clover, качество без сомнений, другим лучше не доверять.  :fs  Я покупала 3 маркера за все время от Хемлайн и ни один ни тек, ни засох, отличная линия, правда,  небольшой запас чернил - за 2 года исчерпывает себя  :kol Кловерский маркер в разы дороже, хочется его попробовать в след. раз.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн LiliaHerrera

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 107
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона весна 2012.
Franstals и компания в процессе
« Ответ #209 : 17 Августа 2012, 17:52:03 »
Красивый батончик получается, очень нравится цветовая палитра!!!