Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Pattern Maker  (Прочитано 35465 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Pattern Maker
« Ответ #30 : 15 Марта 2011, 07:24:41 »
Программа установилась нормально. Все работает хорошо. Спасибо вам огромное. Давно искала эту програмку. Счастлива безмерно. Установила Гаммовскую палитру. Но вот никак не могу найти когда открываешь схему, то нитки как правило ДМС, а мне нужно в Гамме. Можно ли в программе перевести одни нитки в другие? Палитра же есть гаммовская.

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Pattern Maker
« Ответ #31 : 15 Марта 2011, 19:52:21 »
Можно, конечно. Открываешь свою схему, нажимаешь вверху на четырехцветный квадрат, появляется полностью палитра. Если у тебя схема идет в DMC, то над цветами, в строчке тип будет написано DMC. Нажимаешь справа треугольничек и открывается список всех палитр, выбираешь гамму и у тебя автоматически вся схема перестраивается на Гамму. Потом можешь найти подходящие символы и поменять (если нужно).
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Pattern Maker
« Ответ #32 : 22 Января 2012, 04:16:07 »
Цитата: Edelweys от 19.12.2011
Алена, подскажите пожалуйста, мне самоучке. Как печатать текст в этой программе. Хочу мужу сделать подарок и вшить его имя в готовую схему, а у  меня только английские буквы и закорючки, нет русского шрифта. Как мне правильно поступить? Спасибо!
Я могу предложить Вам такой способ:
В меню Инструменты (Tools) открываете Текст (Text)


Появляется окно с настройками, в котором можно выбирать шрифт, указывать размер и прочее. Ставите галочку на True Type, выбираете шрифт например как у меня в данном случае - @Dotum, и меняете раскладку клавиатуры на РУССКУЮ.


Можно пробовать другие шрифты, можно экспериментировать с наклоном, с размером, цветом и т.д. Вот так выглядит, только буквы вышиваться будут крестиками, а не бэкстичем.


Можно в меню "Правка" - "Edit" самостоятельно редактировать английский шрифт, вместо англ. букв нарисовать русские бэкстичем, если хочется такой вариант.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Anima

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
Pattern Maker
« Ответ #33 : 22 Марта 2012, 11:00:34 »
У меня английская версия, работает без перебоев, как то и не задумалась над русификацией, а сейчас уже и не удобно будет, так как привыкла к английской :)
"Я не ведьма, просто на метле быстрее" ©

Оффлайн Наталия

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Pattern Maker
« Ответ #34 : 19 Октября 2012, 00:49:39 »
Небольшое дополнение к печати укрупненной схемы в ПМ - меню файл дальше параметры страницы ( File - Page setup)

потом строчка Stitches per inch - по умолчанию там стоит 11, мне посоветовали поставить вместо 11  -  6   

и распечатывать, получилась удобная крупная легкая для прочтения схема, правда нужно  не забывать что количество страниц тоже увеличивается - вместо 13 страниц схемы у меня получилось 36 страничек - как раз бумаги хватило тютелька в тютельку rtgig rtgig rtgig
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн aneri

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 120
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 143
  • Репутация +41/-0
  • Пол: Женский
Pattern Maker
« Ответ #35 : 21 Июня 2013, 18:13:35 »
девочки помогите и мне советом. хочу из ПМ распечатать символьную схему. но так как принтер черно-белый а в схеме кроме символа все клеточки немного закрашены, то получается что сам символ плохо виден. можно цвет забрать? так чтоб остались символы в клеточках без фона .... кажется повторяюсь  :kol
Я Ирэна :)

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Pattern Maker
« Ответ #36 : 21 Июня 2013, 18:26:09 »
Привет! Щелкаешь по палитре, далее вкладка "Формат символа" и убираешь галочку "Показывать цвет за символом"
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как перевести схему из Pattern Maker в графику JPG и PDF.
Первый вариант рассмотрим для маленьких схемок. Инструкция будет для русифицированной версии и для английской. Схема будет переведена из ПМ в картинку JPG.
1. Открываем программу со схемой. Файл -> Экспорт в графический файл. File -> Export to Graphics File.

После этого перед вами появится окно мастера экспорта:

Нажимаем кнопку "Далее","Next". На следующей странице мастера видим 2 опции:

Опция "Экспорт схемы" "Export the сhart"- позволяет создать сам графический файл.
 Опция "Экспорт Информации" "Export the information" - позволяет создать RTF-файл с ключом для схемы.
 Выбираем необходимые опции и нажимаем кнопку "Далее", попадаем на следующую страницу мастера:

На этой странице можно указать разрешение, в котором будет экспортироваться схема. При изменении разрешения меняется размер изображения, которое мы получим в результате экспорта.
 Выбираем необходимое разрешение (по умолчанию оно 300, можно его и оставить) и нажимаем кнопку "Далее", попадаем на следующую страницу:

Здесь можно выбрать тип файла, который вы получите в результате экспорта. Если вас устраивает jpeg-формат, то оставляем эту опцию как есть, иначе выбираете необходимую вам.
 На следующей странице мастера укажите путь, куда вы хотите сохранить полученный файл "Browse":

После выбора пути для сохранения и нажатия кнопки "Далее" попадаем на последнюю страницу мастера:

Здесь мы видим итоговую информацию для конвертирования, пути для сохранения файлов, формат и разрешение схемы.
 Нажимаем кнопку "Готово" и начинается сам процесс экспорта. Если вы включили обе опции "Экспорт схемы" и "Экспорт Информации", то после завершения процесса экспорта у вас появятся 2 файла, один - схема в графике, второй - ключ к ней в формате RTF (открыть можно например с помощью Microsoft Word).
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Второй вариант для больших схем, которые разбиваются на несколько листов.
Для этого нужно установить бесплатную маленькую программу Nitro PDF Reader с офиц. сайта - это пдф принтер, с этой программкой можно не только перевести, но так же и распечатать схему. Можно пользоваться другими программами пдф-принтеров, какие у вас есть.
1. Сначала скачать и установить программу pdf reader.
2. Открываем в ПМ схему, переключаем ее на символьный режим "View as Symbols" - на верхней панели значок, ставим сетку, значок "Show Grid". Подбираем наиболее читаемый и выгодный масштаб.

На предварительном просмотре печати видно как будет выглядеть схема на бумаге.

3. Нажимаем ПЕЧАТЬ и выбираем правильный принтер. Нажимаем "ОК".

Выбираем директорию, куда будет сохранен файл. Ожидаем процесс сохранения. Может занять несколько минут.
Так выглядит схема, переведённая в программе.





«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".