Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: процессы от Nadyushka  (Прочитано 136387 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadyushkaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
процессы от Nadyushka
« : 11 Февраля 2011, 08:17:35 »
сейчас вышито 2 листа

а вот что должно получиться

Очень нравится сам процесс вышивки. Планирую начать параллельно еще один хаед. Сейчас выбираю дизайн
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 20:34:26 от franstals »

Оффлайн NadyushkaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
процессы от Nadyushka
« Ответ #1 : 11 Февраля 2011, 08:19:56 »
Еще в процессе вышивка набора риолис и еще несколько работ на заказ. Могу чуть позже показать и их.

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
процессы от Nadyushka
« Ответ #2 : 11 Февраля 2011, 08:59:58 »
Впечатляет!Я всегда восхищаюсь теми,кто работает над такими глобальными картинами.Молодец.Размер картины какой будет?И как долго ты работаешь над ней?Сколько цветов,какая ткань?Да,кстати,смотрю,что применяется метод парковки.Тоже интересно.Поделись опытом!Расскажи по-подробнее.И выкладывай в хвастушках все остальное,что есть.О-Очень интересно посмотреть!Вот я никак не определюсь Хаед,Мистик или Голден Кейт.Нравится все.Легких крестиков!
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)

Оффлайн NadyushkaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
процессы от Nadyushka
« Ответ #3 : 11 Февраля 2011, 09:21:53 »
по предварительным подсчетам размер будет где-то 45 на 60 см. В работе 120 цветов. Вышиваю на канве неизвестного происхождения. Каунт около 22. Нитки в основном Гамма, есть ДМС и пара цветов Кирова. Вышивать начала 15 января этого года. 1 лист шью по 10 дней где-то. Но это пока такая скорость, т.к. я отложила параллельные процессы на время. Очень уж хаедом заболела. А эту картину как увидела так и обомлела. Искала чужие отшивы или перенаборы, но не нашла. Решила рискнуть. Хаед ведь не все свои схемы хорошо прорабатывает. Очень много видела ужасных отшивов и перенаборов. Но мне вроде повезло. Результат радует и подстегивает вышивать и вышивать. Интересно посмотреть что же будет дальше.
Что касается метода, то это не совсем парковка. Я вышиваю по листам. Беру лист, нахожу цвет, которого больше всего и вышиваю все крестики, которые есть на листе этого цвета и одновременно просматриваю с соседней страницы, нет ли там еще одиночек такого цвета и тоже их вышиваю. когда этот цвет закончится, то вывожу нитку на соседний лист в клеточку этого цвета и оставляю ее. На схеме делаю отметку этого крестика красным маркером. Затем беру другой цвет, которгго тоже много и отшиваю им. И там от большего к меньшему. В конце отшива листа остаются одни одиночки. Отшитые участки на схеме помечаю зеленым маркером.
Почти все мои работы раздарены или я вышивала их на заказ. Те работы, что остались у меня выложу сейчас в хвастушки.

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
процессы от Nadyushka
« Ответ #4 : 11 Февраля 2011, 09:50:59 »
Nadyushka, замечательная работа с нетерпением жду продолжения. Рада, что ты присоединилась к нам! Небольшой совет по поводу размещения картинок: Все привыкли вставлять изображения "превью - увеличение по клику", а нужно вставлять "картинка в тексте", тогда картинка при нажатии на нее увеличивается и ее можно хорошо рассмотреть. А "Превью" наш сервер не поддерживает и картинка остается не увеличенной при клике на нее. Удачи тебе!:ax Ждем твоих работ в хвастушках. У меня тоже есть начатый ХАЕД, заходи, посмотришь.
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
процессы от Nadyushka
« Ответ #5 : 11 Февраля 2011, 09:51:50 »
Интересная информация.Я тоже так стараюсь делать,но второй лист захватываю меньше,а вышиваю все цвета на одном и т.д.ДМС перевожу в Гамму,мне так дешевле.А вы откуда(Россия,Украина?)У нас в Украине,Гамма дешевла в три раза ДМС.Поэтому приходится экономить.Удачного продолжения.!! :prv
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)

Оффлайн NadyushkaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
процессы от Nadyushka
« Ответ #6 : 11 Февраля 2011, 10:01:48 »
ой, извините. Я тут новенькая. Немного о себе. Живу в Тюменской области в небольшом городке под названием Ишим. ДМС у нас вообще не продают. В продаже есть Гамма, кировкие (питерские) ниточки и недавно стали продавать bestex. ДМС покупаю только если не могу какой нибудь цвет перести в Гамму (нет такого цвета в Гамме) или отсутствует в продаже нужный мне цвет Гаммы. Часто езжу в командировку в Тюмень. Там и покупаю. Гамма у нас стоит 7 руб.50 коп. за моток, питерские - 10 руб. ДМС в Тюмени покупаю по 30 руб.
Flouri, я исправлюсь. Но у меня по клику нормально открывается то что в процессах, а вот в хвастушках чего то не получилось.
В понедельник выложу остальные свои процессы. Раньше не могу. Дома нет интернета, он есть только на работе. Заодно попрошу у вас совета по одной из работ.

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
процессы от Nadyushka
« Ответ #7 : 11 Февраля 2011, 10:13:13 »
У нас ДМС уже по 35!!! Ужас какой-то. А извиняться не за что. Мы же тут  для того и общаемся что бы помогать друг другу. Я исправила и здесь картинки и в Хвастушках, но в Хвастушках у тебя очень большой размер самих фотографий, поэтому при открытии они получаются огромными. Я обычно для форума делаю фото примерно 448х335 и тогда они замечательно смотрятся.
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн olyushka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 148
  • Репутация +14/-1
  • Пол: Женский
  • Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно п
  • Награды За потрясающие успехи в проекте "На пути к идеальной фигуре"!!! За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. Первое место в конкурсе "Любимая розочка" за работу "Сегодня".
процессы от Nadyushka
« Ответ #8 : 11 Февраля 2011, 13:01:39 »
Nadyushka,Хаед очень красивый:cool!Очень буду ждать понедельника.
Я уже с лета собираю ниточки на ГК, но всё оттягиваю начало очень страшно, но верно говорят, что глаза бояться - руки делают. Кстати, девочки, у нас ДМС по 26руб: .А я всё переживала, что дорого.
Nadyushka,ты написала, что вышиваешь несколько работ сразу, поделись, как ты их чередуешь (например, лист одной работы лист другой или неделю одну работу, неделю другую)?

Оффлайн NadyushkaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
процессы от Nadyushka
« Ответ #9 : 11 Февраля 2011, 13:27:10 »
чередую как душа пожелает. Одновременно я вышиваю разное по технике. Например сейчас вышиваю хаед (его вышивать тяжеловато). Царевна-лебедь от Риолис - нитки шерстяные и к рукам приятно и дизайн не сложный. На нем я отдыхаю. Пейзаж бисером - вышиваю когда бисером охота повышивать и разнообразить как то свое творчество. Есть еще работа - вышивка на канве с напечатанным рисунком \\\"Белый тигр и индианка\\\"- его вышиваю в поездах (часто езжу в командировки), т.к. вышивка мобильна (цветов мало да и схемы то нет. И на работе лежит мелочевка - валентинка \\\"Влюбленный ежик\\\" набор от Искусницы. Вышиваю на обеде. Закрываюсь у себя в кабинете и отрываюсь от души.
Я тоже хочу начать ГК и дизайн уже выбран. Собираю нитки. Оlyushka, не бойся его вышивать. Это на самом деле не так уж и сложно. Чем больше цветов, тем интереснее вышивать.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
процессы от Nadyushka
« Ответ #10 : 11 Февраля 2011, 14:57:42 »
Nadyushka, будем с удовольствием следить за твоим красивым большим процессом, легких крестиков и хорошего настроения! :)
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн OksanaO

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 88
  • - Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 220
  • Репутация +37/-0
  • Пол: Женский
процессы от Nadyushka
« Ответ #11 : 12 Февраля 2011, 13:57:16 »
Nadyushka, снимаю шляпу перед вышивальщицей-героиней, взявшейся за такую большую и сложную работу respekt . На нашем сайте разжилась \\\"Рождением реки\\\", от которого я просто млею, но вот уже 3 месяца не решаюсь начать. Боюсь :ah  Но глядя на твою работу и всех остальных героинь- любительниц ХАЕДа и КИТа, думаю, что отброшу страхи и таки вышью свою мечту. Удачи! С нетерпением буду ждать продолжения твоей темы. :koks

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
процессы от Nadyushka
« Ответ #12 : 13 Февраля 2011, 10:59:18 »
Надя, браво! Запараллелить столько работ и ничего не забросить - это подвиг! ХАЕД просто сногсшибательно красиво получается, с удовольствием буду следить за вашим процессом!:cool

Оффлайн NadyushkaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
процессы от Nadyushka
« Ответ #13 : 14 Февраля 2011, 08:14:46 »
а вот и обещанные мною остальные мои процессы
1. индианочка с тигром - вышит пока только тигр. Очень нравится этот дизайн. Украшения у индианки будут из бисера. Думаю, что получится очень красиво

2. Царевна-лебедь от Риолис. Начата одновременно с хаедом. Это моя отдыхалочка

а вот что должно получиться

3.Бисерный пейзажик. Проблемная вышивка. Первый опыт вышивки бисером. Не могу подобрать цвета для гор и неба возле него. Может что вы посоветуете?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 20:36:26 от franstals »

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
процессы от Nadyushka
« Ответ #14 : 14 Февраля 2011, 14:34:20 »
Снова я в гостях у тебя!Можно?Действительно,много процессов,и все замечательные.Я не могу так.Вышиваю только один.Хотя лежат еще три.ГК в мечтах:два выбрала дизайна,пока шью своих карпов прыгающих,может определюсь.Или ГК или Хаэд или Мистик.Ой сколько всего хочется!А тебе легких крестиков и терпения.Да,я живу на Украине.Перевела ваши цены в наши.Получатся моток ДМС 26 руб,а Гамма 65 копеек по вашему.Надо же.А для нас и Гамма дороговато!
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)