Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Мои цветочки  (Прочитано 78805 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #135 : 23 Января 2017, 22:30:59 »
Спустя полмесяца после покупки цимбидиум распустил бутоны на оставшихся 2-х цветоносах. 3-я гроздь, выросшая в моих условиях, не желтеет и начинает тоже распускаться. Остальной активности не замечено. Очень много вязких капелек на бутонах.



Фаленопсис нежно-розовый порадовал цветением в этом году. На чёрном фоне мне удалось хорошо передать цвет.




«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #136 : 24 Января 2017, 21:15:56 »
Аленочка, у тебя круглый год такая красота!!! У тебя наверное дома уже оранжерея!!! Я и подумать раньше не могла ,что такая красота существует!!!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #137 : 25 Января 2017, 01:59:43 »
Наташа, один отцветёт, другой расцветает, получается что цветы украшают комнату все время. Только летом никто не цветёт, у всех орх вегетация или покой.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #138 : 31 Января 2017, 20:39:22 »
Наташа, один отцветёт, другой расцветает, получается что цветы украшают комнату все время. Только летом никто не цветёт, у всех орх вегетация или покой.
Зимой, мне кажется, это еще больше радует, когда дома такая красота, а летом и на улице все цветет и пышет :abc

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #139 : 15 Февраля 2017, 20:00:49 »
Хочу похвастаться новым цимбидиумом, муж подарил такую красоту! Куст не огромный, но когда вытащила из горшка, корни порадовали, живые есть. Посмотрим, как дальше себя покажет. Запах едва уловимый, размер цветка примерно 8 см.
  
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #140 : 20 Февраля 2017, 22:58:05 »
Аленочка, с новым жителем тебя :abc! Подарок, очень красивый! Цвет очень нравится! Пусть живет, цветет и радует тебя :lre

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #141 : 21 Февраля 2017, 12:04:24 »
Наташ, как приятно, что ты разделила со мной мою радость!  :kss
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #142 : 01 Декабря 2017, 17:34:34 »
И дендробиум фаленопсис купила. В магазинной посадке.
 

Вот этот дендробиум фаленопсис нарастил у меня с того времени 3 псевдобульбы, и только на 3-й решил порадовать меня цветением. Некоторые листья нам солнышко обожгло летом.
 



«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #143 : 22 Января 2018, 13:48:39 »
Вслед за дендробиумом камбрия выпустила цветонос, они меня по очереди решили радовать.  :)

и, собственно, цветение:

 Цветёт исправно каждый год, практически в одно и то же время, между периодами роста (созревания бульбы) и цветением периоды отдыха. Ну, и от 1 бульбы, как правило, 2 цветоноса, но выпускает эти цветоносы она не одновременно :).

«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Хотару

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 112
  • Репутация +24/-0
  • Пол: Женский
Мои цветочки
« Ответ #144 : 13 Марта 2018, 17:30:43 »
Очень красивые цветы. :koketka Мне на 8 Марта подарили дендробиум белый, но он у меня как деревце маленькое.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #145 : 16 Февраля 2019, 00:15:07 »

Вслед за цимбидиумом я приобрела аскоценду, не цветущую, но взрослую. Цвет цветков будет сюрпризом, т.к. неизвестен. Это растение адекватное (повезло), было посажено в крупную кору, теперь стоит вовсе без горшка. Нарастила корни из стебля толщиной с палец и по 1 листу в месяц растит. Радует.
новые корешки

Продолжение истории... Не знаю аскоценда ли это, уж очень она теперь похожа на ванду, потому что решила цвести! Ура, наконец-то я дождалась этого, первый раз цветение ванды в моих условиях, не магазинное. Всё это время она росла и росла, прибавляя по листу исправно примерно раз в 1,5-2 месяца (нижние листы при этом медленно отмирали). Условия содержания, описанные выше, не изменялись. Единственное, что перед цветением несколько месяцев она была в гроубоксе. 
 
     
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Jugrel

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 30
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
Мои цветочки
« Ответ #146 : 17 Января 2020, 19:41:52 »
Синий цвет - такой необычный! Может мне просто так непривычно и в глаза бросается)) У вас столько цветов, стесняюсь спросить, как вся эта красота в дом помещается)) У меня вечно окон не хватает, чтобы распределить всех и чтобы всем света хватило. Обычно перед новой покупкой приходится долго размышлять и прикидывать, куда поставить.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #147 : 07 Февраля 2020, 00:31:16 »
Конкретно этот "осьминожек" - вандочка висит у меня на окне и поэтому корни растит растопыренными во все стороны. И ещё целый "садик" малышей вандо-аскоцендовых голышами стоят, поэтому их поместила в пустые прозрачные  горшочки, и муж организовал стеллажи с подсветкой, лампы широкого спектра, подходят под рост и цветение. Многие орхидеи загибаются, а те что выживают, то живут себе годами. Не все, что были показаны в теме ранее, выжили, к сожалению.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #148 : 28 Февраля 2020, 19:58:06 »
Сейчас у меня цветут цикламенчики. Сорт с достаточно крупными цветами. В белом горшке пока еще бутоны, но должен быть розовый цветок.




Хочу сказать, что зимой они в этих горшках у меня вымерзают, поэтому заношу их в дом, если температура падает ниже +2 (что, собственно, не часто было в эту зиму).


«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мои цветочки
« Ответ #149 : 10 Марта 2020, 11:17:28 »
Алена, красота какая!
Я из семян выращивала, но сейчас остался только минька ярко-алый. Растет на балконе неотапливаемом круглый год - цветет как подорванный  :sw
 
А сейчас на твое фото посмотрела и прям захотела белый себе  :koketka
Какая хрупкость и грациозность в этом цветке!
« Последнее редактирование: 10 Марта 2020, 11:20:16 от franstals »