Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Вспомним наш робин. "Сыграем в робин"  (Прочитано 7645 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FlouriАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Набор закрыт!

Franstals -->Flouri-->Krasotka-->Nadushka-->Olushka-->Franstals

 Карта робина "розочек"


Наши робины:

      
 


   
 
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 09:51:28 от Flouri »
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн FlouriАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Вспомним наш робин. "Сыграем в робин"
« Ответ #1 : 18 Января 2012, 22:45:37 »
Вот примерные правила игры:
Round Robin – это вышивальный процесс, участники которого вышивают друг для друга мотивы на выбранные темы. Суть игры заключается в следующем:

* Собирается команда из нескольких игроков.
* Каждый участник на большом куске канвы размечает участки для будущей вышивки по количеству игроков (размечать лучше нитками, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это ваш Робин.
* Затем каждый выбирает для себя тему для вышивки например, «Кошки», «Цветы», «Машины») и вышивает один сюжет из этой темы на своей канве. Лучше избегать тем, которые трудно найти.
* Естественно, все участники по мере возможности оставляют сообщения на форуме (в теме поддержки своего круга RR) с отчетом о проделанной работе. Свою работу очень желательно сфотографировать и разместить на форуме до пересылки. В этом случае участники будут представлять, что именно вы хотите получить, и смогут искать подходящие схемы до получения вашей канвы. Все остальные этапы RR, как правило, уже не демонстрируются.
* Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они дружно собираются, стройным шагом бегут на почту со своей вышивкой и отправляют ее ценной бандеролью следующему участнику.
* Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник, город). Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично.
* Далее, когда он вышьет свой мотив, то отправляет следующему игроку и так далее...

Таким образом, когда ваша канва пройдёт по кругу, она заполнится картинками на выбранную вами тему. Вы получаете подарок от вашего круга Робина, да еще и с богатой историей: все-таки эти картинки путешествовали по всей стране, а иногда и не только по своей...
Когда вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом.

Примечания
    Схемы для сюжетов можно брать где угодно, лишь бы подходили по теме.
    Нитки выбирайте по договоренности, хотя гораздо лучше использовать мулине типа DMC, Madeira, Anchor.
    Канву фактически вы выбираете для себя сами. Однако, желательно не выбирать слишком мелкую канву (помните, что у других участниц могут быть проблемы со зрением) и дешёвую канву (представьте, что будет с ней после многократных пересылок). Не стирайте и не гладьте канву! Робин стирает только его хозяйка!
    Сроки тоже по договоренности. Лучше не планировать успеть к какому-то определённому празднику или дате. Помните, что наша почта – самая лучшая в мире.
    Если сложились непредвиденные обстоятельства вроде аврала на работе или родов – обязательно предупредите остальных на форуме!
    Не в изнанке счастье!!!
    Вместе с канвой можно отсылать листочек с пожеланиями к вышивке (выбор ниток, сюжета, техника и так далее).
    Канву можно делить на ровные квадратики, неровные прямоугольники, треугольники, в общем, как душе угодно. Старайтесь только размечать канву на одинаковые сегменты для всех остальных участников, чтобы они были в равных условиях.
    За пересылку берут деньги. Правда, небольшие.
    При вышивании можно использовать бисер, интересные пуговички и т.д., если хозяйка не против, и это сочетается с общим стилем Робина.
    Предпочтительная техника – крест, полукрест, гобелен, бэкстич. Старайтесь избегать сложных швов и, тем более, не требуйте их от других участников.
    Край канвы лучше сразу обработать, чтобы не обтрепалась при многократных пересылках.
 
Можно старт назначить на 1 августа это понедельник. т.е. 1 августа мы идем на почту и пересылаем уже свой отшитый фрагмент. Думаю 5-6 человек будет достаточно. Тогда можем и успеть к новому году))))
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн FlouriАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Вспомним наш робин. "Сыграем в робин"
« Ответ #2 : 18 Января 2012, 22:47:21 »
И еще раз напомню Правила!
1. Определяется координатор Робина.
2. Каждый участник придумывает тему для своего сэмплера. Выбор темы – один из важнейших моментов. Выбирайте благоразумно, эта вышивка останется у вас надолго.
 Выбирайте тему неэгоистично. Если по вашей теме есть очень мало мотивов, она не подходит. Round Robin это приятное времяпрепровождение, а не беготня в поисках редкого мотива.
Если вы все-таки выбрали слишком редкую тему, вы должны иметь в запасе достаточно примеров вышивки, чтобы, при случае, помочь соучастникам игры и выслать им схемы.
По возможности точнее определяйте тему. Если вы скажете Рождество, рискуете увидеть на своей вышивке все, что угодно – от Деда Мороза до снеговика. Поэтому вы можете ограничить тему, например, Санта Клаус или Снеговики.
Каждый участник должен получить возможность выразить себя в вашей теме. Разновидность Робина определяет на этом этапе варианты действий по сбору схем и макетированию.
3. Оговариваются размеры сюжетов – в нашем с вами случае не больше, чем 70х70 крестиков.
4. Решается вопрос с месторасположением, видом и размером подписей – ников, дат, городов, имён. При желании хозяйка может выложить схемы с образцами подписей, которые она хочет видеть в своём Робине.
5. Определяются сроки вышивания одного мотива, обычно – не более месяца (возможны варианты). Желательно сроки не затягивать – ещё 10-15 дней понадобится на пересылку каждого этапа.
6. Определяется дата старта Робина.
7. Набор участников закрывается, когда набралось необходимое количество человек, но не позднее, чем за неделю до старта.
8. Желательно разместить информацию о Робине в системе управления робинами, что поможет значительно упростить процесс управления Робином и даст дополнительные возможности для участников.
9. Все участники отсылают координатору свои реальные и электронные адреса, номера городских и сотовых телефонов, номера ICQ, Mail.ru Агент и другие возможные средства связи. Координатор, собрав все адреса, делает рассылку всем участникам – на всякий случай.
10. Определяется круг пересылки.

Непосредственная подготовка к старту.
1. Разметку ОБЯЗАТЕЛЬНО делать нитками. Маркеры и карандаши не всегда надежны, если речь идет о пересылках и достаточно большом отрезке времени. У Алены в прошлом робине были проблемы - маркер плохо отстирывался!
2. Ткань подбирается любого производителя, но обязательно качественная. Цвет и вид каждый выбирает сам для себя. Либо это обсуждается в процессе подготовки на форуме. Для Робинов с дизайнами, в которых используются специфические крестики или четвертькреста, брать ТОЛЬКО  качественную четырёхниточную Аиду14. Никакой трёхнитки или Аиды18!
3. По краям лучше оставить по 6-10 см (не больше), если это, конечно, не будущее одеяло, скатерть или подушка.
4. Края канвы следует обработать, чтобы они не обтрепались при пересылках.
5. Если заранее известно, кто где вышивает свои мотивы, следует написать на однотонных тряпочках простым карандашом ники и приметать их "на живую нитку" в соответствующем месте канвы – чтобы на 5-6 круге не было вопросов: «А где я вышиваю???»
6. Для курящих участников. Перед отправкой очень желательно избавится от запаха на ткани. Для этого нужно на сутки положить ткань в герметичный контейнер с несколькими зернами кофе или палочкой ванили (при этом вышивка не должна соприкасаться с продуктом).
7. Естественно, канву не стирать, а ручки перед работой мыть и в процессе вышивки кофе и чай с вареньем не пить.
8. Обезопасить Робины от возможного воздействия маленьких детей и домашних животных.
9. Если вышиваете на пяльцах, то надевать пяльцы только на время работы, чтобы избежать стойких заломов ткани. А после работы снимать их!

Старт. Разметка готова, и теперь каждый вышивает свой мотив.
1. Вышивать нужно нитками, которые не линяют и держат форму. Как правило, это DMC, Anchor, Madeira. Использование других фирм, таких как Гамма, Китай, Кировские – только с согласия хозяйки робина. Изменять это условие после старта запрещается!
2. Стежки при вышивке используются стандартные. Разрешается использование гобеленовых стежков, петита, полукрестиков и бэкстича, но только для деталей мотива. Полностью вышивать мотивы вышеуказанными техниками и ставить это условием для вышивки сэмплера запрещается.
Заранее оговорите с хозяйкой направление вернего стежка у крестиков, чтобы в итоге не получилось разнобоя.
3. Изнанка аккуратная (не обязательно идеальная!), перетяжки до 5 клеточек. Бэкститч – в меру возможности. Сложности этого вопроса обсуждаются с хозяйкой работы по мере возникновения.
4. При вышивке, по желанию участников, могут использоваться дополнительные материалы, такие как металлик, бисер, ленты.

Пересылка.
После того как все участницы вышили свои мотивы, объявляется этап пересылки:
- каждая участница получает в личке адрес в соответствии с кругом пересылки.
- возможные варианты передачи Робина обсуждаются на форуме;
- еcли мотив не отшит за оговоренное время, то хозяйка Робина вправе решить, отсылать его следущему участнику или оставить на дошивание. Если возникают проблемы – обязательно отписаться в теме и предупредить коллег по цеху.
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн FlouriАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Вспомним наш робин. "Сыграем в робин"
« Ответ #3 : 18 Января 2012, 22:50:13 »
Вот так мы начинали! Прошло не так уж много времени, как мы начали получать свои робины обратно и не только их, но и великолепные подарки от всех девочек, участвовавших в Робине.
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн FlouriАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Вспомним наш робин. "Сыграем в робин"
« Ответ #4 : 18 Января 2012, 22:57:35 »
franstals
Девочки, Денис тоже уже получил на почте мой робин! Я до вечера не дотерпела - решила прямо сейчас написать в темке!  Вечером все рассмотрю хорошенько и сфотографирую!
Я уже вся в предвкушении        Пока знаю только, что пакет ну очеееень БОЛЬШОЙ!!! 

Воть, хвастаюсь, как и обещала!!     



Я в восторге: тут и канва, и украшалочки, магнитики, набор для совместного с Сонечкой творчества, фермуар (Оля, спасибо! Я о нем так давно мечтала!), журнал о г.Барнауле, органайзеры для ниточек и специальный подарок от Пети сына Алены для Сонечки! В общем целая куча полезностей и приятностей для всего нашего семейства!
Еще ко мне прилетел маленький совенок от Галочки в мою коллекцию подвесок-игольничек-бискорнюшек! И уже поселился в моей корзинке



А это лошадка Глаша от Оленьки и чудесная огромная нежно-кружевная салфетка от Надюши:


Будут украшать мой прикроватный столик (правда, Соня уверена, что это именно ее подарок   и отчаянно лошадку отстаивает )

Я довольна, как слон!     Столько радости принесла мне наша игра! Спасибо вам огромное!
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн FlouriАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Вспомним наш робин. "Сыграем в робин"
« Ответ #5 : 18 Января 2012, 23:03:15 »
olyushka

Девочки,   я получила свой робин. Вы такие замечательные  .Спасибо вам за моих девочек и за подарочки. Зашла на минуточку сообщить вам о получении, сейчас всё рассмотрю, сфоткаю и в понедельник отчитаюсь по – полной

Девочки, вот и мой отчётик
Мои девочки-балеринки. Изначально хотела снести их  в багетную мастерскую, но когда получила готовый робин, то внутренний голос мне прямо прокричал: «сделай подушечку"
Вот и вышла такая наволочка для диванной подушки (саму подушечку ещё не купила)


А это ваши подарочки

и рукоделочки


Спасибо вам всем огромное за внимание , за такое количество штучек  о которых мечтала, но всё никак не могла купить, это  замечальный наперсток, и приспособление для намотки мулине на шпульки, и ниточки мультиколлор. Два милых набора для вышивки (вот  вышью натюрморт с ракушками и может, что получиться с отпуском  на море ), разноцветная канва, магниты.
От рукоделочек я вообще в культурном шоке. Катино сердечко меня сразило наповал, оно такое нежное , а сколько там разных видов крестиков и стежков. Надину бискорнюшку я уже видела, но от этого мне только интереснее было ей рассматривать (к тому же на ней мои любимые котики) С прихваткой, девочки, такая история. Я знаю, что она из набора «сделай сам», так вот  в прошлом году нам подарили такой фартук, а сейчас вот прихватка появилась. Там, по-моему, ещё одна прихватка есть в наборе, может, и соберем весь набор со временем 
Девочки,спасибо вам и за добрые слова и пожелания
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн FlouriАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Вспомним наш робин. "Сыграем в робин"
« Ответ #6 : 18 Января 2012, 23:12:07 »
Krasotka

Буду писать много!
С радостью и сожалением получала посылку из г. Домодедово. Сожаление в том, что игра наша заканчивается. Огромное спасибо всем девочкам за такую быструю и приятную игру. Пришла я на почту, выдают мне коробищу. Я переспросила не ошиблись ли они? Коробку нес сынуля.


Развернули!


А там столько всего! Девочки! Я была в шоке! Спасибо Вам огромное. Мне даже стыдно.....
Ну начинаем разглядывать. Наборы для вышивания. Подушка. Никогда у меня не было подушки. Обязательно вышью и покажу.


Вот еще...


А это бискорню ближе


Набор МАКИ и ниточки мультиколор


А это если я правильно поняла наволочка на подушечку. Ну очень красивая. Магнитик Дракончик трехглавый. Я встретила свою третью голову)))) Фантастика
Со всех сторон фотографировала.

Вот он мой КРАСАВЕЦ робин!


Шоколадки по известным причинам до фотосессии не дожили. Были очень вкусные. и самые желанные для Пети. Он думал что эта большая коробка СЛАДОСТЕЙ для него. А оказалось там тряпочки и ниточки для мамы.
И последнее фото.


Надеюсь, что эта игра не последняя на "Розочке". Буду очень рада с вами дружить на форуме. :ax
« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 23:13:51 от Flouri »
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн FlouriАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Вспомним наш робин. "Сыграем в робин"
« Ответ #7 : 18 Января 2012, 23:18:35 »
Flouri
Ну вот и до меня наконец добрался мой робин. :bo Девочки спасибо вам всем огромное за такой труд и столько подарков!     Робинпока не фотографировала, его надо постирать и немного разобраться с бэком ( очень запутанная схема была в лимончиках), но скоро обязательно покажу. А теперь подарки! Чего там только нет! Я такая счастливая! И главное, прям к дню рождения (мне с детства столько подарков не доставалось). :bo :bo :bo





Чудесные бискорнюшки, магнитики, наборы для вышивания, полотенчико, журнал по вышивке, Прелестный подсвечник и куча ниточек! Девочки еще раз спасибо огромное! :voblakah :bp :bq
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн FlouriАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Вспомним наш робин. "Сыграем в робин"
« Ответ #8 : 18 Января 2012, 23:26:30 »
Nadyushka
Девочки, не переживайте. Все в порядке с робином. Он постиран, поглажен и разметку я убрала. Но у меня аврал на работе и командировки одна за другой. Сегодня приехала ночью и утром вот на работу. Сфотографировать никак не могу время выбрать в этой суматохе. Мне все очень нравится, я очень довольна и робин обалденный получился.  Постараюсь завтра отчитаться

Извиняюсь за качество фото, фотографировала сегодня утром. Мы сегодня последний день работаем и потому надо успеть показать свой отчетик. Начинаю:
Мой робин - не знала как его сфотографировать - он огромный.
Девочки, мне он таааак нравится. Вы все так постарались - все аккуратно и красиво и несмотря что я с разметкой накосячила   все вышили там где и нужно было. Спасибо
 

А вот и подарочки. Наборчики - супер. волка я давно хотела вышить, но все как то не могла выбрать такого чтобы мне нравился, а этот волк - красавец. Лягушки - это моя слабость, обязательно вышью их и повешу на рабочем месте. Я и надпись уже придумала "Ничего не слышу, ничего не вижу, никому ничего не скажу". 
Тигрики как и все из семейства кошачьих - это мои любимцы и хоть их у меня уже много, но и этот займет достойное место среди них.
 

Рукоделочки обалденные. Катюшина бискорню вызвала дикий восторг. Это ж надо так уметь вышивать. Долго разглядывала ниточки. Они такие необычные. Даже жалко их где то использовать.  Катюша, спасибо. Жду от тебя мастер-класс по декоративным швам. Олюшка, я и не знала что ты умеешь так красиво плести из бисера - потрясающая сирень. Сейчас я в поиске горшочка маленького для нее. Хочу составить композицию. Спасибо.
Галя, тебе отдельное спасибо за бисер. Это единственное чего мне не хватало для моей Nimue. Благодаря тебе все материалы собраны и можно начинать процесс.
Алена, магнитики у меня дети уже изъяли - они дракончиков начали собирать в предверии Нового года. Спасибки за поздравления.
Надеюсь все мы соберемся еще когда нибудь и сыграем в робин. Как вы на это смотрите?
А еще я бы хотела организовать небольшой опрос по нашему робину. Очень интересно узнать чей робин больше всего понравилось вышивать каждому участнику? Отвечу на свой вопрос первой - мне больше всего понравился Олюшкин робин и благодаря ему я попробовала на опыте что такое четвертькрестики
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 09:58:39 от Flouri »
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн Krasotka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Вспомним наш робин. "Сыграем в робин"
« Ответ #9 : 19 Января 2012, 09:57:18 »
Галя! Молодец! Заново все прочитала , посмотрела. Очень хорошая у нас игра получилась)))) :drink