Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Мой прекрасный сад  (Прочитано 48874 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« : 21 Января 2010, 18:57:40 »
Позвольте мне рассказать, а если точнее и показать мой уголок рая, которого на данный момент так не хватает!

Цветоводство - наше семейное увлечение, мы владеем маленьким цветочным магазинчиком и большим садом для реализации наших растительных фантазий!!!!!!!!

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #1 : 21 Января 2010, 19:15:19 »
Наш сад расцвечен разными красками с ранней весны и до первого снега.
 
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 07:10:50 от franstals »

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #2 : 21 Января 2010, 19:57:57 »
Ранней весной нас радуют обилие первоцветов, которые цветут до середины мая. Такой эффект достигается чередованием сортов с разным сроком цветения. У нас в саду более 50 сортов тюльпанов, около 25 сортов нарциссов и бесчисленное множество первоцветов - крокусов, пролесок, мускарей, пушкиний.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 07:11:01 от franstals »

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #3 : 21 Января 2010, 20:16:42 »
В начале лета сам напоен ароматами душистых луков и каприфоли.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 07:11:22 от franstals »

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #4 : 21 Января 2010, 22:22:56 »
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 07:11:38 от franstals »

Angela

  • Гость
Мой прекрасный сад
« Ответ #5 : 22 Января 2010, 00:44:12 »
Ох, как красиво! Так весной повеяло!
 Спасибо за приятные эмоции!:ax

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мой прекрасный сад
« Ответ #6 : 22 Января 2010, 05:21:32 »
Эх, отдыхаешь душой наверное в этом божественном саду, ну такая красота, слов нет! Это мастерство - так ловко продумать сорта цветов, чтобы сад цвел от весны до осени!  poklon
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #7 : 22 Января 2010, 10:52:57 »
Angela, Alena, спасибо за приятные слова! Мы сами не можем дождаться весны и встречи с нашим милым садом. Уже сейчас планируем посадки летников и выбираем новинки по каталогам.
Кстати у каждого члена нашей семьи есть любимые растения. Я люблю однолетники и лилии, вот мои красавцы :

петуния, лобелия и бархатцы

ромашка КРЕЙЗИ ДЕЙЗИ

мимулюс и лобелия

лилия-азиатка
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 07:12:29 от franstals »

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #8 : 22 Января 2010, 11:27:44 »
Мама обожает клематисы. Их у нее целая коллекция. В саду уже нет для них места и они ведут наступление в огород на помидорные грядки! Вот, полюбуйтесь, какая красота!!!

ПРЕЗИДЕНТ

СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН

гигантский с чайное блюдце УАЙТ КЛАУД

А этот самый старый, названия уже никто не помнит!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 07:13:08 от franstals »

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #9 : 22 Января 2010, 11:56:54 »
Муж занимается разведенем роз. Уже собрал коллекцию более чем из 50 сортов, есть ретро-розы - старые французские и английские. Тащит их откуда только может : из магазинов, с выставок, заказывает почтой. от наши благоухающие красавицы:

АПРИКОЛА

ОБЩИЙ ВИД НАШЕГО РОЗАРИЯ

всеобщая любимица ЛИЛИ МАРЛЕН

старожил нашего сада - ароматнейшая ГЛОРИЯ ДЕИ
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 07:13:47 от franstals »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мой прекрасный сад
« Ответ #10 : 22 Января 2010, 18:29:04 »
Цветы великолепны, но РОЗЫ!!! Розы просто королевские, это мои любимые цветы, а особенно белые. Пожалуйста поделись секретом разведения кустовых роз, желательно поподробнее (для меня), когда лучше покупать и когда высаживать.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #11 : 23 Января 2010, 11:52:19 »
Alena! Розы в идеале лучше покупать весной и желательно без длинных белых ростrов (они должны быть хорошо окрашены и длиной не более 4-5 см). Лучше выбирать саженцы с закрытой корневой системой, в горшках или с комом земли. После покупки держи в прохладном месте и не на ярком свету. Высаживать можно, как только оттает земля и нет угрозы возвратных заморозков. При посадке место прививки следует немного заглубить (хотя в разных изданиях по-разному, но мы делаем так), если почва на участке сырая  - на дно ямы укладываем дренаж (керамзит, колотый кирпич, песок). Добавляем комплексное удобрений (в идеале КЕМИРА весна-лето).При посадке отряхиваем землю с корней, расправляем их (они иногда даже бывают скручены проволокой). И самое главное, сильно уплотняем ногами землю вокруг розы чтобы не было возле корней воздуха, это губительно для нее, начинается загнивание корней, и все - образовался труп на грядке!
Поливать желательно водой из бочки, а не из шланга, старайся не попадать на бутоны. подкармливай 1 раз в 10 дней растворимым удобрением (КЕМИРА ЛЮКС, например) и опрыскивай ЭПИНОМ (он поможет розочкам не болеть). Хорошенько укрывай на зиму соломой, опилками, дубовыми опавшими листьями или еловыми ветками, но только не полиэтиленом или нетканым материалом типа АГРИЛ.
Вот и весь секрет посадки. Удачи с розами!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 07:14:17 от franstals »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мой прекрасный сад
« Ответ #12 : 23 Января 2010, 13:31:38 »
franstals, у меня вопрос: а в условиях климата Англии высадка производится примерно в каком месяце, если весна здесь примерно начинается в марте? И еще: можно ли на улице посадить розу не в землю а в большой-большой горшок, корневая система не пострадает? А то вдруг мы переедем, и можно с собой забрать  ne_znau? Здесь почва настолько неплодородная какая-то, каменисто-глинистая, что все растения я видела люди садят в горшки, даже пальмы юкка стоят в огромных горшках.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Мой прекрасный сад
« Ответ #13 : 23 Января 2010, 17:10:42 »
Очень красиво - сочетание синеньких цветочков (а это кто?) с розами - вообще фантастика! Так все ухожено! Скорее бы лето! В цветы носом зарыться...:be

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мой прекрасный сад
« Ответ #14 : 24 Января 2010, 09:43:15 »
VarvaraLuna ! Спасибо! thankyou Это почвопокровная розочка \\\"THE FAIRY\\\" И лобелия КОБАЛЬТ (новый американский сорт, предлагается московской фирмой ПРЕСТИЖ). Лобелия - самый любимый летник в нашей семье: яркая, обильно цветущая, прекрасно сочетается с любыми растениями, представлена в огромном разнообразии колеров. В этом году буду сажать белую, голубую, ультрамарин, ярко-розовую и темно-синюю с белым глазком. Единственное неудобство с этим растеньицем - необходимость выращивания рассады каждую весну. flower