Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Franstals и компания в процессе  (Прочитано 132485 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mazurinaOlga

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Franstals и компания в процессе
« Ответ #255 : 14 Февраля 2013, 09:34:28 »
Катюша, семплер на высоте, даже в незавершенном виде, представляю, какая красота получится в итоге. vrfg Жду продолжения!!!!
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Как давно я не писала в своей темке.
Вроде, и показать есть что, а все обстоятельства мешали. :sad
Я не ленилась, как вы могли бы подумать и потихоньку двигаю свои процессы старые и новые  :ae
Начну, пожалуй, с нахренасек - их у меня скопилось в недоделках целых 2 - батончики по схемам Оли-Hohla.
Позор мне! Батончики рождественский и масленичный, так что вы можете себе представить, как я с ними отстала.
Пока что имеется вот это:
 
Ниточки мулине, "перловка" и голубая канва моего "производства", зеленая равномерка - Аленкин подарок из Англии  :kss(Ух, какой же у нее жизнерадостный цвет!)
Пока лежала в больнице потихоньку ковыряла подарок для моей кумы - бисерную икону Казанской Божьей Матери. Вот что получилось на сегодняшний день:

Бисер чешский Preciosa, основа для вышивки очень приятная, хотя недорогая. Производитель предусмотрительно проклеил ее очень плотным дублирином, но я все равно не рискнула вышивать на руках, как у нас многие делают, пришила по краям ткань и заправила вышивку в пяльцы, т.к. беспокоюсь, чтобы в итоге под тяжестью бисера не повело незашитые участки - лики богоматери и младенца.
Ну и самый долгоиграющий проект сезона осень-зима - мой многострадальный осенний семплер!
Вот они - мои белочки! осталось совсем чуть-чуть! Выхожу на финишную прямую!

Сложнее всего далась эта надпись в рамке про дубы и желуди. В схеме ее не оказалось и мне пришлось вышивать с ужасного качества и размера обложки. Местами я просто уже пыталась угадать, где какой крестик будет, но вроде бы все получилось, как надо! Без этого девиза весь семплер смысл бы потерял вообще!
Он пока немного мятый, но гладить его пока не решаюсь из-за "металликов". В конце постираю, отутюжу и тогда уже покажу во всей красе!
Чуть-чуть деталей и немного интриги с будущим оформлением  :ae  Видите там кусочек будущей рамы! Класс! Вот то-то же!


Скоро буду свои вязалки накопившиеся показывать :ad
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 10:48:46 от franstals »

Оффлайн Olu6ka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 293
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин".
Franstals и компания в процессе
« Ответ #257 : 24 Апреля 2013, 12:12:43 »
Какая красота) Осенний семплер получается просто восхитительно.  :ay   Не зря ты потратила столько времени и сил на него) Результат будет на 5+. :ax
А по поводу рамочки, лично я, очень заинтригована))) :eee

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Franstals и компания в процессе
« Ответ #258 : 24 Апреля 2013, 20:13:15 »
Катюшка, вот это показик твои процессов, батончики заканчивай, и показывай нам их во все красе :ad
Икона очень красивая получается :lre А осенний семплер это просто чудо, заканчивай и будешь на него любоваться, и мы вместе с тобой :sw :ad А с рамочкой интригу хорошую сделала :lre

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Franstals и компания в процессе
« Ответ #259 : 25 Апреля 2013, 01:41:33 »
Я очень рада, что пригодилась тебе тканюшечка, Катя!  rtgig Завершение батончиков жду с нетерпением, они у тебя невероятно чудесные, аккуратные и необычные  получаются  :lre  ( держала в руках и смотрела собственными глазами, т.к. имела счастье получить в подарочек твой батончик-конфетку :yam ) Икона очень выразительная, а бисер каким способом пришиваешь, чей это наборчик?
Ну и отдельно про семплер - он шикарррный!!! И росписи-стежочки, и надпись, и пейзажик - всевозможные украшательства, да в конце концов цвета - это все вместе прекрасно  wr Давай, еще чуть чуть дошить - и в раму, на показ нам обязательно!  :bo
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Franstals и компания в процессе
« Ответ #260 : 04 Августа 2014, 16:45:38 »
Катюша, куда ты пропала??? Напиши в темке своей, что жива-здорова, я переживаю. Может, ты вышивку забросила? Если вяжешь, то напиши, что связала, вобщем, очень жду!!!! vfccc9 vfccc9 vfccc9
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
Franstals и компания в процессе
« Ответ #261 : 05 Августа 2014, 07:03:19 »
Катюша, я тоже переживаю. Ты где? Покажись что жива и здорова. У тебя и в блоге тишина

Оффлайн Наталия

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Franstals и компания в процессе
« Ответ #262 : 06 Августа 2014, 16:08:00 »
Катюша привет! Белочки загляденье, как и батончики - у тебя всегда очень тонкие, изящные работы,смотришь и радуешься, и поучится есть чему. flr flr flr И отдельно за Икону хотела сказать - первый раз,что мне так понравилась вышивка бисером, настоящий Оклад!!!!!!!
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Franstals и компания в процессе
« Ответ #263 : 12 Августа 2014, 18:26:25 »
Катюшка, появись!!! Расскажи как ты?

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Franstals и компания в процессе
« Ответ #264 : 12 Февраля 2020, 10:06:31 »
Приветик, девочки! Как давно не заходила, очень соскучилась)   vrfg

Долгое время вообще было не до рукоделия из-за некоторых перемен в личной жизни и переездов-ремонтов. Но спустя несколько лет вновь захотелось взять иголку в руки и добить свои долгострои. Пока закрыть гештальт, так сказать :sw, а там видно дальше будет :abc

Из начатого и незаконченного круг с нарциссами Клейтона (подбором нитками ГАММа), 2 шовчиковые "нахренаськи", хеллоувинская малышка от Барбары Ана, бисерная икона Казанская божья матерь и "Rocky Point" от Dimensions (оригинальный набор).

 


Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Franstals и компания в процессе
« Ответ #265 : 12 Февраля 2020, 10:15:52 »
Пока яростно и безостановочно шью ДИМовский маяк!
Надо прям дошить до марта-апреля, иначе потом начнется дача и мои клумбы и есть серьезные опасения, что маяк снова поедет в кладовку к долгостроям  :aht

За месяц отшито процентов 40 работы (но тут новогодние каникулы-выходные очень поспособствовали). Саги у меня нет, поэтому объем вышитого прикидываю на глазок.
Сначала решила шить самое скучное по моему мнению - море и скалы. Небо и маяк решено было оставить на сладкое.
Пока ковырялась в ста оттенках синего и коричневого чуть морскую болезнь не получила  wqs 
Но конец "морских мучений" уже близок и впереди облака и земная твердь!  vrfg
(первое фото 4 января 2020, с этого места возобновила отшив; второе сделано сегодня 12 февраля)



« Последнее редактирование: 12 Февраля 2020, 10:17:35 от franstals »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Franstals и компания в процессе
« Ответ #266 : 14 Февраля 2020, 13:22:41 »
Катюша, дружочек, как я рада твоему возвращению!!!  rtgig rtgig rtgig
Ничего себе, у тебя оказывается в запасах столько недовышитых работ, эх, старые добрые круги Клейтона, - давай заканчивай, понемножку, но чтоб регулярно - никто же не торопит, но напоминать буду! Самый большой получается маяк, - ну красота же, а еще это исполнение желания! Давай отчет раз в неделю про маяк  :lre . Я сама через 2 мес стану второй раз мамой, а Кристине уже 12, так я вне вышивки - вяжу, вяжу, сейчас сезон заказов ( для малышей только вяжу на заказ) - весна и осень самые горячие сезоны, ну и мне не удается успевать за цветами... Мне понравился проект бегонии каскадные в подвесных корзинах, очень долгоиграющее цветение, планирую садить в этом году снова, те корневища бегоний, что дома храню, так они уже проросли, срочно надо по горшочкам. А остальное овощи - фрукты муж занимается. А как у тебя орхидеи?
Вот наспамила всё про всё в одной куче  :koketka  - соскучилась!  :aa
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Franstals и компания в процессе
« Ответ #267 : 17 Февраля 2020, 10:03:45 »
Алена, это чудесная новость! 
Мы на второго малыша так и не решились :aht 

Нашей Сонечке сейчас 10 уже, занимается английским и бальными танцами - наша гордость))) Очень серьезная девочка растет :sw Единственная внучка на кучу родственников - остальные мальчишки-племяшки у меня  :ae
 

Вот из-за тренировок и турниров, сонькиной школы, дачи, ремонтов (мы сразу в 2 квартирах сейчас делаем, т.к. в прошлом году купили еще и в новостройке квартиру Сонечке, да и в нашей квартире еще спальня не закончена) свободного времени почти и не остается на рукоделие  :fx

А про цветы сейчас пойду флудить в садовую темку  :ae
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 10:23:18 от franstals »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Franstals и компания в процессе
« Ответ #268 : 19 Февраля 2020, 19:46:35 »
Красавица дочка!  flr Молодец, что занимается серьёзно танцами, - всегда будет красивая фигура, походка. Дети быстро растут, а ремонт всегда тут как тут  :lre , он "вечный". Время решиться на братика или сестренку есть еще  :ae  какие наши годы, особенно по меркам Европы и Америки  :abc .
Жду продолжения крестиков.... :aa
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Franstals и компания в процессе
« Ответ #269 : 25 Февраля 2020, 10:04:37 »
Море дошито, пока шью небо. Логику в передвижении по схеме лучше не искать) Конечно, логичнее было идти по листам слева направо и сначала отшить маяк. Но вот так вот пока...