Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Как отлучить ребенка от груди???  (Прочитано 5891 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KrasotkaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Как отлучить ребенка от груди???
« : 05 Августа 2009, 09:48:56 »
Нам 1  год 4 месяца никак не могу отлучить сына от груди.
Уже работаю полгода , а молоко не уходит. Мазала зеленкой не помогает , ему еще интереснее было сосать. Потом вся мося была зеленая!День меня нету, он себя хорошо ведет, а я вечером с работы прихожу, залезает ко мне и мы до утра тискаемся.....
ну очень утомительно уже..........
Поделитесь советом...........

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как отлучить ребенка от груди???
« Ответ #1 : 05 Августа 2009, 12:26:51 »
Krasotka, у меня к 4-м месяцам молоко само сошло на нет, и поэтому я не знала что такое отлучение от груди. Я думала, что я такая \\\"не молочная\\\", но оказывается, я сама же этому способствовала, не осознавая. Во - первых, я уже с 3,5 мес начала вводить прикорм, во - вторых, кормила ребенка только в строго отведенные часы, в - третьих, использовала пустышку и бутылку с соской (наливала туда грудное молоко молокоотсосом). Все это я делала по книге, и по совету мамы, поскольку русского врача у меня не было, а со здешним у меня был языковой барьер.
Я много читала об этом, и для тебя могу предложить советы такие:
- попробуй давать пустышку (если не боишься что потом отучать долго придется), чтобы ребенок удовлетворил свой сосательный рефлекс
-старайся избегать ситуаций, которые могут вызвать у ребенка воспоминания о прекрасных мгновениях у маминой груди: не раздевайся перед ним, не клади к себе в постель.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как отлучить ребенка от груди???
« Ответ #2 : 05 Августа 2009, 12:31:22 »
Krasotka, пусть малыша усыпляет бабушка или папа, а ты попробуй спать в другой комнате. Сначала поплачет конечно, а потом привыкнет, в течении недели он уже будет более спокойней без тебя. Удачи!:)
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн KrasotkaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Как отлучить ребенка от груди???
« Ответ #3 : 05 Августа 2009, 14:28:58 »
:) Я так способствую уже 1,4 месяца и лактация не прекращается!
Решила на 3 дня оставить его со своей мамой. Мне самой трудно от него оторваться, мы от папы своего ушли когда Пете было 8 месяцев. И с сыном спит на одном диване.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как отлучить ребенка от груди???
« Ответ #4 : 05 Августа 2009, 17:27:47 »
Krasotka, вот и хорошо, что с бабушкой, когда он привыкнет без тебя засыпать, и титю забудет. Еще можешь соски пластырем залепить и сказать Петеньке \\\"маме боба\\\" если будет просить.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн KrasotkaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Как отлучить ребенка от груди???
« Ответ #5 : 09 Сентября 2009, 15:12:19 »
Првет всем ! Ну вот мы и отлучились от груди....... 2 суток орал  очень сильно. Сейчас уже лучше. Встала следующая проблема, надо учить его спать в своей кроватке и засыпать самому.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как отлучить ребенка от груди???
« Ответ #6 : 10 Сентября 2009, 14:13:21 »
Krasotka,поздравляю, я очень рада за вас!  dance
поделись же опытом, КАК получилось отучить?
Я дочку начала усыплять в ее комнате после того как ей исполнился годик. Рекомендуется конечно с рождения ребенка ложить одного в собственной комнате, но я не могла \\\"расстаться\\\", хотелось ее возле себя постоянно видеть, слышать, но мы быстро обе привыкли спать в разных комнатах, думаю, чем старше ребенок тем сложнее ему привыкать спать одному. Я с мамой долго спала и даже в первый класс ходила и засыпала, держа маму за руку. Это плохо, надо было меня гораздо раньше приучать.
И еще маленьким ребятишкам желательно тусклый светильник оставлять если один спит в комнате.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".