Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Домашние любимцы  (Прочитано 68478 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Домашние любимцы
« Ответ #75 : 25 Апреля 2011, 14:20:18 »
Галя, какое прелестное создание, никогда бы не подумала, что он может кого-то гонять, кажется что он - сама мягкость и спокойствие! А "окрас" у него и вправду интересный. Я смотрела "британцев" у нас - цены за них как за машину почти (включая страховку, приучение к еде, туалету - все это входит в стоимость), очень много голубого "окраса". Крошик у вас сейчас просто малыш еще  :lre
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Tanuta

  • Гость
Домашние любимцы
« Ответ #76 : 25 Апреля 2011, 16:10:14 »
Галя, какой красивый у тебя кот! завидую... сама очень люблю кошек...

Tanuta

  • Гость
Домашние любимцы
« Ответ #77 : 25 Апреля 2011, 16:43:08 »
Алена, поздравляю с новым членом семьи!
У нас тоже была хомячка... много с ней было и радости и хлопот тоже... ручной она так и не стала, но нас всех узнавала и даже как-то отличала друг от друга (по запаху что-ли  :kol)
Мы ей купили трехэтажную клетку с переходами вот такую:

Раздолье ей там было... на верхнем этаже кормушка, посередине спальня и в самом низу кладовка...
Переходы - изогнутые пластиковые трубы по бокам клетки, так она любила по ним туда-сюда бегать, как в тонеле в норе... Опилки в качестве подстилки мы не использовали... дочьке знающие люди сказали, что опилки, какие-бы они мягкие не были, все равно ранят нежные хомячьи лапки, а бывает еще и за щеки к ним попадают вместе с едой и там колются...  Вату тоже сказали нельзя, она у хомяков тоже в щеках как-то там застряет и они ей давятся потом...
Мы использовали обычные бумажные полотенца... стелили их в клетке так с запасом, а она уж сама с ними разбиралась: что-то рвала на кусочки и в гнездо тащила, что-то так оставляла...
как начинает в своем гнезде порядок наводить - все наружу выбрасывать, значит пора ей заменить полотенца...
Еще она у нас прутья клетки любила грызть... как начьнет ночью... мелкой дрожью...  :lnu всю ночь нам спать не давала...  у хомяков, оказывается, зубы растут на протяжении всей жизни,и если они их стачивать не будут, то в конце-концов рот у них просто закрываться не будет... мы уж ей и камень специальный покупали для заточки зубов, но прутья клетки ей все-равно больше нравились...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 16:49:56 от Tanuta »

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Домашние любимцы
« Ответ #78 : 25 Апреля 2011, 17:03:20 »
У нас окрас называется лиловый. Когда он был маленький то на свету отливал каким-то бежево-лиловым тоном, а сейчас, по-моему он просто дымчатый. А вот старший брат у него глубокого серого цвета (хотя родители одни и те же)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 09:14:33 от Flouri »
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Домашние любимцы
« Ответ #79 : 25 Апреля 2011, 17:37:17 »
Таня, какое шикарное жилье! А нам в зоомагазине предложили аквариум двухэтажный(зато по площади большой), опилки не высыпаются вокруг него, решетка только сверху в качестве крышки, так ее ночью Зинка тоже постоянно грызет, точно ты пометила "мелкой дрожью". Заказали ей туалет с наполнителем, купили трубку небольшую, качелю висячую - и места уже нет в домике!  Так ей хочется погулять, так она просится, но пока не привыкла к рукам - подождем, еще такая решетка продается чтобы огораживать периметр ее прогулки, и столько всякой всячины есть, что мы только сейчас узнали...
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн olyushka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 148
  • Репутация +14/-1
  • Пол: Женский
  • Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно п
  • Награды За потрясающие успехи в проекте "На пути к идеальной фигуре"!!! За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. Первое место в конкурсе "Любимая розочка" за работу "Сегодня".
Домашние любимцы
« Ответ #80 : 26 Апреля 2011, 17:56:04 »
Девочки, у нас тоже жил хомячок 2 года, но совсем недавно он умер (они ведь не живут долго),
Так вот  у него был вот такой шар для прогулки по квартире. И ему интересно и следить не надо ,что потеряется

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Домашние любимцы
« Ответ #81 : 27 Апреля 2011, 00:23:47 »
Девочки, заводите хомячков, будем делиться впечатлениями, я и не знала насколько это интересные зверьки!  :sw А как мы на них похожи, по собиранию запасов в "кладовочку". Такая умора смотреть как набивает щеки и потом бежит в свой домик и ручками помогает опустошать щечки, потом снова бежит " добывать чего-нибудь и так до тех пор пока кормушка не опустеет. Зато запасов полно!
Оля, про шарик хорошая идея! :) Мы вчера вечером попробовали выпустить хомку на кровать, она так просилась гулять, и в это время помыли аквариум и все поменяли. И - о чудо! Решилась автоматически проблема с кусачестью, Зинка стала робкая и податливая, я вдоволь насладилась поглаживанием ее пушистой мягкой шерстки. Она бегала как бы это сказать по-пластунски, на полусогнутых ногах, и покусывала материал, но руки только нюхала и давала себя трогать и брать. В чистом аквариуме точно так же не кусала. Но сегодня она опять освоилась в своей клетке и уже снова есть жертва укуса. Когда снова высадили ее на кровать, слегка куснула меня (без боли и крови) - дала предупреждение чтобы я не подсовывала руку. Значит и в пространстве вполне освоилась, после "прогулки" тщательно моет себя  :kol
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Домашние любимцы
« Ответ #82 : 27 Апреля 2011, 18:52:56 »
Хвастаюсь покупками для Зинки.
Первое - это туалет угловой с наполнителем мелким. Проверку Зинкой прошел. Одобрено  :abc Поскольку Зинка твердо определила для себя "зону туалета", мы в тот угол и поставили, теперь будет только свежий запах.
Второе - это качель подвесная, пахнет лесом. Уже залазила хомка на нее и попробовала бревенышки и цепи на зуб. Ну и так же вкусные деревянные брусочки - жевалки для зубов в разных формах - звездочки, кубики, сердечки. Пахнут чем-то вкусным как конфетки, безопасны и съедобны.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Домашние любимцы
« Ответ #83 : 27 Апреля 2011, 21:11:55 »
Галочка! Какой плюшкин Крош!!!! Роскошный!!! И крупный - мой в два года весит около 5 кг (некастрированный)... Так что твой 6-8 кг легко возьмет...Ох, как же я люблю британцев! А на руках сидит, на коленях? А то мой - только рядом, но пузо чеши! :ter А на руках вообще - только когда спать идем с ним, то несколько секунд терпит, пока от двери до дивана идем...
Сегодня мой красавец на меня обижен - я уходила по делам на несколько часов,  он и мужу скандал закатил, и мне по возвращении досталось "пару ласковых предложений"... Это еще одна причина, по кторой британцев люблю - они ж членораздельно говорят, только что - на своем языке. У Рыськи уже слов 15-20 четко и однозначно переводятся на человеческий... А уж меня он называет :"Мряма!" :bo

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Домашние любимцы
« Ответ #84 : 28 Апреля 2011, 10:36:33 »
Варвара, на руках этот паршивец сидел один раз, когда выскочил в подъезд, а никто не заметил (я была на работе). Просидел там час, пока я не начала искать (не вышел меня встречать с работы и это очень удивило, сначала думали спит где-то). Когда я его нашла и притащила домой, он с рук весь вечер не сходил. А так, так же как у тебя - 5-10 секунд, и на свободу! Спит где левая нога захочет. Если тихо ложится спать, то выбирает у Даньки в ногах спать или у меня, а если перед сном выведет всех из себя (только засыпать начнешь, а он начинает скакать по всей мебели до которой дотянется), тогда все двери закрываются и спит в коридоре на тумбочке. А еще он очень умный. Когда вдруг дверь в туалет(там у него лоток) на ночь случайно (обычно Данька) закроет, приходит ко мне берет в зубы кожу на руке и старается меня  :aht так приподнять, периодически мяукая. Так забавно. Причем не обязательно, что туалет ему прям вот сейчас нужен, главное чтобы на ночь открыли.
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Домашние любимцы
« Ответ #85 : 24 Мая 2015, 15:14:20 »
На данный момент наш хомячистый член семьи - Шипа, полное имя Шипучка. Имя мы ей дали потому, что она шипела, когда впервые попала к нам, очевидно, малышкой она была напугана и долго привыкала к нам, хотя, до сих пор трусишкой осталась. Она почему-то очень полюбила дочкин кукольный домик, ей нравится катать вазочку с цветами, теребить волосы кукол и лазить между этажами домика. А еще она спортсменка, в колесе делает колоссальные пробеги, у нас ни один хомяк так долго без остановки в колесе не бегал. Очень любим Шипу, ей на момент фото 8 месяцев.
 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Домашние любимцы
« Ответ #86 : 26 Мая 2015, 10:44:18 »
Аленочка, какой милый житель у вас!!! Милашка и красавица :ad

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Домашние любимцы
« Ответ #87 : 20 Ноября 2015, 11:26:45 »
А у нас такой появился, Бимом кличут. Пока еще не проявил свои лучшие качества в работе, ему 11 месяцев, все еще ласкается и играется. В дом тоже всех запускает и всех выпускает. Уж очень добрый, лает только на своих собратьев .
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Домашние любимцы
« Ответ #88 : 20 Ноября 2015, 11:27:30 »

Это наш мальчик. Любимец всей семьи. Ему уже восемь лет.
Фото сделано в прошлом году на старой квартире.
Такого да не любить, красавец, но наверное с характером
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Домашние любимцы
« Ответ #89 : 20 Ноября 2015, 11:29:38 »
Цитировать
У меня вот уже три месяца живет кот. Позвольте представить: Рысь- MystiCat's Willow. Возраст 8,5 мес. Еще совсем мальчик.
Красавец. Нравится такой окрас.
Стараюсь быть всегда на позитиве )))