Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Franstals и компания в процессе  (Прочитано 137081 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
franstals и компания в процессе
« Ответ #90 : 13 Февраля 2011, 13:12:36 »
Катюш! Обалдеть, насколько интересный процесс!!! Вот что значит - давненько к тебе не заходила! Про Орхидеи - вааще отпад!!! (усе приличные слова где-то заблудились от восторга):ax  :cool

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Павлин от ХАЕД продолжение процесса :)
« Ответ #91 : 24 Февраля 2011, 14:08:38 »
Девочки, гранд мерси!
"Орхидея" и "Шампанское" уже закончены, результаты прошу глядеть в моих "похвалюшках"  :ax
А я сегодня буду хвастаться продолжением маминого ХАЕДА!
Так как у нас нешуточные морозы по 30-35', то наши визиты с Сонечкой к бабушкам-дедушкам давно не случались,  а тут мама приехала сама и захватила свою вышивку! Пользуясь случаем, я ее сфотографировала и спешу всем показать!
Было на 25 июля 2010 года:

Стало:

Прошу прощения за легкую замызганность края вышивки, но так как мама просто сверх занятой человек и вышивать у нее получается только во время дежурств на Скорой помощи между вызовами, то пыль и прочее все равно налипают, как ни старайся! Надеюсь, потом это все чудненько отстирается :ah
Еще пара ракурсов поближе

Ну, конечно, электрический свет не способствует наилучшей цветопередаче. Но в жизни - это нечто! :lnu
Так мама как в сказке: «Одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю…»...
Уже присматривается с девицам каким-нибудь из ГК!  :cs
В общем, прощайте блинчики и манты по выходным, да здравствуют семейные вышивальные артели! :lnu
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 17:47:35 от franstals »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
franstals и компания в процессе
« Ответ #92 : 25 Февраля 2011, 00:37:37 »
Я в немом восторге от павлина, не найду слов описать восхищение от работы, какая красота!!! Терпения твоей маме, и вдохновения на новые работы, на ШЕДЕВРЫ  flower :aa
 а блинчики сама маме сварганишь :)
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
franstals и компания в процессе
« Ответ #93 : 29 Апреля 2011, 11:39:11 »
Урря! Наконец-то дошли у меня ручки ( и ножки тоже!) до фотоаппарата, чтобы показать вам мой новый процесс,  нагло растолкавший все запланированные вышивки!
Та-дамс!!!! Коралловая рыбка Чаривна Мить СТ-37 «Подводный мир» . Это была любовь с первого взгляда! Я посмотрела на него, он посмотрел на меня (я почему-то просто уверена, что эта рыбка - мальчик :koketka) - и мы поняли, что больше друг без друга жить не сможем!
На сегодняшний момент потихоньку ковыряю крестиковую часть вышивки.
Справа то, что уже вышила я, а слева - конечный результат:

Набор с бисером (чешским) и мулине отечественным (ПНК им.Кирова). заказывала " У Люсиль".
Все ниточки были разобраны на органайзере, и это - большой плюс! Мулине мне понравилось (не путается, не махрится, только немного тоньше, чем ДМС).
с ужасом жду работы с бисером! :lnu В таких масштабах у меня это будет первый опыт!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
franstals и компания в процессе
« Ответ #94 : 29 Апреля 2011, 11:47:11 »
Катя, какое морское чудо, тропическое - экзотическое  :aa Сама рыбка будет расшита бисером, да?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
franstals и компания в процессе
« Ответ #95 : 29 Апреля 2011, 11:50:13 »
Ага, вот этого я и боюсь! :lnu

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
franstals и компания в процессе
« Ответ #96 : 29 Апреля 2011, 11:55:14 »
Катя, какая яркая. А с бисером работать не страшно, если он по размеру к канве подходит,а вот если нет - вот тогда головная боль!
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
franstals и компания в процессе
« Ответ #97 : 29 Апреля 2011, 11:57:07 »
Я бы такую рыбку тоже прикупила бы если бы увидела. Мимо такой не пройдешь. Получается очень красиво. Ты пока еще только ниточками шьешь? Кировские нитки не плохие, но они действительно потоньше остальных будут. А бисером шить не сложно совсем. Я тоже на своем бисерном пейзаже опытом вышивки бисером приобретаю. Шьется бисером в принципе не трудно и очень интересно. Интересно будет посмотреть на нее в готовом виде. Обязательно покажи что получится и не бойся ничего  :ad

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
franstals и компания в процессе
« Ответ #98 : 29 Апреля 2011, 12:01:10 »
Девочки, спасибо за поддержку!
Галя, ну, по идее, раз это набор, то все должно подходить :cs

Надюш, набор совсем недорогой - 520 рублей в магазине, правда, мне свой подождать пару недель пришлось - не было в наличии.

 Вот еще вопрос - какими нитками бисер пришивать? Мулине как-то хлипко! Швейными?

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
franstals и компания в процессе
« Ответ #99 : 29 Апреля 2011, 12:07:30 »
Мне кажется мулине нормально, ты же не собираешься его трепать.
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
franstals и компания в процессе
« Ответ #100 : 29 Апреля 2011, 12:09:10 »
Нет, я трепать не собираюсь, но боюсь, что в багетке потом что-нибудь оторвут!  :sw
Я же не переживу! :uzhas

Tanuta

  • Гость
franstals и компания в процессе
« Ответ #101 : 29 Апреля 2011, 12:15:59 »
Катюша, какой интересный процесс! С удовольствием буду за ним наблюдать!
я тоже на такой набор с бисером от Чаривна Мить все заглядываюсь... у них еще из этой серии есть ракушки из бисера...

А может мононитью для бисера пришивать?

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
franstals и компания в процессе
« Ответ #102 : 29 Апреля 2011, 12:22:28 »
Я швейными нитками пришиваю белыми. Они прочнее мулине

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
franstals и компания в процессе
« Ответ #103 : 18 Января 2012, 09:06:38 »
Начну показывать свои процессики заново!

Сейчас у меня в процессе 4 работы.
Продолжаю учиться хардангеру и вышиваю вот такой орнамент "Dreamland"
   

Еще я сейчас вышиваю вот такое сердечко декоративными шовчиками и бисером ко Дню Святого Валентина


Больших работ сейчас в процессе 2. Монохромная сова от Изабель Вотье:
   

И Mirabilia МD33 Touching Autumn Sky, с которой я хочу поучаствовать в конкурсе лучших работ сезона зима 2012 на Розочке
            

Еще в процессе 2 Хаеда - один вышивает мама (почти закончен :bo), второй мой муж Денис (покажу чуть попозже, надо его хорошенько сфотографировать)
« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 09:08:16 от franstals »

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Вот и первый этап кружевного сердечка готов!
Уф, справилась, кажется!!!
Все оказалось несколько сложнее, чем я надеялась :koketka
Я, как умная Маша, выбрала слишком плотный лен в качестве подложки и было очень проблемно протаскивать через него перловку и делать ровные стежки, т.к. рисунок переплетения ниточек льна не всегда совпадал с местом, куда мне бы хотелось воткнуть иголку.
Теперь уже поздно жаловаться, да и я уже приловчилась  :ad

Главной трудность было купить кружевное полотно!
Оно в наших местах отсутствует, как вид  :sad  Пришлось купить фестончатое кружево шириной 6 см и из него "методом научного тыка" сделать приличного вида и размера кусочек, устроивший меня и своей фактурой. Ура!
Процесс оказался крайне увлекательным, я сегодня уже получила 2 часть инструкции и хожу перевариваю информацию, морально готовлюсь к новым стежочкам и приемам.