Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Мои цветы - в саду и в доме  (Прочитано 13535 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VarvaraLunaАвтор темы

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Мои цветы - в саду и в доме
« : 18 Января 2010, 13:53:49 »
Цветы жили со мной всегда. Они-то и привели меня в интернет. Понадобилась информация по уходу, в книгах не нашла. А тут муж допустил до компа.
С тех пор - почти три года - и путешествую, где-то остаюсь надолго.
 Вот мои самые любимые:
эухарис со мной вот уже 13 лет;

цветущие гибискусы

фиалки ( доходило до 45 сортов, но кот повывел)

Оффлайн VarvaraLunaАвтор темы

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Мои цветы - в саду и в доме
« Ответ #1 : 18 Января 2010, 14:00:25 »
И вторая страсть - Ее Величество Дача!
Участок пришлось рекультивировать, завозить землю, формировать цветники - практически с нуля.
За два года проделана гигантская работа. А результатом служит цветущий сад.
Пион \\\"Фестива Максима\\\" в этом году выдавал бутоны и цветы с начала июня и до конца июля - в общей сложности 52 цветка.

флоксы


Лилии



Оффлайн VarvaraLunaАвтор темы

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Мои цветы - в саду и в доме
« Ответ #2 : 18 Января 2010, 14:06:09 »
Из-за дачи пришлось делать перерыв в вышивании - не всегда хватало сил взять иголку в руки. Зато впитывала все эти краски, ароматы, формы цветов. \\\"Культивировала\\\" вдохновение для будущих работ.
Чубушник (жасмин)

колокольчик

сирень



Оффлайн VarvaraLunaАвтор темы

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Мои цветы - в саду и в доме
« Ответ #3 : 18 Января 2010, 14:10:10 »
Одних только луковичных растений - тюльпанов, гиацинтов, нарциссов - у меня прошлой весной расцвело больше 500 луковиц...




Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветы - в саду и в доме
« Ответ #4 : 18 Января 2010, 14:10:14 »
VarvaraLuna, какая красота!applodisment Да у нас настоящие садоводы, у вас такие цветники,девочки, я в обмороке от красоты   zharko Буду с вами консультироваться если что, можно?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн VarvaraLunaАвтор темы

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Мои цветы - в саду и в доме
« Ответ #5 : 18 Января 2010, 14:15:29 »
Консультировать по комнатным растениям - мое основное занятие в инете :blush: ( на одном из цветочных форумов я уже третий год этим занимаюсь).
А красоты - все не показать, слишком узкие рамки монитора... И аромат не передается...
Я всю весну и начало лета с дачи ехала с охапками тюльпанов. Контролеры умилялись и моментально узнавали - мало кто едет со стогом цветов и при всем при том вышивает...:xaxa




Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мои цветы - в саду и в доме
« Ответ #6 : 22 Января 2010, 15:27:20 »
VarvaraLuna ! Какая вы молодец! Я сама садовод со стажем и знаю, сколько сил и умения требуется для создания такой красоты! Где вы берете время для создания ваших прекрасных вышивок ? Уму непостижимо! respekt

Оффлайн VarvaraLunaАвтор темы

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Мои цветы - в саду и в доме
« Ответ #7 : 23 Января 2010, 17:13:44 »
Спасибо! От опытных цветоводов похвала еще слаще!:ad
А время - лето дл дачи, а зима - для вышивания...
Но надеюсь, что скоро смогу сидя в беседке в кресле-качалке с вышивкой в руках вдыхать ароматы и любоваться цветущим садом...

Оффлайн VarvaraLunaАвтор темы

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Мои цветы - в саду и в доме
« Ответ #8 : 14 Апреля 2010, 09:17:39 »
Пока нет свежих фото дачи, вот кто меня порадовал на Пасху ( первый бутон раскрылся утром 4 апреля)

Готовит бутоны и вторая моя красавица ( все, что осталось от коллекции из более, чем 50 сортов)

Angela

  • Гость
Мои цветы - в саду и в доме
« Ответ #9 : 14 Апреля 2010, 22:15:08 »
Варвара! Какая фиалочка красивая! У меня точно такая же, правда, уже начинает отцветать. Люблю фиалки за их бархатные листики, за их миниатюрность, за огромное разнообразие форм и оттенков прекрасных цветов. Хотела бы тоже, как и ты развести их штук 50! Жаль, места нет.
 Обязательно покажи ту, которая еще только собирается расцвести! flower

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветы - в саду и в доме
« Ответ #10 : 15 Апреля 2010, 02:59:04 »
Варвара, какая красота-то у тебя на окне расцвела...как это здорово, любоваться каждый день  :cheer:
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн VarvaraLunaАвтор темы

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Мои цветы - в саду и в доме
« Ответ #11 : 03 Мая 2010, 06:44:08 »
Девочки! Спасибо!
Дача теперь, в силу разных обстоятельств, забыта ... Мои комнатные цветы продолжают меня радовать...
Вот та самая фиалочка, в компании с подружкой.Диаметр каждого цветка - около 6 см...
И - шедевральная муррайя перистая ( от этих двух маленьких цветочков половина квартиры была пронизана ароматом \\\"жасмин+лилия+еще что-то восточное\\\":be



Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мои цветы - в саду и в доме
« Ответ #12 : 03 Мая 2010, 07:02:23 »
Варя, цветочки - нечто!!!
 sunny Я на ваш цветочный форум заходила, какие же вы, девочки, молодцы - такую красоту выращиваете!  И ничего, что фиалочек только 2 осталось, зато какие милашки.  Мюрайя - это ВЕЩЩЬ!!!  А ведь поганка растет не у всех, значит в добрые руки попала!
Умничка!!! respekt flower

Оффлайн VarvaraLunaАвтор темы

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Мои цветы - в саду и в доме
« Ответ #13 : 03 Мая 2010, 07:27:20 »
Я тоже слышала от многих, что муррка не желает расти. А на мой взгляд - менее капризное и менее требовательное растение и найти-то сложно ( разве что хлорофитум)...
У меня росла муррайя коэнеги ( то самое деревце, из листьев которого карри делают - запах у листочков - сумасшедший!) Вот она - да, невероятно капризная особа!

Оффлайн VarvaraLunaАвтор темы

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Мои цветы - в саду и в доме
« Ответ #14 : 03 Мая 2010, 10:46:48 »
Для Катюши - вот старые фото моих гиппеаструмов... До сих пор ностальгирую...