Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Радость  (Прочитано 24139 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mazurinaOlga

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Радость
« Ответ #45 : 14 Марта 2013, 02:40:17 »
Надя, поздравляю с заслуженной победой  wr Успехов в дальнейшем!!!
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Радость
« Ответ #46 : 14 Марта 2013, 11:43:40 »
Надя,и я присоединяюсь к поздравлениям.Очень красивая работа УРРРРААА! vrfg flrs
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Радость
« Ответ #47 : 14 Марта 2013, 16:54:41 »
Надюшка, поздравляю!!!!!Очень заслуженно!!!! :ax

Оффлайн mazurinaOlga

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Радость
« Ответ #48 : 19 Марта 2013, 18:27:40 »
Девочки, хочу поделиться своими радостями!!!

Радость первая и самая большая: Швейная машинка Janome EL545S


Хочу сказать, что нытье  :dsf иногда бывает полезным!!! Сбылась мечта идиёта  vrfg!!! Обещанная мне на День рождения швейная машинка все-таки была куплена на месяц раньше. Задолбала  :ang я своих домочадцев до изжоги своим нытьем  bratva о ней (очень мне нужной), взяли они меня и повели в магазин. Радости моей не было предела  rtgig!!! Пришли, увидела то, что хотела, села пробовать  :shju, а она у меня не захотела шить, так как надо!!! У меня сразу пропало настроение :ter, продавец бала в шоке, села за машинку она – у нее тоже не шьет, короче крутила она ее вертела, настроила – ШЬЕТ!!! УРА!!! ЗАБИРАЮ, только покажите, как делать петлю автомат. Продавец начала показывать – а машинка не хочет ее делать! Смотрю, у бедной женщины скоро будет истерика :lnu.
Тут сама продавец мне говорит: «Девушка, я не знаю, что твориться, вчера я показывала эту машинку покупательнице и она все прекрасно делала, так, что это не Ваша машинка. Может Вам, что-то другое показать? Как давно Вы шьете? Чего хотите от машинки?»
Ну я и говорю: «Еще не шью, а только собираюсь осваивать шитье. Но хочу, что бы машинка все умела»
Улыбнулась продавец, достала с полки машинку на порядок дешевле и на 20 функций проще чем я смотрела и говорит «Садитесь, это то, что Вам нужно! Поработаете на ней какое-то время, если понравится шить придете и подберете себе что-то получше, а эту дочери или маме отдадите. Если не понравится шить – не так жалко  будет, что потрачены большие деньги, а она валяется без дела.»
Я сразу в штыки :am: «Нет хочу сразу хорошую, что бы Все могла!»
И тут вмешались, моя мама она полностью согласилась с продавцом, по поводу того, что для начала нужно брать, что-то простенькое и сказала: «Дорогая, сядь попробуй, ты же еще не на одной нормальной машинке никогда не шила, может понравиться. Научишься шить мы купим тебе компьютерную швейку, а эту отдашь ребенку!»
Короче уговорили они меня попробовать пошить на предложенной продавцом машинке. Я села и о чудо – она прекрасно строчила, я с первого раза сделала петлю автомат :ay. Короче я поняла, что продавец оказалась права и согласилась купить Janome EL545S, докупила лапок и иголок. И почти счастливая (в душе все таки, что-то грызло, может Brother или Singer компьютерный попробовать, хотя хотела швейку именно Janome), пошла домой.
Продавец пожелала мне удачи и напоследок сказала: «Девушка я сама швея с многолетнем стажем и по опыту могу сказать, что не хозяйка выбирает себе швейную машинку, а машинка выбирает хозяйку.»
Не знаю, на сколько она права, но в моей жизни это был первый случай, когда я хотела купить довольно-таки дорогую вещь, а продавец уговаривала меня купить, что-то дешевле, а не дороже.
Вот уже месяц я шью на Janome EL545S, за это время влюбилась в нее безумно :voblakah, очень благодарна продавцу магазина за ее совет. Наверное, все-таки техника выбирает хозяйку. Теперь даже не знаю когда захочу ее поменять, в ней 15 операций, но мне их на данный момент хватает с головой. Пробовала шить разные ткани – шьет все просто замечательно и пока не столкнулась с тем, что бы она, что-то не смогла сделать.
Вот такая история, сделала меня счастливой и довольной обладательницей швейной машины. Теперь дочь ноет, что она тоже хочет шить на машинке!!!!

Радость вторая: Лампа для вышивания на кронштейне.


Подарок мужа на Новый Год, давно хотела себе лампу, что бы крепилась на станок для вышивки. Вот мой любимый Дед Мороз положил мне под елочку такой подарочек!!!

Радость третья: Личное пространство для рукоделия


На днях отбила у родных и близких себе кусочек личного пространства, пусть не большой но все таки мой уголок для рукоделия, пока в нем только огромный стол размерами 1,58х0,93 см., гладильная доска и небольшой встроенный в стену шкаф. Так, что  впереди процесс обустройства личного пространства, но уже радует, то - что есть что обустраивать и не надо скитаться по дому из комнаты в комнату со всеми своими богатствами.  Теперь буду ныть, о полочках и ящичках. Надеюсь, что муж долго меня мучить не будет.

И еще одна радость: Покупка клеевого пистолета и ножниц зигзаг, давно о них мечтала, теперь не нарадуюсь.


Во такие радости  gbvcdf у меня произошли в последнее время, сразу поделиться ими не смогла, так как на фоне радости, произошло одно огорчение: Мелкий сломал мой фотоаппарат :ang

« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 18:44:12 от mazurinaOlga »
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Радость
« Ответ #49 : 21 Марта 2013, 12:54:06 »
Оленька, поздравляю тебя с такими полейзнейшими приобретениями!!!  rtgig vrfg Уголочек твой рукодельный теперь самый что ни на есть уютный, все в одном месте.  :aa  Осталось еще фотокамеру в довершению к комплекту приобрести - фотик для рукодельницы - это "вторая рука", мобильные все-таки не то изображение нам дают. Кстати, вот тут-то меня сейчас и понесет тебе рассказать про мою сейчас хотелочку - мне тоже обещали к ДР зеркальный фотоаппарат, и я прям как ты машинку, сначала хотела сразу профессиональное что-нибудь. Но, я тебе скажу, что ты сделала правильный конечный выбор машинки. Я считаю, что правильней осваивать от простого к сложному. И теперь точно знаю, что в хороших руках любая техника сотворит чудеса, а в кривых ручках и самая навороченная техника не даст того результата, который хочется - будто это волшебная палочка. И не важно, фотоаппарат это или швейная машинка. Сначала опыт - потом более сложная техника. Сразу не перескочишь. Так что после моего продвинутого компакта (потренировавшись с мануалом) я хочу зеркалку начального уровня, а уж профи зеркалка мне точно не понадобится, это если стремиться к заработку на фотографиях - то тогда конечно. Вот и ты давай осваивай технику шитья, радуй нас своими работами, надеюсь что вдохновение шить себе на радость у тебя остается на долгие года! А захочешь потом шить на продажу - там и на профессиональную машинку пересядешь, я по твоему фото вижу все необходимые функции у машинки, моя мама имеет образование швеи - машинистки, и у нее есть машинка с советских времен, так твоя намного продвинутее, оно и неудивительно в век технологий. Так что дерзай, и пусть тебе твоя машинка долго служит! :shju
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн mazurinaOlga

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Радость
« Ответ #50 : 21 Марта 2013, 13:01:26 »
Алена, спасибо. Желаю тебе осуществления мечты и удачной покупки фотоаппарата.
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Мария

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 515
  • Репутация +232/-0
  • Пол: Женский
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
Радость
« Ответ #51 : 28 Июня 2013, 09:48:05 »
А у меня совсем другая радость не связаная с рукодельством. У меня родилась двоюродная племяшка. rtgig rtgig rtgig И я скоро стану ее крестной мамой. vrfg vrfg vrfg :bo Вот сижу думаю, что можно будет придарить своей крестнице)))) :fd

Оффлайн mazurinaOlga

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Радость
« Ответ #52 : 28 Июня 2013, 10:34:29 »
Поздравляю  flrs - это действительно огромная радость!!!! Я тоже на днях узнала, что жена моего двоюродного брата беременна - визжала от счастья!!! :valc
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Мария

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 515
  • Репутация +232/-0
  • Пол: Женский
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
Радость
« Ответ #53 : 28 Июня 2013, 10:46:49 »
Да еще про приметы почитала мол типа нельзя быть не рожавшей своих деток крестной мамкой, а то своих типа не будет..((((

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Радость
« Ответ #54 : 28 Июня 2013, 10:56:13 »
Мария, поздравляю!!! wr Станешь крестной мамой - это здорово!  :bo
Примета не работает. Я стала крестной в 10 лет, а потом без проблем стала мамой. Так что не верьте в приметы, верьте в себя, девочки.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Мария

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 515
  • Репутация +232/-0
  • Пол: Женский
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
Радость
« Ответ #55 : 28 Июня 2013, 10:59:41 »
Спасибо девочки за поздравления. Я сама в эти приметы не верю. Мою подругу ее мамка с тетей настрощали прям до икоты и она мне про это рассказала, а сама она уже как второй год мамка здоровенького сынишки))))

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Радость
« Ответ #56 : 04 Июля 2013, 21:42:32 »
А у меня тоже радость! Ребенок сегодня первый день отработал. Сам решил, что летом надо поработать, сам сходил в стол занятости, сам целую неделю практически жил в поликлинике, так как, оказывается, чтобы работать "помощником дворника" надо пройти всех врачей, сдать анализы и сделать прививки (не в жизнь не подумала бы, что дворник такая профессия). И вот сегодня знаменательный день настал! Вечером получил шоколадный рулет в подарок!
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Радость
« Ответ #57 : 05 Июля 2013, 10:51:29 »
Галочка, поздравляю!!! Это так важно рано начать понимать и главное иметь желание к заработку, очень похвально для твоего сына, думаю, потом ты будешь обязательно им гордиться. :ad С каждым годом он всё больше взрослеет, как быстро дети растут.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Радость
« Ответ #58 : 07 Июля 2013, 09:12:22 »
Да, Ален, растут быстро!!! Уже 15 лет! Два дня отработал уже. Работает с 8 утра до 12 дня, потом приходит домой, обедает и спать! Устает, с непривычки!
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн dinulka

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
Радость
« Ответ #59 : 20 Января 2015, 16:31:42 »
У меня радость новый утюг. С ним теперь шить намного приятнее: хороший пар, узкий носик, не тяжелый. В общем не утюг, а мечта)))