Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Мои цветочки  (Прочитано 78807 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« : 14 Апреля 2009, 17:26:38 »
У меня дома пока мало растений, потому что переехали мы всего лишь два года назад, но постепенно я подкупаю новые. Я очень люблю цветы.
Сначала показать хочу розочку, это будущий куст, цветет белыми розами, пока он еще маленький, муж мне подарил на 8 марта. но на следующий год планирую высадить на улицу. Неделю назад он перестал цвести, стало вылазить очень много листочков. В аннотации к нему было написано, что вырастает куст 2 на 2 метра.
   
Еще в комнате дочки растет белая орхидея (т.к. дочь погороскопу орхидея, но т.к. она сейчас не цветет, то сфоткаю тогда, когда она будет цвести.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #1 : 20 Апреля 2009, 12:48:36 »
Вот и тюльпаны у меня распустились  lala. Сорт называется \\\"Розовый диамант\\\".
 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #2 : 20 Апреля 2009, 12:49:17 »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Хелена

  • Гость
Мои цветочки
« Ответ #3 : 20 Апреля 2009, 19:27:09 »
Какая красота!!!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #4 : 20 Апреля 2009, 20:43:19 »
Хелена, спасибо :ah
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Странный зверь

  • Гость
Мои цветочки
« Ответ #5 : 24 Апреля 2009, 17:25:08 »
Alena, красивые цветы!!
А у меня были только кактусы и не иначе как чудом от хронического неполива не крякнули...

Tanuta

  • Гость
Мои цветочки
« Ответ #6 : 08 Мая 2009, 22:52:43 »
Alena , цветы красовенные!
Я тоже очень люблю комнатные растения, точнее не только я, а мы с мужем. У нас дома их много,разных... что-то покупали сами, что-то нам подарили, зная наше увлечение, но лучше всех (хотите верьте, хотите нет) растут те цветы, отросточки которых мы (как бы это помягче сказать:ah ) взяли без разрешения...
Зимой, конечно, в нашей квартире им очень тяжело - центральное отопление сушит все накорню, до весны доживают самые стойкие...
Но тот в мае, когда мы их выставляем на балкон (вот кстати завтра этим будем заниматься), у них как второе дыхание открывается...

Angela

  • Гость
Мои цветочки
« Ответ #7 : 08 Мая 2009, 23:52:09 »
Tanuta! Ты права насчет приживаемости цветочков. Заядлые цветоводы подтверждают все поголовно, что сворованные отросточки цветов лучше укореняются и вообще приживаются в доме ;) Я сама так делала и в этом убедилась.
Alena! у тебя замечательные цветы! Расскажи, пожалуйста, про свою орхидею. Мне подарили орхидею Фаленопсис (вроде бы так называется). Она очень красивая, цветет фиолетовыми цветами. Я боюсь, что она отцветет и погибнет, как это часто бывает с магазинными, особенно голландскими цветами. Поделись, пожалуйста, опытом, как правильно ухаживать за орхидеей.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #8 : 10 Мая 2009, 12:58:05 »
Странный зверь, Tanuta, спасибо.

Angela, я сама купила эту орхидею совсем маленькую, она цвела уже. потом еще раз цвела, теперь снова жду. Ухаживаю просто: хорошая освещенность, редкий полив, подкормка. Во время цветения некоторым цветам даю стимулятор цветения. Вот здесь можно почитать об уходе за орхидеей Фаленопсис:
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_299.html
Стоит орхидея у меня  возле окна на солнечной стороне, но не полностью под прямыми солнечными лучами, им вреден переизбыток света. Т.к. у есть тенденция заливать цветы, что очень губительно лоя орхидеи, то я ее поливаю только когда вижу что совсем сухо в горшочке, руководствуясь тем, что орхидеи более терпимы к пересыханию, чем к переувлажнению. А вообще это очень капризное растение, так что терпения и удачи тебе!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #9 : 10 Мая 2009, 13:17:33 »
Хочу показать вам свою герберу, недавно купила, пока цветет, посмотрю что дальше будет. Просто я почитала про нее, что герберы на западе используются как акцентные растения - то есть когда гербера отцветает, ее выбрасывают. Надеюсь, что это не так.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #10 : 10 Мая 2009, 13:20:07 »
Хочу показать вам свою герберу, недавно купила, пока цветет, посмотрю что дальше будет. Просто я почитала про нее, что герберы на западе используются как акцентные растения - то есть когда гербера отцветает, ее выбрасывают. Надеюсь, что это не так.

(на фото в кадр попала так же орхидея)
почитать характеристику герберы можно здесь: http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/gerbera_jamesoni.html
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

HelenA

  • Гость
Мои цветочки
« Ответ #11 : 19 Июня 2009, 08:22:54 »
Я не такой  цветовод-любитель,поэтому у меня цветы только те которые ввыдерживают долгий неполив.несколько цветов погибло после переезда,а лаврушка высохла после смерти мамы.Я черенковала от её куста.Её куст тоже погиб.
А это ирисы которые я откопала в траве на даче.
ещё есть пионы,но они пока не цвети.Может в эти выходные увижу какого они цвет.И еще есть куст очень похож на розы.
А это доча собрала букет люпинов,которые мы не как не можем извести.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #12 : 19 Июня 2009, 14:28:01 »
HelenA, ирисы очень красивые, а вот люпины хотелось бы поближе рассмотреть. мы никогда их не садили с мамой, но я знаю что они совершенно неприхотливые и здорово украшают дачный участок!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

HelenA

  • Гость
Мои цветочки
« Ответ #13 : 19 Июня 2009, 14:44:08 »
В выходные будем на даче.Там везде растут люпины сфоткаю и выложу на форуме

HelenA

  • Гость
Мои цветочки
« Ответ #14 : 22 Июня 2009, 13:03:53 »
Это люпины.Они бывают разных цветов